1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Выбор производителя автоматических выключателей/узо

Тема в разделе "Электрооборудование, электромонтаж", создана пользователем dmitry_rf, 08.11.18.

  1. DimOK163
    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    3.522
    Благодарности:
    4.721

    DimOK163

    Живу здесь

    DimOK163

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    3.522
    Благодарности:
    4.721
    Адрес:
    Самара
    А вы нас с лохами сравниваете, да стебетесь порой. Поймите, ответа на вопрос - А больше и не надо, А хватит, Да и не нужно, и прочей "многозначительности" в ответе ооочень мало и только отторгает от общения. Заставляет идти в слепую и возможно, совершать ошибки. А вам то что! Вам весело! Лох же, вот и пусть сопли тихо сам потом вытирает.
    А эти Ваши сухие ответы! Порой складывается впечатление о следующем:
    Зашел на форум новенький. Здрасьте, у меня так и так, нужно что то делать, подскажите.
    Появляется гуру с ответом - А вы знаете закон Ома?
    ?
    У меня так, а я хочу так. Как быть? - Подключайте параллельно, но что б УЗПВ был в соответствии с ПЭУ и выходил за рамки лямбда-зонда при прогрессирующем сопротивлении квадратичного измерения шага напряженности. (писал что в голову пришло) А, вы не знаете, так это ж физика 6 класс!
    У меня так. Хочу вот так. Можно? - Этого не достаточно. Тчк.

    Я к чему. То есть, человек, не разбирающийся в теме и задав свой вопрос здесь и получив на него вот такой ответ, должен ломануться и без лишних вопросов делать так, как ему сказал (заметьте без всякого пояснения, что бы хотя бы как-то отложилось у несведущего, почему именно так будет хорошо) какой-то НИК из циферок и буковок на форуме! Серьезно! В таком случае, действительно, л о х...
    А, и еще) Человек зашел, спросил, разбудил тему. Тут ему дали сухой ответ. Дальше между собой померялись, кто лучше физику в школе учил, пообсуждали лохов на пять страниц и притихли. Человек спрашивает - Ну а с моим то вопросом что? -Что что, тебе ж сразу ответили:)]:)]:)]
    Или - А, бери что хошь! Супер решение вопроса:super::aga: Вы же с краю, если чо)
    Веселые вы ребята, но ооочень сложно с вами общаться по ту сторону знаний в этой теме. Вы забыли, что это не узкоспециализированный форум...
    Честь имею:hello:
     
  2. Radio-
    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.073
    Благодарности:
    2.967

    Radio-

    Живу здесь

    Radio-

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.073
    Благодарности:
    2.967
    Адрес:
    Краснодар
    Открою секрет, никто никуда не подтягивался, качество стабильное уже долгие годы. Всего лишь массовый форумный анонимус открыл, наконец, глаза (под действие волшебного пенделя), и обнаружил, что существует что-то еще, кроме абебе с леграндами, которыми его все эти годы и дурачили.

    Вот именно в вас и многих вся беда и заключалась. Именно ваше и многих низкопоклонство перед западом, иллюзии относительно их превосходства, чувство собственной вторичности, и загнало страну в тупик, из которого не так много выходов.

    И что не так? Реально можно взять что хошь из ассортимента любых нормальных поставщиков, и сделать прекрасную работу. Меня такой ответ вообще ни разу не смущает, я из чего хочешь сделаю. Это только для вас и многих существует магия бренда, и поверье, что одно название чем-то лучше другого.
     
    Последнее редактирование: 29.03.24
  3. DimOK163
    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    3.522
    Благодарности:
    4.721

    DimOK163

    Живу здесь

    DimOK163

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    3.522
    Благодарности:
    4.721
    Адрес:
    Самара
    Особенно, когда цены устремились ввысь и далее уже стали становиться менее доступными, эти абебе и легранды. Так сразу - А ни чё! Нормальные автоматы же ИЕК! :aga:
    Сильно! Я аж заёрзал из-за такого вклада в развитие РФ. Хотели бы - сделали и продвинули. Но, мне кажется, ни кому особо это не было нужно. Ну и производство у нас, как бы не обидеть ни кого, у нас шаляй-валяй все же.

    Кстати, Вы же мне вчера в розеточной теме и посоветовали конечно же Легранд выбрать, а не System Electric а-ля Шнайдер мадэ ин РФ. ;) Хотя легранд наверно сейчас то же уже не тот Легранд.
    На АВ ИЕК КАРАТ остановился. Поглядим, что к чему. Аверес как-то уж больно сильно в цене сразу кусается. В 2-2,5 раза по сравнению с каратом :no: Неужели в столько раз лучше?
     
  4. Radio-
    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.073
    Благодарности:
    2.967

    Radio-

    Живу здесь

    Radio-

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.073
    Благодарности:
    2.967
    Адрес:
    Краснодар
    Какой смысл вы вложили в эту фразу?
     
  5. DimOK163
    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    3.522
    Благодарности:
    4.721

    DimOK163

    Живу здесь

    DimOK163

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    3.522
    Благодарности:
    4.721
    Адрес:
    Самара
    Вы поймите, мы раньше то не сомневались в поставщиках, а сейчас вообще не понимаем где и кто нормальный:)
     
  6. Radio-
    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.073
    Благодарности:
    2.967

    Radio-

    Живу здесь

    Radio-

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.073
    Благодарности:
    2.967
    Адрес:
    Краснодар
    Они что, поменялись? Те же сетевые магазины типа этм, минимакс и подобные им. Под нормальностью поставщика подразумевается, что на базаре брать не надо первое попавшееся, всего лишь навсего.

    Вы до сих пор не понимаете, что цена с лучшестью или худшестью никак не коррелируют? Цена есть маркетинговая категория, а не техническая.
     
  7. DimOK163
    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    3.522
    Благодарности:
    4.721

    DimOK163

    Живу здесь

    DimOK163

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    3.522
    Благодарности:
    4.721
    Адрес:
    Самара
    Тот Легранд - Франция, сейчас пишут - Россия. Сейчас же это сплошь и рядом. Или я чего то не понимаю?
    Шнайдер электрик - стал Систем Электрик. К шнайдеру ни каким боком не относится теперь. Или не так? И так по многим фирмам.
     
  8. Radio-
    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.073
    Благодарности:
    2.967

    Radio-

    Живу здесь

    Radio-

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.073
    Благодарности:
    2.967
    Адрес:
    Краснодар
    Я правильно вас понял, что раз Россия лучше Франции, то нынешний Легранд не чета тому, французскому, и легко уделывает его по всем статьям? Ну вообще, по моим ощущениям тот тоже был ничего.
     
  9. DimOK163
    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    3.522
    Благодарности:
    4.721

    DimOK163

    Живу здесь

    DimOK163

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    3.522
    Благодарности:
    4.721
    Адрес:
    Самара
    Пардон, поставщиков с производителями спутал. Вот о чем имел ввиду про тогда тот, а сейчас не тот. Чуть выше сообщение то же на эту тему.
     
  10. DimOK163
    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    3.522
    Благодарности:
    4.721

    DimOK163

    Живу здесь

    DimOK163

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    3.522
    Благодарности:
    4.721
    Адрес:
    Самара
    :)]:super::hndshk: Вот он! Патриотизм! :super: Жаль он только тут на форуме и на кухне. Остальным до него нет дела. Ничего личного, как говорится, только бизнес... к сожалению.
     
  11. Radio-
    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.073
    Благодарности:
    2.967

    Radio-

    Живу здесь

    Radio-

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.073
    Благодарности:
    2.967
    Адрес:
    Краснодар
    Причем здесь это иностранное слово? Объективно, если вам больше нравится Нероссия, так и едьте туда жить. Но че-то никто особо не шевелится.
     
  12. DimOK163
    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    3.522
    Благодарности:
    4.721

    DimOK163

    Живу здесь

    DimOK163

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    3.522
    Благодарности:
    4.721
    Адрес:
    Самара
    В свою защиту, что раньше хаяли и ИЕК и Валтэк и много чего русского, восхваляя заморские товары, отмечу, что с ремонтами знаком не по наслышке. Пару лет после армии в отделке и год назад своей пятой по счету квартире ремонт завершил. Грубо каждые три года сталкивался с этими муками выбора. Так вот на предпоследней уже начал слышать, как Валтек и ИЕК в качестве поднялись и народ их все больше стал покупать. В качестве ли поднялись или ценник у заморских просто поднялся, это уже ХЗ, но я такое заметил.
    Прошу заметить, в вашей компетенции по этому поводу я так же не сомневаюсь. Но у меня вот такой опыт и такая до меня доходила информация.
     
  13. DimOK163
    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    3.522
    Благодарности:
    4.721

    DimOK163

    Живу здесь

    DimOK163

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    3.522
    Благодарности:
    4.721
    Адрес:
    Самара
    Да что с вами такое? Верховным нашим скажите так про это слово заморское, когда они его с трибун на всю страну глаголят! Бойцам нашим, которые так же это слово употребляют! И я такой же!
    А вот ИМ, надо бы уже голову включать, да побыстрее! А то такими темпами может и правда это слово перестанет для многих значить.
    Капец! Сначала я внес свой вклад в разорение страны, теперь уматывать куда то надо, коль не нравится наша продукция... Да, у меня есть к нашей продукции претензии! Тот же АвтоТаз, который у меня в 70-ти км от дома. Будет качество по приемлемой цене - тут же пересяду! А пока они своим качеством и накрученными ценниками только свои карманы набивают.
    Так, мнение высказал, больше не буду, а то уже политикой запахло...
    У меня простой вопрос - То, что сейчас производят у нас под ширмой именитых и раскрученных брендов ранее, соответствует ли тому же качеству? Или клепаем как можем, а ценник оставим на высоком уровне. Пипл же хавает...
     
  14. Radio-
    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.073
    Благодарности:
    2.967

    Radio-

    Живу здесь

    Radio-

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.073
    Благодарности:
    2.967
    Адрес:
    Краснодар
    У меня нет к нему претензий, а у вас какие? Неужели так воздух загрязняет, что за 70 км чувствуете?
     
  15. Radio-
    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.073
    Благодарности:
    2.967

    Radio-

    Живу здесь

    Radio-

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.073
    Благодарности:
    2.967
    Адрес:
    Краснодар
    Конечно, а вы как думаете? Иначе и быть не может, если вы хотя бы поверхностно знакомы с производством.