1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как выбрать электрика

Тема в разделе "Другие вопросы по электрике", создана пользователем второй раз, 30.11.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Василий_Зимин
    Регистрация:
    09.03.16
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    2.523

    Василий_Зимин

    Живу здесь

    Василий_Зимин

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.16
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    2.523
    Адрес:
    Саратов
    Вам сегодня повезло и вы просто потратили время. Но теперь развивайте чутьё, не одобрить должны были вы :)

    Очень правильная позиция.

    Или зажато более чем два провода.

    Хороший монтажник может на фото своего щита построить рассказ на тему "Как было интересно реализовано всё в этой квартире" рассказав о том, как и что он применил, где оптимизировал, предложил улучшения. Может быть даже и не хороший, а лучший, на оценку "пять" то есть :)
     
  2. Алекъ
    Регистрация:
    29.07.13
    Сообщения:
    1.675
    Благодарности:
    752

    Алекъ

    Живу здесь

    Алекъ

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.13
    Сообщения:
    1.675
    Благодарности:
    752
    Адрес:
    Кемерово
    Мой случай, конечно, в какой-то степени анекдотичен и не может претендовать на пример правильного подбора электрика, но, он в тоже время весьма и весьма показателен в плане "бешенных тараканов" рыскающих в голове у заказчика... Объясните мне, как меня, квалифицированного спеца, может "сертифицировать" заказчик, у которого словосочетание "закон Ома" вызывает разрыв мозга и приступ эпилепсии? А уж припадки "ассоциативности мышления", в этом смысле, вообще не поддаются, какому бы то ни было, прогнозу... что, в принципе, в моём случае и произошло...:) Или пример, прочитанный в интернете, вопрос заказчицы мастеру: - каким перфоратором вы работаете?.. - макита... - вы нам не подходите, потому что серьёзные электрики пользуют только "хилти"...:hello:Вот так, и никак иначе...

    п. с. тема обречена на пустую, бесконечную дискуссию ниочём, и просто уйдет во флуд... всё сказанное, конечно же, имхо...:)
     
  3. Zvv1958
    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    90

    Zvv1958

    Живу здесь

    Zvv1958

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Томск
    Давно уже не калымлю, после двух лет без выходных, надоело, отказался пару раз и заказы постепенно сами ушли. (а через пару лет и зарплаты стало хватать) Не могу представить, что не разбирающийся в электрике заказчик будет учить что и как мне делать. (Ежели ты все знаешь - самому и карты (инструменты) в руки!) А если не могешь сам и копаешься в исполнителях - так обратись в официальную электромонтажную фирму - тебе за твои деньги и проект нарисуют, и распечатают в цвете и трехмерные картинки предоставят, и проект согласуют, и монтаж качественный будет! Дак ведь нехотят такие бабки платить за качество и круть!, нам бы за три копейки ... ДЕШЕВО, КАЧЕСТВЕННО, БЫСТРО - выберите любые два!
     
  4. olegaa2
    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    6.167
    Благодарности:
    5.245

    olegaa2

    Живу здесь

    olegaa2

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    6.167
    Благодарности:
    5.245
    Адрес:
    Пенза
    Вообще это особенно заметно на этом форуме где 99% строящихся и пользователей - Москвичи. Иногда даже смешно читать от человека типо своими руками (на самом деле руками джамшутов) построившего дом в 500 квадратов с банями, бассейнами и прочим вопрос как подключить розетку или провести проводку не привлекая электриков - "своими" руками:aga::)]
     
  5. Василий_Зимин
    Регистрация:
    09.03.16
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    2.523

    Василий_Зимин

    Живу здесь

    Василий_Зимин

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.16
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    2.523
    Адрес:
    Саратов
    1) Главное что не провода. Правильно Кабель.
    2) Хороший знает ваши цифры, поэтому он ставит C25 на "ризетки". Но я не хороший, я скажу так, 2,5 квадрата неплохо будут держать ток 16 ампер, а если кабель честный по сечению, то 20. Отсюда можно узнать и за мощность: 3,5 кВт или немного более при 220-230 вольтах. А за 330 вольт вообще не скажу, в какой стране такое напряжение?
    3) Правильный ответ: в квартире или домике нельзя использовать алюминиевый кабель, если только сечение его не 16 квадрат и выше. А посему сфер применения у него и нет.

    Как бы понятно, да?
     
  6. второй раз
    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    5

    второй раз

    Живу здесь

    второй раз

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Орел
    Извиняюсь за большое опоздание (давно не заходил - вопрос выбора решил - путем отклонения завышенных расценок и рекомендации от знакомого).
    Большое спасибо за ответ - он мне показался именно таким каким я и хотел получить.
    Спасибо.
    Сергей.
     
  7. второй раз
    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    5

    второй раз

    Живу здесь

    второй раз

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Орел
    Я даже и не думал, что после изначально достаточно вялого интереса к настоящей теме интереса - после моего ухода здесь разгорятся такие страсти ;););););););)
    Всем спасибо в. т. ч. wds88mkb так и не смог найти его пост в оригинале только в цитате увидел у Василия Зимина.
    С выбором определился (как уже сообщил выше). Определяющим фактором стало то что на встречу ко мне для общения приехал человек с уже подготовленными несколькими вариантами реализации моего проекта и тут же пояснял плюсы и минусы того или иного варианта - в следствии чего я понял, что этот человек понимает о чем говорит и разбирается в своем деле. (к тому же и на поставленные вопросы отвечал то что я узнал из форума и пр.). ну а то что он имел рекомендацию знакомого и предложил минимальный ценник стало еще большим плюсом.
    Всем спасибо.
    Сергей Васин.
     
  8. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    38.748
    Благодарности:
    73.032

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    38.748
    Благодарности:
    73.032
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
Статус темы:
Закрыта.