1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Получить участок в собственность или в аренду от государства. Личный опыт - 3

Тема в разделе "Оформление имущественных прав", создана пользователем Юзеф, 04.01.20.

  1. Сказка42
    Регистрация:
    25.12.11
    Сообщения:
    265
    Благодарности:
    73

    Сказка42

    Живу здесь

    Сказка42

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.11
    Сообщения:
    265
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Кузбасское ханство
    Для ИЖС в аренду брали на льготников, участок был на кадастре
     
  2. СтоговИК
    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    1.002
    Благодарности:
    507

    СтоговИК

    Живу здесь

    СтоговИК

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    1.002
    Благодарности:
    507
    Адрес:
    Гатчина
    Всем привет) решила и я попытать счастья) ленинградская обл., г. Гатчина.
    26.01.2024 отправила заявление через портал госуслуги. срзу заказывала у здешнего форумчанина.
    в прошлую пятницу (как раз 20-ый день) дозвонилась до администрации. выслушала долгий монолог, что заявление попало не в тот отдел, тыры-пыры, войдите в положение, уже перенаправили, куда следует. обещали вечером перезвонить. не перезвонили.
    и вчера, 18.02 я там же, через госуслуги подала заявление в прокуратуру с просьбой проверить сроки ответов администрации.
    пока так) сегодня буду звонить еще раз, ну и прокурорские пущай тоже их пошевелят)
    на сайте администрации никакого извещения еще нет.

    В общем, удачи нам всем)
     
  3. Сказка42
    Регистрация:
    25.12.11
    Сообщения:
    265
    Благодарности:
    73

    Сказка42

    Живу здесь

    Сказка42

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.11
    Сообщения:
    265
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Кузбасское ханство
    Я земельку получила благодаря просроченным срокам. Очень не хотели давать. Но угрозы повлияли)
     
  4. СтоговИК
    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    1.002
    Благодарности:
    507

    СтоговИК

    Живу здесь

    СтоговИК

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    1.002
    Благодарности:
    507
    Адрес:
    Гатчина
    Ну вот и я подумала, что нет смысла с ними разговоры долго разговаривать.
     
  5. AndreyKit
    Регистрация:
    13.01.13
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    44

    AndreyKit

    Живу здесь

    AndreyKit

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.13
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Башкирия
    Доброго дня и вечера. Очень нужна помощь в интересном случае.
    Написал заявление на участок СХ, пришел отказ. Оказывается, что размер участка СХ в ПЗЗ прописан как "Опред. ППМТ". Правомерно ли это? ППТ же должна Администрация делать, как я понимаю. Да и формулировка отказа - несоответствие СРЗУ утвержденному ППТ, т. е. получается сами не утвердили и сами отказали?

     
    Последнее редактирование: 26.02.24
  6. Jackque
    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    62

    Jackque

    Живу здесь

    Jackque

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Самара
    Подскажите пожалуйста.
    Хочу получить участок в фиолетовой зоне. Дом там не планирую строить, максимум сад-деревья. Реально ли и под какое назначение?

    7.9 это:
    Тип: Территориальная зона
    Вид: Зона рекреационного назначения
    Описание: Территориальная зона Зона рекреационного назначения, Зона природного ландшафта, скверов, парков (Р1)

    upload_2024-4-11_8-31-23.png
     
  7. СтоговИК
    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    1.002
    Благодарности:
    507

    СтоговИК

    Живу здесь

    СтоговИК

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    1.002
    Благодарности:
    507
    Адрес:
    Гатчина
    Привет всем соконфетникам. требуется помощь коллективного разума)

    21 февраля подано заявление со схемой через госуслуги. тогда же отмечено, как получено ведомством.
    4 апреля - пришел отказ (прикладываю).

    про нарушенные сроки пока молчу.

    судя по отказу, они разместили что-то где-то и появился желающий.

    лезу на сайт нашей админки в раздел торгов. с 1 января ни одного извещения о каких-либо торгах или аукционах или еще о чем-то подобном.

    собственно, рассуждаю. если нарушен регламент по работе с такого рода заявлениями, следовательно, решение неправомерно? могу идти жаловаться?

    куда? суд? прокуратура?

    буду очень благодарна всем откликнувшимся за высказывание своего мнения)
     

    Вложения:

    • 2024-04-11 13.25.10.jpg
  8. AndreyKit
    Регистрация:
    13.01.13
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    44

    AndreyKit

    Живу здесь

    AndreyKit

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.13
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Башкирия
    По срокам, если не ошибаюсь, 20 дней на рассмотрение, и 30 дней на публикацию.
    То, что не опубликовали на сайте это косяк. А на торги. гов публиковали?
    Нужно в уставе города посмотреть, каким образом публикуют НПА.
    Я бы написал в прокуратуру и досудебную жалобу через Госуслуги
     
  9. Sergiev
    Регистрация:
    21.07.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    9

    Sergiev

    Участник

    Sergiev

    Участник

    Регистрация:
    21.07.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Москва, Сергиев Посад
    Московская область. Земельный участок в СНТ (действующем) на землях сельхозназначения, ври для ведения садоводства. В собственности публично-правовых образований (муниципалитета). Кадастровый учет, границы имеет. Подано заявление по услуге Предоставление земельных участков в аренду или в собственность на торгах (цель: Предоставление земельного участка на торгах, сведения о котором внесены в ЕГРН), отказано:
    Испрашиваемый Вами земельный участок с кадастровым номером 50:*, площадью 1200 кв. м., категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования: для коллективного садоводства организаций и предприятий г. Москвы, образован из земельного участка, предоставленного садоводческому некоммерческому товариществу, в связи с этим договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается без торгов членам такого товарищества.
    Рекомендовано подать новое заявление с приложенным документом, подтверждающим членство в СНТ. Тем не менее, нередки случаи, когда садоводческое товарищество в принципе не перерегистрировалось с введением ЕГРЮЛ либо исключено из ЕГРЮЛ как недействующее - а в этом случае члены перестают быть таковыми, т. к. юрлицо перестает свое существование. Исходя из логики администрации, заключающейся в том, что только члены товарищества имеют право и еще без проведения торгов, тогда такие земли навечно останутся брошенными.

    Действительно, в п. 2 ст.39.6 ЗК РФ - для аренды (п.2 ст. 39.3 - для продажи) предоставлено право члену товарищества заключить договор аренды/продажи без проведения торгов. При этом, не членам не запрещено заключить такой договор на торгах согласно п. 1, на проведение которых и было подано заявление.

    Разве отказ является обоснованным?