1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Нарциссы

Тема в разделе "Луковичные, клубнелуковичные, корнеклубневые", создана пользователем Белка-Стрелка, 24.02.08.

  1. АкваМакс
    Регистрация:
    23.03.17
    Сообщения:
    1.112
    Благодарности:
    1.836

    АкваМакс

    Живу здесь

    АкваМакс

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.17
    Сообщения:
    1.112
    Благодарности:
    1.836
    Адрес:
    Владимир, Ковров
    По моему злополучные нарциссы все же в этом году поцветут. Посмотрел там есть бутоны, не знаю много ли. Раньше они вообще никак не хотели.
    Они там посажены клетками квадратиками, где то 5 иожет 7 или больше сантиметров друг от друга. Как яйца в коробках по 30шт вобщем сидят. Или все же рассадить их по другому. Или уж не трогать, а то опять сто лет цвести не будут.
    Что повлияло непонятно.
    Какой то в них раньше цветок рос, мелкие белые шаровидные ромашечки, с вишню размером. Я его выдрал в позапрошлом году. Может он влиял, затенял или питание отнимал. Или корни мешались. Потом пропалывал там все и поливал. А еще перед ними росли дельфиниумы, я их тоже выдрал и теперь там растут эстрагон и любисток. Впринципе такие же заросли, могло ли повлиять не знаю. Вобщем что то повлияло.
    Зато теперь тюльпаны плохо растут. Я эти нарциссы думал выдирать, тк сто лет не цвели, и насажал рядом тюльпанов строчками, буквально в 2-3 см. И они там теперь первые две строчки какие то плюгавые корявые. Может от близости к нарциссам, темно там или еще что. А может сорт больной, там сорта по строчкам посажены. Вобщем не понос так золотуха. :aga:
     
  2. Бертушка
    Регистрация:
    15.02.17
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    193

    Бертушка

    Участник

    Бертушка

    Участник

    Регистрация:
    15.02.17
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    193
    Адрес:
    Брест
  3. Плим-плам
    Регистрация:
    18.03.21
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    42

    Плим-плам

    Участник

    Плим-плам

    Участник

    Регистрация:
    18.03.21
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Москва, дача юг Тверской области
    Не подскажете, что это может быть за сорт? Хотя бы на что похож? Сорт какой-то старый, его сажала моя мама, то есть ему как минимум лет десять, а то и 15. IMG_20240428_163456.jpg