1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Сильный запах у новой мебели

Тема в разделе "Мебель в интерьере", создана пользователем UKSUS70, 25.05.14.

  1. UKSUS70
    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    677
    Благодарности:
    339

    UKSUS70

    Живу здесь

    UKSUS70

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    677
    Благодарности:
    339
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сильный запах у новой мебели
    Привет друзья! Заказал себе мебель в гостинную, диван угловой и стенку под телевизор. Неделю назад привезли диван. думаю ну теперь заживем в новом доме! Оказалось все не просто! На второй день с женой прилегли днем и оба поняли что лежать на нем не возможно! Он жутко воняет. причем не понятно чем! Лежишь и прям глаза режет. нос жжет. Открыл молнию на подушке а там поролон жутко вонючий! Че делать с ним теперь не знаю. Спать на нем точно не следует. Неделю стоит и ниче не изменилось. В гостинную войти страшно! Для справки всем. Контора называется МНОГО МЕБЕЛИ-во всех городах есть наверно..Выставочный образец очень понравился, он не вонял. А то что привезли...-короче че с ним делать? Еще скоро и стенка поспеет! Тож наверно вонючая.
     
  2. UKSUS70
    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    677
    Благодарности:
    339

    UKSUS70

    Живу здесь

    UKSUS70

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    677
    Благодарности:
    339
    Адрес:
    Нижний Новгород
    По ходу диван тока у меня вонючий попался!
     
  3. Юзеф
    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.341
    Благодарности:
    47.244

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.341
    Благодарности:
    47.244
    Адрес:
    Россия, Смоленск
    Так может вернуть его и заменить на не вонючий ?
    Защиту прав потребителя никто не отменял.
     
  4. UKSUS70
    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    677
    Благодарности:
    339

    UKSUS70

    Живу здесь

    UKSUS70

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    677
    Благодарности:
    339
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Так эт не мобильный телефон. Кто и как его повезет и за чей счет? У кого мож были подобные ситуации и как решали?
     
  5. Пятницa
    Регистрация:
    04.04.11
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    551

    Пятницa

    Живу здесь

    Пятницa

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.11
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    Папуа — Новая Гвинея
    а позвонить продавцу и предъявить претензию - уже не приходит в голову от запаха? :)]
     
    Последнее редактирование модератором: 28.05.14
  6. Ciwic
    Регистрация:
    12.06.14
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    15

    Ciwic

    Участник

    Ciwic

    Заблокирован

    Участник

    Регистрация:
    12.06.14
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    Возвращать нужно однозначно! вероятно придется поругаться, ну а как без этого. Порядочный продавец замену должен сделать за свой счет - не согласен будет, смело можно пугать всякими службами, какие только придут в голову.
     
  7. Yawa3891
    Регистрация:
    19.09.12
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    121

    Yawa3891

    Живу здесь

    Yawa3891

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.12
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Москва
    Порядочный продавец не имел права просто такой материал использовать для мебели с целью установки в жилых помещениях. Для офиса или производственного отдела еще можно. так что надо предъявлять претензии.
     
  8. UKSUS70
    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    677
    Благодарности:
    339

    UKSUS70

    Живу здесь

    UKSUS70

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    677
    Благодарности:
    339
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Тут панели пвх на потолок в кухне и гардеробе строил-понял что диван эт пол беды! вот там реально вонь! в квартире давно делал ниче не почуял. а тут вообще аж глаз режет. чеж за бяку нам продают? а диван кстати реально меньше вонять стал. мож выветрится.
     
  9. Yawa3891
    Регистрация:
    19.09.12
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    121

    Yawa3891

    Живу здесь

    Yawa3891

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.12
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Москва
    Скорее всего просто уже запах вам привыкший. Это как в аптеку заходишь и сразу в нос бьет запах лекарств. а фармацевт тут работающий его вообще не слышит. вот и у вас так же)
     
  10. UKSUS70
    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    677
    Благодарности:
    339

    UKSUS70

    Живу здесь

    UKSUS70

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    677
    Благодарности:
    339
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Не, нефига! Раньше как в дом входишь тошно становилось. теперь в нос резко не бьет. Я же там не всегда живу. есть с чем сравнить. Сегодня до смеха опять! Ходил по М видео покупал стиралку и холодильник. Когда все оформили продавец девушка мне опять старую песню...Вы грит в холодильник сразу ниче не кладите. пусть недельку открытым постоит! Я давай бегать все нюхать-в натуре тоже воняют! я так полагаю что после ремонта в новом доме можно годик даже не пытаться жить...!
     
  11. samokhina
    Регистрация:
    24.06.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    samokhina

    Новичок

    samokhina

    Новичок

    Регистрация:
    24.06.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Добрый день! У меня такая же ситуация с новым диваном и тоже из фабрики мебели. Неделю назад привезли, вонь ужасная от него. Вчера написала заявление там же, где покупала об обмене. Вот не знаю чем это все закончится. Вы не пробывали заменить его?
     
  12. Аристократка
    Регистрация:
    08.12.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    5

    Аристократка

    Участник

    Аристократка

    Участник

    Регистрация:
    08.12.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    5
    Доброе утро! И у меня проблема с новым диваном "Кёльн" от Аиша мебель. Покупала в фирменном магазине в Калуге, на заказ, сама выбирала цвет обивки. Брала с независимыми пружинами на замену ортопедическому матрасу. Через месяц диван доставили. К внешнему виду и удобству претензий нет, но от него исходит сильный химический запах. Поспали на нем две ночи с младенцем и поняли, что запаха меньше не становится. Пришлось переселиться в другую комнату. В комнате с диваном устраиваем проветиривания, но это не помогает. Закрыли дверь в комнату, заклеили щели малярным скотчем. Ждем ответа продавца. Та обещала свзязаться с отделом рекламаций на фабрике. Кроме того, я написала оператору на официальном сайте и тот сказал, что диван не должен пахнуть и его следует вернуть. Оператор дал электронный адрес сервиса этой фабрики. Также я написала вопрос в Роспотребнадзор, Общество защиты прав потребителей, в сервисную службу и жду ответа продавца.
    Прочитала в интернете, что от паров из диванов/матрасов умирают...
     
  13. Аристократка
    Регистрация:
    08.12.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    5

    Аристократка

    Участник

    Аристократка

    Участник

    Регистрация:
    08.12.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    5
    Вчера продавец созвонилась с отделом рекламаций, те, кстати, прочитали мое письмо и перезвонили мне. Сообщили, что им нужно видеть мой диван. Т. е. магазин его должен доставить на фабрику на экспертизу, а мне вернуть деньги. Но мне нужно написать заявление о расторжении договора купли-продажи и отнести в магазин. Я так и сделала. После звонка с фабрики мне то же самое сообщил продавец по телефону и общела, что диван заберут вечером. Но вечером перезвонила еще раз и сказала, что диван не заберут, для начала она сама проверит наличие запаха. Она приехала ко мне домой с мужчиной, видимо, директором магазина. Они оба подтвердили наличие запаха. Но мужчина сказал, что это нормально и у него тоже был диван этой фирмы и пах 1 месяц. Н вопрос, где нам жить 1 месяц, пока проветривается диван, он предложил куда-нибудь переехать. Это нормальный ответ? После их визита я созвонилась еще раз с продавцом и мы договорились, что при первой же возможности мой диван увезут на фабрику для экспертизы. Есди эксперты скажут, что все ок, то его вернут обратно. Я согласилась.
    Я подозреваю, что все диваны этой фирмы имеют запах, что и подтвердил господин, но никто не обращается с этой проблемой. А я не могу молчать, у меня дома младенец.
     
  14. Аристократка
    Регистрация:
    08.12.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    5

    Аристократка

    Участник

    Аристократка

    Участник

    Регистрация:
    08.12.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    5
    Прошло 5 дней, а от магазина нет звонка. Я решила проконсультироваться с Роспотребнадзором и те дали мне развернутый ответ с примерами моих действий и с ссылкой на законы. Я этот ответ отправила по электронной почте на фабрику и написала, что имею право обратиться в суд.
    В ближайщие дни пришел ответ о том, что диван они заберут, а мне вернут деньги, как я и просила. Забором дивана будет заниматься магазин. Теперь жду звонка магазина снова...
     
  15. eduard
    Регистрация:
    23.03.08
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    23

    eduard

    Участник

    eduard

    Участник

    Регистрация:
    23.03.08
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Москва
    Была подобная ситуация с мебелью фабрики 8 марта. Вызвал товароведческую экспертизу, стоимость 15 000 руб., сделали замер воздуха в мебели (есть спец. прибор), подал в суд, отсудил стоимость мебели и штраф по ЗОЗПП 50% от стоимости, сейчас дело у приставов. В моем диване уровень испарений паров формальдегида превышает допустимый в 16 раз (формальдегид - канцероген), суд дал морального вреда 5 000 рублей за такой вред всей семье.