1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Что будет за самовольную организацию дренажа?

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем repairer, 31.07.12.

  1. repairer
    Регистрация:
    17.06.10
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0

    repairer

    Участник

    repairer

    Участник

    Регистрация:
    17.06.10
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Что будет за самовольную организацию дренажа?
    Добрый день коллеги! Прошу помощи в сложившейся ситуации. Участок в СНТ, в том году поставил коробку дома. Однако участок расположен в низине и его постоянно топит, под фундаментом стоит вода, деревья все погибли (я их валил руками) и болото на участке. Сделал сборный колодец, в который завел дрены, но выброс приходится делать принудительно на дорогу. Естественно это не айс! Рядом (примерно 70м) проходит дренажный канал. Решил проложить трубу для естественного слива содержимого, нанял экскаватор, прокопал траншею и начал укладывать трубы. Однако не тут-то было. Председатель в окружении особо озабоченных садоводов подняли жуткий шум, якобы я не имею права вести трубу по землям общего пользования и вызвали полицию. Вызванные составили протокол и обещали массу проблем. Пред уповает на то, что я не поднял вопрос на общем собрании, что нужно всем собраться, сдать деньги на проект и организовать мелиорацию всего общества... однако я думаю, что ко времени всеобщего счастья мой дом уйдет в землю по самую крышу! Вот и решил сделать за свой счет...
    Подскажите что мне грозит по факту и есть ли способы защиты...
    И еще. Дабы организовать канализацию, купил сертифицированное очистное сооружение (sotralentz), думал что не возникнет проблем при подключении - в чем сейчас глубоко засомневался... ЧТО ДЕЛАТЬ и КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ?
     
  2. av99174
    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    7

    av99174

    Живу здесь

    av99174

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва
    Полицаи передадут материалы в административно-технический надзор, а те оштрафуют вас за выполнение земляных работ без земельного ордера. Все будет стоить от пятисот рублей. И пользуйтесь на здоровье. Но лучше по таким вопросам договариваться. Нервотрепки будет меньше.
     
  3. repairer
    Регистрация:
    17.06.10
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0

    repairer

    Участник

    repairer

    Участник

    Регистрация:
    17.06.10
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Если 500 - это ерунда. Пугает приставка от... А у кого получают этот земельный ордер? И для работ на территории СНТ от тоже нужен?
     
  4. Владимир55
    Регистрация:
    09.12.07
    Сообщения:
    564
    Благодарности:
    216

    Владимир55

    Живу здесь

    Владимир55

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.07
    Сообщения:
    564
    Благодарности:
    216
    Адрес:
    Калининград
    Договаривайтесь. У нас в что-то тянется за взносы, что-то за деньги садоводов. Но под контролем правления.
    Если вдруг из-за Ваших действий кто пострадает что будете делать? А так все согласованно-идите к председателю.
     
  5. ILNARus
    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    1.001
    Благодарности:
    684

    ILNARus

    Дремучий

    ILNARus

    Дремучий

    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    1.001
    Благодарности:
    684
    Адрес:
    В 100км от Казани
    Минус то что с предом не поговорили, а так шраф за экологию, не хочу соврать, но так мелочь, не более 10000 рублей. и еще попросят канаву сравнять. Штраф может и больше, зависит от громкости соседей. Вообще то по уму, надо узнать правовой статус земель "СНТ", дорог и т. п.
     
  6. Громозека
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    14.202
    Благодарности:
    6.144

    Громозека

    ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

    Громозека

    ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    14.202
    Благодарности:
    6.144
    Адрес:
    Абакан
    Кто такой пред что бы с ним вести переговоры по благоустройству собственного участка ?
    Кто штрафовать будет ? Всемогущий пред ?
    И за что ?
    А вот и ответ. Невозможно украсть там где один человек делает благоустройство сам и на свои деньги. Надо устроить " сбор средств " .
     
  7. ILNARus
    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    1.001
    Благодарности:
    684

    ILNARus

    Дремучий

    ILNARus

    Дремучий

    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    1.001
    Благодарности:
    684
    Адрес:
    В 100км от Казани
    А разве речь про собственный участок? Экскаватор вроде копал от участка к "недалекому" дренажному каналу. И еще, не надо людей толкать на самодеятельность, от этого бардак получается.
    А за несанкционированные земляные работы штраф есть. По крайне мере в Татарстане :)

    Читать пункт "Информация о порядке производства земляных работ"
    Не скрою, меня самого пытались на этот штраф притянуть, просто на первый раз отпустили. Я снял с другом на Амкодоре плодородный слой (ил) 10 см из 40м2 и свалил себе на участок.
     
  8. Громозека
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    14.202
    Благодарности:
    6.144

    Громозека

    ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

    Громозека

    ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    14.202
    Благодарности:
    6.144
    Адрес:
    Абакан
    К СНТ это не относится .
     
  9. ILNARus
    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    1.001
    Благодарности:
    684

    ILNARus

    Дремучий

    ILNARus

    Дремучий

    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    1.001
    Благодарности:
    684
    Адрес:
    В 100км от Казани
    Хотите сказать что в СНТ любой может что хочет делать с общественной территорией?
     
  10. Громозека
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    14.202
    Благодарности:
    6.144

    Громозека

    ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

    Громозека

    ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    14.202
    Благодарности:
    6.144
    Адрес:
    Абакан
    А по существу ЗОП это не город хоть и зачастую СНТ находится на городской земле. Это собственность юрлица (СНТ) или совместная собственность граждан - собственников участков. Так что город со своими регламентами может идти лесом, благо градостроительный регламент на садоводства не распространяется. (ГрК РФ).
    Председатель же вместе с правление тоже может идти туда же, точнее в суд - доказывать что действиями ТС нанесен ущерб имуществу юрлица. Ну а так как это невозможно (нет ущерба, есть прибыль) то максимум что СНТ может сделать так это попытаться культурно договориться с ТС об упорядочении работ и нечинении неудобств садоводам.
    И все это благодаря прогрессивному 66ФЗ .
     
  11. Samtrest
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    2.385
    Благодарности:
    631

    Samtrest

    Живу здесь

    Samtrest

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    2.385
    Благодарности:
    631
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не вводите в заблуждение людей. Отвод воды с одного участка прибавит воды на другом участке (вот Вам и ущерб). Это будет продолжаться пока не организуют общую мелиорацию в СНТ.
     
  12. Громозека
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    14.202
    Благодарности:
    6.144

    Громозека

    ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

    Громозека

    ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    14.202
    Благодарности:
    6.144
    Адрес:
    Абакан
    @Samtrest,
    Все это слова. А надо выиграть дело .
     
  13. orsk76
    Регистрация:
    25.01.14
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    14

    orsk76

    Живу здесь

    orsk76

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.14
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Коммунар
    Здравствуйте. Получил отказ в выдаче ТУ на подключение к ливневой (с их слов) канализации. "Выдать ТУ на подключение к городским сетям ливневой канализации не предоставляется возможным в связи с отсутствием у нашего предприятия права владения данными сетями, тарифов на отведение ливневых стоков, и отсутствием очистки ливневых стоков. В настоящее время Администрацией МО разрабатывается схема городской ливневой канализации. После разработки утверждения будет определен порядок выдачи технических условий на присоединение к ливневой канализации."
    Что делать дальше? Участок почти весь в воде. Нет ни дренажа, ни канавы куда бы я мог отвести воду.
     
  14. dmchehow
    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    1.735
    Благодарности:
    523

    dmchehow

    Живу здесь

    dmchehow

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    1.735
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Чехов
    @orsk76, тут вариантов не много или участок поднять или воду отводить а куда и как смотреть что проще и дешевле. можно и скважину на песок можно и колодец сборный а далее напорный водовод.
     
  15. orsk76
    Регистрация:
    25.01.14
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    14

    orsk76

    Живу здесь

    orsk76

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.14
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Коммунар
    @dmchehow, считаю что подъем участка это не выход. Сейчас вода стоит на участке... Надо ее куда нибудь вывести... на дорогу чтоли помпой откачать?