1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,98оценок: 108

Красивая дача с минимальными затратами?

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем mironovMS, 27.03.14.

  1. mironovMS
    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    1.123
    Благодарности:
    7.168

    mironovMS

    Живу здесь

    mironovMS

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    1.123
    Благодарности:
    7.168
    Адрес:
    Пригород Ростова-на-Дону
    Спасибо! Да обычный) Просто животных мне очень жалко всегда - они же не могут сами себе помочь, а я могу хотя бы попытаться. Таких историй много у меня, хотя это все конечно усложняет жизнь лишний раз, по моему на много проще живется людям без жалости, сострадания, принципов и прочей сентиментальности.

    Вот недавно гулял вечером с Цезарем - стараюсь ходить по 2-3 км, чтоб от сидячей работы остатки здоровья не просидеть, подобрал уже несколько маршрутов по дачам разной длины, где поменьше людей и собак чтоб спокойней идти. Так вот на одном перекрестке встретился щенок - точная копия Цезаря маленького, только черный, и как прицепился к нам, и Цезарь к нему рвался со всех сил и щенок всё к нему и ко мне как бы и пытался подойти и боялся
    Screenshot_2024-04-09-20-35-27-506_com.gallery.player.jpg
    И так за нами и увязался до самого дома, километра полтора позади шел, а Цезарь всю дорогу рвался к нему, а я его тащил вперед, устал сам как собака.
    Но во двор щенка не пустил - так он просидел под забором до вечера, а вечером стал там и скулить и со всех сторон пытаться обойти - в один момент смотрю он уже в соседском дворе у забора сидит хвостом виляет и поскуливает. Пошел ворота открываю - он уже перед воротами сидит ждет, ну взяли его думаю надо отвезти обратно, накормили в багажнике машины, а он прямо такой немного поел и всё, еду бросил, на задние лапки встает на руки просится и на руках прямо как родной прижимается. уже темнело, повезли значит его обратно на перекресток, высадили там - а он за машиной бежал.

    Ну и всё. Потом из головы не выходило как он там бедняга и где, ночью даже приснился и мне и жене.
    На следующий вечер снова пошел гулять с Цезарем уже специально на тот перекресток, но там никого не было, находил там по улицам 4 километра - нигде не встретился, хотя у одной бабули спросил - сказала мол был днем такой щенок, давала еды он не ел и куда то побежал в сторону потом.
    Ночью тоже приезжали на те улицы смотрели, но так и не нашли.

    А на следующий день еще и дождь начинался, тут жена звонит, говорит ну съезди еще посмотри - я поехал уже на велосипеде, но конечно не нашел, спросил еще у одних старичков - не видели, у других дальше людей - тоже, увидел еще женщина ниже по улице выходит со двора к ней подъехал спрашиваю про щенка, а тут из калитки за ней он и выбегает - спрашиваю так это ваш? говорит ну как мой, я говорит его подкармливаю просто тут и рассказывает историю - зимой то ли на заброшенном участке рядом, то ли в разваленном доме нашла его, остальные уже были не живые, а этот еще дышал, но слабый был до невозможности и маленький, даже есть не мог сам, месяц говорит его со шприца кормила, ну а теперь вот подрастает и дальше что с ним делать не понятно.
    В общем решили все таки взять попробовать как приживется и уживется, хотя он совсем не был нужен и так ни времени ни сил не хватает всем заниматься, но уж очень понравился...
    Screenshot_2024-04-04-18-36-05-237_com.miui.gallery.jpg
    Да и проблем с ним конечно много - ему играться хочется постоянно, то за Чернышом погонится, то разгрызет что нибудь, и Цезарь очень сильно ревнует, хотя сейчас уже и начинает играться с ним бегать, но есть ему совсем не дает, не то что рядом со своей будкой, но и вообще нигде - если только ему поставишь чашку и дашь еды сразу прибегает и у него съедает от жадности(
     
    Последнее редактирование: 09.04.24
  2. СветLana
    Регистрация:
    21.12.07
    Сообщения:
    2.356
    Благодарности:
    2.813

    СветLana

    Живу здесь

    СветLana

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.07
    Сообщения:
    2.356
    Благодарности:
    2.813
    Адрес:
    Екатеринбург
    Малыш -милаш! Как в Душу то он к вам с женой попал, сразу в сны! Хорошо, что взяли, пусть вам на радость будет. Как назвали?
     
  3. mironovMS
    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    1.123
    Благодарности:
    7.168

    mironovMS

    Живу здесь

    mironovMS

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    1.123
    Благодарности:
    7.168
    Адрес:
    Пригород Ростова-на-Дону
    Да очень уж хорошенький, плюс вся эта ситуация как он просился во двор и на руки, и как, оставленный, бежал за машиной сильно сыграла эмоционально. Назвать у меня всё просто - чёрный значит Черныш) Но жена сказала хватит уже Чернышей - и петух вон, и кот был Черныш, так что назвали Рич

    Когда его только привез еще по ночам было холодно, да и дождь был тоже - стал думать куда бы его пристроить от непогоды, оказалось ничего даже близко подходящего под будку нет, и сколотить не из чего (Бадью пластиковую на бок положил и туда подстилку и там он первые дни спал, а я думал что делать - будку ему строить рано, не известно какого размера вырастет, решил посмотреть по объявлениям в городе какой-нибудь ящик деревянный временно, и тут попалась целая будка очень дешево
    Screenshot - 2024-04-04T211226.6960.png
    Но там сразу было написано что она для большой собаки, позвонил - продавец говорит да, большая и тяжелая, говорит на Газели привозили два амбала выгружали, буквально вот осенью, но собака не прижилась и сбежала, я говорю ну может я её разберу на части, если она на саморезах собрана - говорит вроде на гвоздях больших всё(ну ладно, решил подумать пять минут, после чего позвонил и договорился что приеду посмотрю своими глазами, решил в крайнем случае хоть полностью её раскурочить на материал и то хорошо, ведь что сейчас за 500 рублей купишь, наверное только пару досок 100*25 шестиметровых, из которых ничего не построить, а тут только досок крыши и пола больше получится

    В общем через час я уже смотрел на эту будку и думал что с ней сделать - она правда оказалась гвоздями очень часто пробита, причем ершеными гвоздями похоже нейлером, и если толстые доски крыши и пола еще можно было отбить или гвоздодером оторвать, то обшивка стен из вагонки скорее всего полностью бы переломалась.

    Но заглянув внутрь я обратил внимание на конструкцию стен - она поразительно напоминала "каркасники", то есть что это именно собранные отдельно стены установлены на платформу, а значит был шанс что получится эти стены целиком отделить, хотя я и не видел как они соединены, если поверх вагонки то хорошо, а если все таки под вагонкой то уже ничего не вышло бы, но решил попробовать, отбил доски крыши и повезло - стены правда оказались поверх вагонки под наличниками буквально тремя саморезами на сторону скручены, так что боковые сразу целиком отделились, ну а к передней и задней были снизу прибиты доски пола, да еще шпунтованные, но в общем получилось довольно быстро и просто её разобрать и сложить в багажник - стены идеально поместились
    Единственное что я не учел, думал ну ясное дело будка б/у, грязная, ну отмою мойкой, а когда разбирал там столько всяких жучков-паучков из щелей полезло, что на их обметание больше времени потратил, чем на разборку, тем более под одним углом даже клеща нашел, и такие сюрпризы в машину себе грузить не хотелось (Да еще когда дно с низу обметал перчаткой занозу длинную и тонкую в палец загнал (не думал об этом, потому и щетки с собой не взял, а продавца в это время не было - он дочь то ли в садик, то ли в школу повез, пока я там будку разбирал), а это самое неприятное - маленькая дырочка быстро закупорилась, а внутри началось воспаление, палец стал напухать потом, ну у меня уже похожий опыт был, когда я подвес для банок скручивал на весу и через доску саморез себе в палец закрутил - тогда так же ранка закупорилась и воспалилась, потом хирург чистил и дренаж вставлял, ну а тут я запускать не стал - обмазал обезболивающим и сам вход ранки расковырял иглой шприца, вытащил и выдавил оттуда остатки занозы и грязи и через иглу шприцом внутрь противовоспалительную мазь для гнойных ран вдавил, ну и уже всё зажило)

    А будку дома потом мойкой с пеной всю отмыл, каждую досочку и каждый паз
    IMG_20240403_183339.jpg
    IMG_20240403_183332.jpg
    , гвозди все выбил и собрал на саморезы
    IMG_20240406_182517.jpg

    IMG_20240406_185947.jpg
    - все равно осенью думаю её разбирать, или на материал для постройки подходящей будки или для переделки и утепления

    Вообще удивился с конструкции будки - не думал даже что у нас где то сейчас так производят, чуть ли не фабрично, с нейлером хорошими гвоздями,
    IMG_20240406_181653.jpg
    а наличники тоже похоже пневпо-степлером большими скобками, и даже ондулин специальными гвоздями, да и сама конструкция стен, из тонкого бруска, но с укосинами по всем углам говорит о грамотном подходе

    В общем пёсель теперь под крышей, огромной конечно, около 95*110см она, но лучше чем ничего
    IMG_20240406_191442.jpg

    IMG_20240407_135138.jpg
    Хотя не все так гладко идёт с ним идёт - женщина, отдавшая щенка, может плохо подумала перед этим, а может просто скучает сама, ведь выкормила и привыкла наверное, в общем стала приходить до двора, похоже когда приезжает на дачу раз в несколько дней, я же ей сказал на какой улице живу, да не одна приходит, а с другими своими собаками, с которыми он наверное вырос рядом, через сетку калитки его подкармливает, поглаживает, а пёсик просто с ума сходит и первые разы я конечно выходил к ней, щенка показать, рассказать что да как, но после этих посещений он потом очень страдает, скулит, воет, плачет, пытается подкопать под забором и сбежать к ним - маленький же и привык конечно сильно, в общем как бы не пришлось обратно отдавать, очень он тоскует после этих "свиданий", там то ему видимо повеселее было с этими собаками вместе жить, чем с не радушным и жадным Цезарем
     
    Последнее редактирование: 10.04.24
  4. СветLana
    Регистрация:
    21.12.07
    Сообщения:
    2.356
    Благодарности:
    2.813

    СветLana

    Живу здесь

    СветLana

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.07
    Сообщения:
    2.356
    Благодарности:
    2.813
    Адрес:
    Екатеринбург
    А может попросить женщину то пока не приходить? пусть собакен успокоится...
     
  5. mironovMS
    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    1.123
    Благодарности:
    7.168

    mironovMS

    Живу здесь

    mironovMS

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    1.123
    Благодарности:
    7.168
    Адрес:
    Пригород Ростова-на-Дону
    Попробую наверно, хотя раз она за 1,5 километра приходит с собаками значит ей это очень хочется, в общем сложный вопрос