1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Техника для участка

Тема в разделе "Садовая техника, садовые инструменты", создана пользователем bomber1986, 23.06.18.

  1. Degree
    Регистрация:
    27.08.14
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    84

    Degree

    Живу здесь

    Degree

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.14
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Одинцово
    Под посадки выделен участок 5 на 10 м (клубника и зелень). По периметру участка плодовые кусты и деревья. Остальное под тотальное выравнивание и засеивание газонной травы. Это же дача. Я туда отдыхать от работы еду, а не наоборот.
     
  2. zablunovskij
    Регистрация:
    02.09.19
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    98

    zablunovskij

    Живу здесь

    zablunovskij

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.19
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    98
    Трактор на небольшой участок, как вы пишите, для чего? Даже если это мини трактор.

    Вот Ткалик предложил неплохой вариант для вас - комбисистема, если вы не хотите технику по отдельности покупать.
     
  3. ЕфремовАнатолий
    Регистрация:
    21.10.19
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    60

    ЕфремовАнатолий

    Участник

    Регистрация:
    21.10.19
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    60
    Меня Чемпионовская газонокосилка больше чем устраивает. Газонку сами попробовали посеять, семена правда, покупали под заказ, гарантировали, что хорошие. Ну вроде все нормально, были немного проплешины, подсеивали, разбрызгиватели по участку. Вроде выходили, нормальный газон)
     
  4. Ткалик
    Регистрация:
    03.07.19
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    11

    Ткалик

    Участник

    Ткалик

    Участник

    Регистрация:
    03.07.19
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    11
    там все равно придется докупать, конечно. Но насадки купить в любом случае намного дешевле, чем агрегаты.
     
  5. Андрей_Глотов
    Регистрация:
    20.01.20
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    8

    Андрей_Глотов

    Участник

    Андрей_Глотов

    Участник

    Регистрация:
    20.01.20
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    8
    Добрый день! Самый хороший и универсальный вариант, это мотоблок по личному опыту могу сказать. По цене и качеству советовать не буду, так как сейчас много всякого на рынке и в магазинах. Главное детально обращать большое внимание на двигатель, редуктор, металл корпус, и т. д, вообщем все механические сложные узлы, прежде чем брать по изучайте. К мотоблоку можно приобрести и роторную косилку, что очень удобно, и снегоуборочную насадку, и для огорода плуг, окучник, картофелевыкапователь чтобы картошку выкарчёвывать и тд. В общем все зависит от поставленных задач, но как я понял вам нужно все и сразу то есть, большой функционал. Я думаю Мотоблок то что вам нужно, если не хотите переплачивать, за все агрегаты по отдельности .
     
  6. zablunovskij
    Регистрация:
    02.09.19
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    98

    zablunovskij

    Живу здесь

    zablunovskij

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.19
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    98
    А можно поподробнее про личный опыт? Какой агрегат, что к нему докупали? С чем столкнулись?
     
  7. Ткалик
    Регистрация:
    03.07.19
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    11

    Ткалик

    Участник

    Ткалик

    Участник

    Регистрация:
    03.07.19
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    11
    Изначально когда брал эту систему Эхо, сразу прикупил ножницы и триммер. Культиватор есть стандартный, но со временем и насадку взял. Стандартным вспахиваем весной и осенью, а вот культивацию насадкой удобней делать, между грядками, подготовка к посадке, и тому подобные мелкие работы. Еще воздуходувку взял, убирать листья осенью самое то.