1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
  2. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Комбинированный дом. Вопросы и ответы

Тема в разделе "Комбинированные дома", создана пользователем Lubanya, 08.08.07.

  1. Lubanya
    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    1

    Lubanya

    Участник

    Lubanya

    Участник

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Доброго всем времени суток! Опять за советом.
    В этом году ну обязательно строительство начинать надо. Времени на раскидывание мозгами остается совсем крохи. Но! вопрос "из чего дом?" остается практически открытым. Как быть? Оч охота дом из дерева.
    Но страшно Все строители - знакомые дядьки - говорят, ни в коем случае с деревом не связываться по причине пожароопасности. Считанные секунды - и дома нет...
    В инете много статей, что комбинированнный дом (имеется в виду, подвал и первый этаж, где сосредоточены помещение с наибольшей вероятностью возгарания, возводится из камня, а второй этаж со спальнями - деревянный) - так вот, это, типа, супер решение.
    А как на самом деле? И если это действительно так круто, то почему традиции постройки таких домов не вернулись к нам из прошлого как, например мода на ласины? :|:
     
  2. Антипов Игорь
    Регистрация:
    08.06.07
    Сообщения:
    1.023
    Благодарности:
    3.121

    Антипов Игорь

    строитель

    Антипов Игорь

    строитель

    Регистрация:
    08.06.07
    Сообщения:
    1.023
    Благодарности:
    3.121
    Адрес:
    Ленинградская обл.
    Каждый будет советовать то, что ему лично ближе. И каждый приведёт свои убедительные и не очень аргументы.
    Идеального дома не существует. У каждого можно найти недостатки. Идеального материала для стен тоже нет.
    Вообще то сгореть может любой дом. Если при пожаре сохранятся стены - это хорошо. Но дом ведь состоит не только из них.
    Думаю нужно по другому подходить к этому вопросу, -
    как сделать так, чтоб дом не сгорел? Что нужно сделать в деревянном доме, чтоб максимально обезопасить его от пожара?
    Ответы на эти вопросы есть. Просто нужно всё заранее продумать!:)
     
  3. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.303

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.303
    Адрес:
    Москва
    А комбинированный таким образом - мне понравился весьма :)
     

    Вложения:

    • 11.jpg
    • 14.jpg
  4. Самостройщик

    Самостройщик

    Самостройщик

    Гость

    И каковы эти решения? Пропитка древесины всякой химгадостью? И что мы имеем в результате? Сдается мне, что совершенно уже не "экологически чистый дом".

    Насмотрелся на пожары с детства... А у нас по городу маньяк какой-то ходит поджигатель - за ночь по 2 дома сгорают бывает. Про сараи и дровенники и говорить нечего. В прошлом году кто-то подпалил сараюшки - за ночь сгорело более сотни сараев с овощными ямами. И днем даже умудрились поджечь - расчищают места для своих построек похоже.
     
  5. Lubanya
    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    1

    Lubanya

    Участник

    Lubanya

    Участник

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за ответы. Только, мне кажется, на маньяков рассчитывать не надо. Маньяка боятся - в лес не ходить.

    Игорь, а вы себе дом из дерева строите? В другой ветке прочитала, что вы прям за дерево горой.
     
  6. FannyK.
    Регистрация:
    04.02.07
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1

    FannyK.

    люблю йорков

    FannyK.

    люблю йорков

    Регистрация:
    04.02.07
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Московская область
    Мне тоже скоро строиться,поэтому занята поиском проектов.
    Наткнулась в Инете на такой дом из полиблоков и дерева.
     

    Вложения:

    • EkoLineStPik001.jpg
  7. Антипов Игорь
    Регистрация:
    08.06.07
    Сообщения:
    1.023
    Благодарности:
    3.121

    Антипов Игорь

    строитель

    Антипов Игорь

    строитель

    Регистрация:
    08.06.07
    Сообщения:
    1.023
    Благодарности:
    3.121
    Адрес:
    Ленинградская обл.
    Я не дачник. Строитель. Строю загородное жильё. Живу в деревянном доме и построил их тоже не мало.
    Я не агитирую за дерево! Я его скорее защищаю от нападок людей, не понимающих что дерево кроме конструктивных имеет биологические свойства.

    Вы наверно удивитесь, но для себя сегодня, я бы построил именно комбинированный дом. Или даже может быть каркасный.
    Но у меня на это есть свои причины.
    Одна из которых - дом, стоящий на краю леса, в 70 км. от города может быть из любого строительного материала. Воздух и так пронизан фитонцидами и всем богатством леса!:) В данном случае для меня важнее конструктивная составляющая.

    Хотя и здесь не всё однозначно. Сложно это - сделать выбор! И чем больше я занимаюсь строительством, тем сложнее ответить на вопрос, - Что лучше ?
    Все мы разные, и у каждого свои приоритеты. Решите для себя что же главное, какое качество дома для Вас наиважнейшее. И дальше составьте список качеств по убыванию важности. И тогда уже можно более детально подбирать конструкцию и материал дома.


    Главным образом это надёжная электропроводка, выбор материала внутренней обшивки (если таковая имеется), пожаробезопасное отопление, грамотное размещение пожароопасного оборудования и пр.

    Что касается химии, то не вся она гадость, не так ли?
     
  8. Lubanya
    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    1

    Lubanya

    Участник

    Lubanya

    Участник

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Таких домов в инете немного, но встречаются:
    некоторые из них даже ничего (не все правда, есть и страшилки)
    Но все равно, таких проектов попадается мало, если что найдете симпатишное, киньте ссылку плиз
     
  9. qwertmaxx
    Регистрация:
    03.07.08
    Сообщения:
    359
    Благодарности:
    1.463

    qwertmaxx

    Живу здесь

    qwertmaxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.08
    Сообщения:
    359
    Благодарности:
    1.463
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте.
    Ситуация такая. По проекту дом каменный, но мансарда внешне отделывается под брус. Так вот поступило предложение сделать второй этаж полностью из бруса. Мысли - выйдет дешевле, экономия на отделке, на мансарде одни спальни - типа экология лучше и т.д. Не могу понять так все же какие есть плюсы и минусы. Помогите определиться форумчане!
    Заранее спасибо..
     
  10. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.333

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.333
    Адрес:
    Россия, Москва
    Рассмотрите и процесс отделки на разных повехностях. Так построить конечно экологично и дешевле, быстрее сам процесс стройки.
     
  11. VVV

    VVV

    VVV

    Гость

    Если прект в кирпиче, то и строить надо в нем.
    особых проблем может и небыть, единственная сопряжение брус кирпич - но Это не проблема.
     
  12. макут
    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    макут

    Участник

    макут

    Участник

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Рязань
    Обращаюсь ко всем специалистам строителям. Можно-ли из строящегося дома из пенобетона, две спальни сделать из оцилиндрованого дерева и как это выглядит.
     
  13. Mister_i
    Регистрация:
    25.01.08
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    34

    Mister_i

    экономист

    Mister_i

    экономист

    Регистрация:
    25.01.08
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    ХМАО-Югра
    Нормальное разделение. Всё равно что то, что то утеплять и обшивать.
     
  14. fantastik
    Регистрация:
    19.09.08
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    12

    fantastik

    недоверчивый

    fantastik

    недоверчивый

    Регистрация:
    19.09.08
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    Ой фигню вам парят, чес слово.

    Брус 150Х150 обычный - не профилированный - во первых холодно, реально, во вторых как отделка - он трескается по брусу + конопатить нужно часто.
    Более менее 200Х200 идет, но опять таки трещины, конопатка..
    Да и цена 6000 за куб + антисептики + работа дороже чем кладка - при цене камней нынче около 3000 за куб - экономия весьма сомнительна.

    Я понимаю экономию на фундаменте - но тут первый этаж все равно каменный, смысл.

    Я уверен что при подробном расчете каменный дом с отделкой деревом изнутри и снаружи выйдет все равно на круг дешевле чем брусовый.
     
  15. макут
    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    макут

    Участник

    макут

    Участник

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Рязань
    Не надо делать его из бруса,прямо из бревна,и обшивать с нутри не надо.Какая гармония днем в городе ночь в лесу.