1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Технические условия на подключение (технолог.присоед.) к водопроводу и канализации

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Evgeniy138, 10.11.17.

  1. vadim951k
    Регистрация:
    22.02.19
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    14

    vadim951k

    Живу здесь

    vadim951k

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.19
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    14
    Я нагуглил вот такую статью только похоже это со старого постановления, так как в новом постановлении нигде это не упоминается.
    На основании п. 9 Правил организация, осуществляющая эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения, обязана в течение 14 рабочих дней с даты получения запроса определить и предоставить технические условия на подключение объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения либо предоставить мотивированный отказ в выдаче указанных условий при отсутствии возможности подключения строящегося (реконструируемого) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения. В целях проверки обоснованности отказа в выдаче технических условий правообладатель земельного участка вправе обратиться в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти по технологическому надзору за соответствующим заключением.
     
  2. apmmap
    Регистрация:
    21.10.13
    Сообщения:
    2.497
    Благодарности:
    771

    apmmap

    Живу здесь

    apmmap

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.13
    Сообщения:
    2.497
    Благодарности:
    771
    Адрес:
    Нижний Новгород
    но если для вас это нормативный документ, то тогда действуйте по нему.
    В суде если что тоже будете на хотелки водоканала ссылаться в обосновании своей позиции?
     
  3. vadim951k
    Регистрация:
    22.02.19
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    14

    vadim951k

    Живу здесь

    vadim951k

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.19
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    14
    Дайте ссылку соответствующего документа пожалуйста. Я на форум и пришел чтобы разобраться в этом вопросе
     
  4. apmmap
    Регистрация:
    21.10.13
    Сообщения:
    2.497
    Благодарности:
    771

    apmmap

    Живу здесь

    apmmap

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.13
    Сообщения:
    2.497
    Благодарности:
    771
    Адрес:
    Нижний Новгород
    п. 90 Правил №644: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_150474/f6dcf08c1e506375b85296179fe601e8d25467ec/ только в соответствии с данными правилами и с отсылающими нормами и происходит подключение.
    вообще здесь кладезь информации по водоснабжению!
    Я сам два года назад плавал, но начал читать читать и в итоге долбился бесплатного подключения, конечно подфартило и водоканал с тормозил - но как говорится, везет...
     
  5. vadim951k
    Регистрация:
    22.02.19
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    14

    vadim951k

    Живу здесь

    vadim951k

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.19
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    14
    все сделал как указано в пункте п. 90, что скажете?
    заяв1.jpg заяв2.jpg
     
    Последнее редактирование: 20.06.20
  6. apmmap
    Регистрация:
    21.10.13
    Сообщения:
    2.497
    Благодарности:
    771

    apmmap

    Живу здесь

    apmmap

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.13
    Сообщения:
    2.497
    Благодарности:
    771
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Послушаем лучше, что водоканал ответит на данное заявление)
     
  7. vadim951k
    Регистрация:
    22.02.19
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    14

    vadim951k

    Живу здесь

    vadim951k

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.19
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    14
    ответ.jpg
     
  8. apmmap
    Регистрация:
    21.10.13
    Сообщения:
    2.497
    Благодарности:
    771

    apmmap

    Живу здесь

    apmmap

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.13
    Сообщения:
    2.497
    Благодарности:
    771
    Адрес:
    Нижний Новгород
    По внесению изменений в ТУ следует им повторно написать, что мол я не просил изменения в ТУ, а просил выдать договор на подключение. Повторно прошу в соответствии с пп нпа и моим заявлением предоставить договор.(это если в суд пойдете о согласовании разногласий, а то еще и об обязании выдать договор придется може).
    Написать следует кратко, чтоб если вдруг суд, водоканал не размахивал вашим запросом там.
    И параллельно, в целях подготовки к суду - нужно поискать в НПА что значит по воде нет технической возможности - допускает ли такой отказ, что якобы другие будут страдать.
    И выясните по тарифам вообще, какие для вашего водоканала установлены.
    Если есть на мощность, то тогда имхо не вправе отказать по озвученному основанию.
     
  9. vadim951k
    Регистрация:
    22.02.19
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    14

    vadim951k

    Живу здесь

    vadim951k

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.19
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    14
    Такой вопрос, они прислали мне письмо, что выдача договора приостоновленна так как не указаны сведения о составе сточных вод (я думал что так как у меня только водоснабжение, то их не нужно указывать). Что я должен указать?
     
  10. apmmap
    Регистрация:
    21.10.13
    Сообщения:
    2.497
    Благодарности:
    771

    apmmap

    Живу здесь

    apmmap

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.13
    Сообщения:
    2.497
    Благодарности:
    771
    Адрес:
    Нижний Новгород
    если в Правилах по подключение к водоснабжению нет такой обязанности, значит на это и укажите, если есть - значит раздобутьте эти сведения о составе сточных вод, в случае, если вы и к канализации подключаетесь, либо уже подключены.
    Вот в этой теме есть образец заявления https://www.forumhouse.ru/threads/337682/
    Я не помню что указывал в своем заявление, возможно указал, что централизованной системы водоотведения нет, а значит и стоков в нее быть не может)
     
    Последнее редактирование: 30.06.20
  11. Арбайтен
    Регистрация:
    12.11.20
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1

    Арбайтен

    Участник

    Арбайтен

    Участник

    Регистрация:
    12.11.20
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1
    Здравствуйте, выдали вот такое ТУ, смущает, что указали 2 колодца мне делать. И вообще может ли быть пункт про колодцы в ТУ? Мне он кажется лишним
     

    Вложения:

    • ФОТ О ТУ 1.jpg
  12. Арбайтен
    Регистрация:
    12.11.20
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1

    Арбайтен

    Участник

    Арбайтен

    Участник

    Регистрация:
    12.11.20
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1
    Это значит, что я сама выбираю место для приборна учета, ? А мне в ТУ пишут, где его ставить!

    ПП 644 пункт105 (1). Подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строительства, в том числе водопроводных и (или) канализационных сетей заявителя, к централизованным системам холодного водоснабжения и (или) водоотведения осуществляется по результатам проектирования подключения, проводимого организацией водопроводно-канализационного хозяйства на основании предоставляемых заявителем исходных данных для проектирования подключения.
    В течение 30 календарных дней с даты заключения договора о подключении (технологическом присоединении) заявитель обязан предоставить организации водопроводно-канализационного хозяйства следующие документы, содержащие исходные данные для проектирования подключения:
    план колодца, подвального помещения (техподполья) или иного помещения (иных помещений) проектируемого (существующего) объекта капитального строительства с указанием мест водопроводного ввода, узла учета холодной воды, канализационного выпуска;
    планово-высотное положение проектируемого канализационного колодца с указанием отметки лотка, проектируемого на границе земельного участка заявителя;
    план организации рельефа (вертикальная планировка) земельного участка, на котором осуществляется застройка.
     
  13. apmmap
    Регистрация:
    21.10.13
    Сообщения:
    2.497
    Благодарности:
    771

    apmmap

    Живу здесь

    apmmap

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.13
    Сообщения:
    2.497
    Благодарности:
    771
    Адрес:
    Нижний Новгород
    В ТУ д. б. всего три пункта, согласно ПП83. По смыслу не возбраняется указывать и больше инфы, но и заявителю не запрещено отказываться от такой инфы или приводить ее в соответствие.
    а в договоре как ваши обязанности расписаны?
     
  14. Арбайтен
    Регистрация:
    12.11.20
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1

    Арбайтен

    Участник

    Арбайтен

    Участник

    Регистрация:
    12.11.20
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1
    Также, обязаны строить 2 колодца
     
  15. Арбайтен
    Регистрация:
    12.11.20
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1

    Арбайтен

    Участник

    Арбайтен

    Участник

    Регистрация:
    12.11.20
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1
    Кто выбирает место установки прибора учета?