1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Технические условия на подключение (технолог.присоед.) к водопроводу и канализации

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Evgeniy138, 10.11.17.

  1. apmmap
    Регистрация:
    21.10.13
    Сообщения:
    2.495
    Благодарности:
    770

    apmmap

    Живу здесь

    apmmap

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.13
    Сообщения:
    2.495
    Благодарности:
    770
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ну так направьте мот. отказ от подписания договора, с мотивировкой, что до границ мероприятия за ОВКХ по типовому договору и НПА, и точка подключения всегда на границе з. у.
    Вам нужен колодец у себя? Вам чтоб врезаться нужен колодец?
    Можно вообще без колодцев обойтись при подключении, если уже есть ОКС.
     
  2. Evgeniy138
    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    1.371
    Благодарности:
    466

    Evgeniy138

    Живу здесь

    Evgeniy138

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    1.371
    Благодарности:
    466
    apmmap
    Без колодцев - сомнительно.
    Даже если (если!) прибор учета не в точке подключения, то уж запорная арматура непременно должна быть на границе сетей.
     
  3. Арбайтен
    Регистрация:
    12.11.20
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1

    Арбайтен

    Участник

    Арбайтен

    Участник

    Регистрация:
    12.11.20
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1
    А что по-вашему граница сетей? Я считаю, что граница сетей - это мой забор или место, где заканчивается мой участок. А Водоканал хочет считать, что граница на их большой подводящей трубе на улице, а отвод от большой трубы до моего дома- это мое, а я так не согласна
     
  4. Marinero54
    Регистрация:
    25.01.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    160

    Marinero54

    Живу здесь

    Marinero54

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Мурманск
    Если не помните, то и не вводите людей в заблуждение. Водоснабжение и водоотведение разные вещи, если только не подавался запрос через единый договор водоснабжения и водоотведения. Никакой отсебятины быть не должно, все должно оформляться в рамках ПП№645 согласно типовых форм документов.
     
  5. Marinero54
    Регистрация:
    25.01.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    160

    Marinero54

    Живу здесь

    Marinero54

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Мурманск
    Вы правильно думаете. Если только заявление писали на водоснабжение. А вообще все должно оформляться согласно типовых форм заполнения документов ПП № 645. У меня в свое время, чего только они не придумывали. Я оставлял на форуме последние выправленные документы, как показательный образец
     
  6. Marinero54
    Регистрация:
    25.01.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    160

    Marinero54

    Живу здесь

    Marinero54

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Мурманск
    Лишние у вас не только колодцы. Готовьте МО.
     
  7. apmmap
    Регистрация:
    21.10.13
    Сообщения:
    2.495
    Благодарности:
    770

    apmmap

    Живу здесь

    apmmap

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.13
    Сообщения:
    2.495
    Благодарности:
    770
    Адрес:
    Нижний Новгород
    И к чему тут этот опус спустя образно год? Вы думаете, что это кроме вас ни кто больше не знает?

    Вы контекст того общения видимо поленились прочитать вдумчиво, но свои грешные пять копеек не поленились сюда вставить - зачем?
    А цель видимо запутать еще больше вопрошающих?
    :no: Не чего тут не правильно!
    И причем тут ПП645? Где вы там требуемые формы увидели?

    А Правила №644 по ходу вами не читанные напрочь?

    Для начала, сначала прочитайте их, а потом приведите здесь перечень документов, которые требуются на заключение договора по водоснабжению.

    А самодеятельность, типа нужно не нужно, если только водоснабжение - оставьте при себе, ибо п. п "ж" пока еще не отменили, как бы вам этого не хотелось.
     
  8. Marinero54
    Регистрация:
    25.01.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    160

    Marinero54

    Живу здесь

    Marinero54

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Мурманск
    Так загляните и увидите! Многое видимо подзабыли уже.
    Не только не читанные, выстраданные. Пришлось в свое время все законодательство по водоснабжению изучить. Кстати разница в вашем подключении и моем по времени не велика. Я помню Ваши посты. К тому же Нижегородец, мой родной город.
     
  9. irina69
    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    62

    irina69

    Живу здесь

    irina69

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Химки
    В заявке на договор о подключении прописан такой документ, который надо приложить "Сведения о назначении объекта, высоте и об этажности зданий, строений, сооружений."
    Что это за документ, есть ли у кого образец?
     
  10. Tania_Shkuta
    Регистрация:
    06.10.17
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Tania_Shkuta

    Новичок

    Tania_Shkuta

    Новичок

    Регистрация:
    06.10.17
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Добрый день.
    Ситуация такая - есть водопровод частный, с признаками бесхозности (так как за давностью лет не определишь, кто прокладывал трубы), по границе участка. Давления в нем нет, трубы дырявые, так что от врезки в него воды не прибавится
    Обратились в водоканал за ТУ на подключение. Прождали ответ с октября по январь, ответ получили только после повторного обращения с жалобой на нарушение сроков ответа. Вот что пришло (вложение). Вопрос мой таков: подавать доки на заключение договора о холодном водоснабжении и по результатам получения которого, добиваться его приведение в соответствие с типовым договором по ПП №645 или же я не в ту сторону думаю?

    ту.png
     
  11. Tania_Shkuta
    Регистрация:
    06.10.17
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Tania_Shkuta

    Новичок

    Tania_Shkuta

    Новичок

    Регистрация:
    06.10.17
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    И вот еще не понятный для меня момент - пункт 6: размер платы за подключение определяется на основании тарифа на подключение с учетом величины подключаемой нагрузки и расстояния от точки подключения объекта заказчика до существующих сетей централизованного водоснабжения и водоотведения или по индивидуальному тарифу.
    Участок ИЖС, значит, инженерка должна подводиться к границе участка, так? Или же меня обяжут проложить 1.5 км трубы до точки подключения?
     
  12. apmmap
    Регистрация:
    21.10.13
    Сообщения:
    2.495
    Благодарности:
    770

    apmmap

    Живу здесь

    apmmap

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.13
    Сообщения:
    2.495
    Благодарности:
    770
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Почему не в ту сторону - таков порядок, если вам необходимо подключение по закону.
    подключение осуществляется по тарифам, если они конечно у вашего водоканала имеются.
    такого нет в ни где в законе.
    Обязать они вас не могут, а посчитать по тарифам за расстояние 1,5км обязаны).
    Ну или можете сами эти 1,5 км. проложить при согласовании с ОМСУ и ОВКХ, и тогда в цене договора этого расстояния не будет.

    Еще вариант, настаивать на подключение от ближайшей трубы, но это несколько лет, т. к. скорее всего придется признавать ее безсхозной, потом передача от ОМСУ в ОВКХ.
     
  13. Tania_Shkuta
    Регистрация:
    06.10.17
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Tania_Shkuta

    Новичок

    Tania_Shkuta

    Новичок

    Регистрация:
    06.10.17
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Этот процесс уже запущен, как я понимаю, по разговорам с соседями. Нужно бы еще скооперироваться и подать заявк на инвестпрограмму.
    Но вот что за индивидуальный тариф такой?
     
  14. marges
    Регистрация:
    21.08.20
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    21

    marges

    Живу здесь

    marges

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.20
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Подскажите пожалуйста. Получил ТУ, дали договор ознакомиться на подключение к канализации (водопроаод уже был на участке), в договоре указан срок подключения 18 месяцев. Сказали, что обычно все пишут запрос, об изменении договора, на самостоятельное проведение работ, потому что реально можно почти 2 года ждать.
    Чем чревато самостоятельное выполнение работ?
     
  15. imenkv
    Регистрация:
    06.07.20
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    3

    imenkv

    Живу здесь

    imenkv

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.20
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    3
    Привет всем. Изучал тему с подключением к Воде. Не совсем понятно, если у меня ближайшая точка подключения в 20 метрах и Водоканал берет около 20000р за метр, могу ли я своими силами подключиться, чтобы не платить в Водоканал и не ждать 18 месяцев?