1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Согласовать Существующий Съезд в Садовое Товарищество

Тема в разделе "Дороги", создана пользователем autostyl67, 02.11.23.

  1. autostyl67
    Регистрация:
    10.01.15
    Сообщения:
    582
    Благодарности:
    82

    autostyl67

    Живу здесь

    autostyl67

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.15
    Сообщения:
    582
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Смоленск
    Согласовать Существующий Съезд в Садовое Товарищество
    Ситуация такая. В черте города рядом с федеральной трассой, находится наше садоводство, в которое есть 2 съезда с этой трассы, но один съезд ремонтируют вместе с ремонтом трассы, а про второй забыли и вообще нарисовали сплошную (могут и отбойником отгородить).
    На плане размещения участков садового товарищества от 1993года (который хранится в архиве города в отделе картографии), видны оба этих съезда (правда на них не написано, что это съезд, но визуально понятно, что он там есть.).
    На мою просьбу, в управление федеральной трассы, отремонтировать съезд, и нарисовать прерывистую линию (план садоводства от 1993года прилагал), получил ответ, что этот съезд не согласован и предложили обратиться в администрацию города: " с целью рассмотрения возможности разработки проекта планировки территории и проекта межевания территории для дальнейшего устройства альтернативного подъезда".
    Какие мои дальнейшие действия? Хочу написать в администрацию просьбу именно вернуть съезд, а не разработать новый, т. к. если он был, то по идее его не законно забыли, а если разработать новый-то это как бы просьба, а так как подъезд есть с другой стороны (хотя и очень далеко) то меня с моей просьбой могут и послать.
    Как лучше составить обращение? Может приложить подписи садоводов? Какую-нибудь справку от председателя?
     
  2. Sergiev
    Регистрация:
    21.07.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    9

    Sergiev

    Участник

    Sergiev

    Участник

    Регистрация:
    21.07.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Москва, Сергиев Посад
    Если участков в садоводстве более 50, то взять копию плана и ссылаясь на СНиП 30-02-97 «Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан, здания и сооружения» (либо его актуализированная редакция – СП 53.13330.2019) написать обращение в Администрацию города о необходимости привести проезд в нормативное состояние, обеспечить возможность съезда путем нанесения соответствующей разметки (пунктирная линия).
    Поподробнее на сайте МЧС https://12.mchs.gov.ru/deyatelnost/poleznaya-informaciya/rekomendacii-naseleniyu/pozharnaya-bezopasnost/pozharnaya-bezopasnost-v-sadovodcheskih-tovarishchestvah-obyazannosti-pravleniya-snt