1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,90оценок: 10

Шторы в беседку, веранду

Тема в разделе "Беседки, навесы, веранды, террасы, крыльцо", создана пользователем Александр77, 16.05.12.

  1. Nata1404
    Регистрация:
    18.06.19
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Nata1404

    Новичок

    Nata1404

    Новичок

    Регистрация:
    18.06.19
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в Челябинске нашли какое-то решение?
     
  2. ender28
    Регистрация:
    08.08.17
    Сообщения:
    1.141
    Благодарности:
    1.065

    ender28

    Живу здесь

    ender28

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.17
    Сообщения:
    1.141
    Благодарности:
    1.065
    Адрес:
    Запорожье
    Небольшой экскурс в мир наружной солнцезащиты (работаю в этой сфере). Цель моего поста не реклама моей продукции, а только информация, которой я обладаю. Очень часто сталкиваюсь с тем, что постороив беседки, террасы, панорамные окна (и не только на форуме:hello:) люди не знают как спастись от неблагоприятных природных факторов (палящее солнце, сильный порывистый ветер, заметание снегом) и не только природных (назойливые соседи-наблюдатели).
    Ни разу на форуме не встречал информацию о вертикальных солнцезащитных устройствах. Максимум - мягкие окна (и те спасут только от ветра и осадков). Конкретно мы, по вертикальным системам, делаем 2 изделия - zip-системы, и рефлеколи.
    1-й тип (зип) - система в которой на края ткани напаивается зип-лента (по сути - та-же молния от кофты). Ткань ходит по направляющим и сматывается в вал, который защищен коробом. Нижний край ткани утяжелен балкой.
    2-й тип (рефлеколь) - система в которой в качестве направляющей выступает нерж. трос, натянутный от верха системы до низа (естественно по обоим сторонам). На краях нижней балки есть проушины под такой трос и поэтому шторы при порывах ветра не летают и никому по лицу не бьют. Ткань сворачивается в уже открытый вал.
    Управление в таких системах бывает как ручное (маленький редуктор с одной из сторон), так и автоматическое (двигатель внутри вала под 220).
    Отдельно о тканях. Т. к. все происходит на улице, то и ткани тут не простые, а специально предназначенные под наружное применение. В основном это полиэстеровая основа и пропитка ПВХ. Производители (по крайне мере те, что мы используем) - Сердж Феррари (Франция), Кулис (Нидерланды), Сатлер (Австрия), Джованарди (пленка ПВХ, та самая, которую ставят на мягкие окна), оттуда и цена этих изделий не низкая. Обработка таких тканей - спайка при помощи горячего воздуха, иногда через спец. армирующую ленту (как например спаиваются акриловые ткани).
     
  3. maks271982
    Регистрация:
    30.01.17
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    25

    maks271982

    Участник

    maks271982

    Участник

    Регистрация:
    30.01.17
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    25
    для вашего решения есть вопрос таже пленка пвх, но тонированная с завода, мы такую используем
     
  4. maks271982
    Регистрация:
    30.01.17
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    25

    maks271982

    Участник

    maks271982

    Участник

    Регистрация:
    30.01.17
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    25
    я в этом году для себя нашел решение от комаров, купил сетку маскитную ширина 1,6 до нужного размера нашил ткань пвх и по периметру этой ткани нашил ленту-липучку (как на сапожкак у дочки),шириной 25мм,ответную часть с помощью степлера приделал к веранде. комар носа не подточит)
     
  5. ender28
    Регистрация:
    08.08.17
    Сообщения:
    1.141
    Благодарности:
    1.065

    ender28

    Живу здесь

    ender28

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.17
    Сообщения:
    1.141
    Благодарности:
    1.065
    Адрес:
    Запорожье
    Тут возникает другая проблема, качественную москитку не купить, а все что везут - самый дешман китайского подвального производства (при том что в розницу он стоит как очень даже качественная турецкая сетка). Зачастую такая сетка служит пару сезонов, разрываясь. Проблема 2 - сетку надо варить а не шить. Тогда ее не ведет и не появляются волны.
    Качественный материал невозможно купить в розницу, его продают только от рулона.
    Пленка дает определенные ограничения в использовании. Нет воздухообмена, за счет чего повышается влажность, конденсат и остальные прелести. Плюсом нет свежего воздуха. Да и вид оставляет желать лучшего. Мне намного больше нравятся ткани скрин. Большой выбор цветов, не мешает поступать воздуху внутрь помещения.
     
  6. Lyona
    Регистрация:
    02.05.16
    Сообщения:
    3.714
    Благодарности:
    8.995

    Lyona

    Алёна, г.Тирасполь

    Lyona

    Алёна, г.Тирасполь

    Регистрация:
    02.05.16
    Сообщения:
    3.714
    Благодарности:
    8.995
    Адрес:
    Приднестровье
    а фото есть? По описанию не очень поняла как это по итогу выглядит. У нас сетка тоже в основном 1.6 продаётся, есть шире, но значительно дороже за квадрат. И вот эти 1.6 мне ни туда ни сюда и полностью все 4 стороны обтягивать и дорого и неудобно, посчитала по цене и поняла, что зря я не купила хорошую металлическую беседку сразу с тентом и сетками.
     
  7. Денис1235
    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    6.667
    Благодарности:
    2.845

    Денис1235

    Живу здесь

    Денис1235

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    6.667
    Благодарности:
    2.845
    Адрес:
    Москва
    А я решил не ставить ни мягкие окна ни капроновую сетку.
    Придумал собственное решение. Купил б/у баннерные сетки, которые имеют мелкую ячейку против москитов и в тоже время не являются парусом для ветра и прочны. Изнутри помещения эффект примерно как от капроновой сетки т. е вы всё видите, а снаружи вас видно как силуэт.
    Единственный серъёзный их недостаток - на них что-то уже нарисовано сольвентными чернилами и это не отмывается. Но если перекрасить её резиновой краской (пока красил кистью и иногда есть слипшиеся ячейки, но меня не беспокоят), если прослужэит несколько лет - куплю ещё сетки и покрашу уже через компрессор и краскопульт. Резиновая краска атмосферостойкая и обволакивает итак прочную баннерную сетку ещё и своим составом, стойким к дождю/снегу/солнцу, плюс сетка становится чуть тяжелее и жёстче.
    Короче, у меня построена красивая открытая беседка, где куча дыр, летают срут птицы на балках, москиты, зимой снегом завалит, поэтому искал решение всех этих проблем одним махом и решил.
    Была ещё одна проблема - эстетичный вид беседки если завесить её снаружи или изнутри сеткой пропадёт, поэтому я сделал эти покрашенные в нужный мне цвет баннерные сетки под размер окошек и ниш и закрепил обработанными маслом в цвет беседки штапиками. Теперь балки и крестики - на виду, а москиты, снег, дождь и срущие птицы - наружи. Ну и для надёжности, коллеги, не скупитесь делать вылеты кровли на 1 метр - меньше осадков портит фасад!

    P/S сетка на двери - это чисто на зиму!
     

    Вложения:

    • IMG_20190907_194526.jpg
    • IMG_20190908_124153.jpg
    • IMG_20191110_132356.jpg
  8. Денис1235
    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    6.667
    Благодарности:
    2.845

    Денис1235

    Живу здесь

    Денис1235

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    6.667
    Благодарности:
    2.845
    Адрес:
    Москва
    Теперь у меня вопрос к вам, я ещё хочу изнутри шторки на окнах сделать.
    То, что ткань для штор должна быть плотная уличная понятно.
    А какие карнизы искать?
    Те, что в том же леруа металличечкие а-ля бронза/антик написано "внутреннее применение"...искать длинные пластиковые? У кого есть опыт на эту тему поделитесь.
     
  9. maks271982
    Регистрация:
    30.01.17
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    25

    maks271982

    Участник

    maks271982

    Участник

    Регистрация:
    30.01.17
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    25
    Если кто не увидел маскитная сетка только на двух окнах которые прозрачные в пол, в углу
     

    Вложения:

    • IMG_0931.JPG
    • IMG_0932.JPG
    • IMG_0933.JPG
    • IMG_0934.JPG
    Последнее редактирование модератором: 13.11.19
  10. наталия Тимофее
    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    116

    наталия Тимофее

    Живу здесь

    наталия Тимофее

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    Москва
    Добрый день. Размещаю наш опыт. Для тех, кто не хочет лишних вложений и хочет достаточно быстрый результат. В качестве карниза- водопроводная пластиковая труба и кольца с крокодилами, в качестве штор - готовые шторы длиной 3 метра из Леруа, те, что самые дешевые, рублей по 300. Кто посещает Леруа, тот знает. Целый сезон висели до конца октября, полёт нормальный. Когда не нужно закрывать, закреплены подвязами к опорам. Простите за один ракурс, там самое удобное место на веранде - качели
     

    Вложения:

    • BC9F3C8E-444D-474A-8159-7028C75064FF.jpeg
    • ACDD7DBB-C183-4B04-A89C-2A4C6FCFF693.jpeg
    • 03E2371E-D6E5-4998-9B43-94AA8F184894.jpeg
    • 7BD4860C-AFE8-41AE-8A95-E75EFACC7D5F.jpeg
    • F8F39B58-8B72-439C-B0A1-B36E03FEA4F6.jpeg
    • 3CBD7794-8198-454A-AAD2-77EE2FBD81E1.jpeg
    Последнее редактирование: 09.02.20
  11. Денис1235
    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    6.667
    Благодарности:
    2.845

    Денис1235

    Живу здесь

    Денис1235

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    6.667
    Благодарности:
    2.845
    Адрес:
    Москва
    трубы такие полипропиленовые? Они могут провисать на жаре и вообще от солнца становятся хрупкими. А шторы если тонкие не плотные и не из водоотталкивающего материала, то при урагане разорвёт. За опыт спасибо, но временные решения вами предложены. Шторы должны называться именно уличные шторы.
     

    Вложения:

    • unnamed2.jpg
  12. наталия Тимофее
    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    116

    наталия Тимофее

    Живу здесь

    наталия Тимофее

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    Москва
    Шторы висели полгода, с мая по октябрь, погода была разная. Сняла в приличном виде, они же сгодятся на следующий год. Закрывают от солнца. Трубы тоже не пострадали. Их взяли потому, что карнизов бюджетных белых небыли, а коричневые муж не захотел. Безусловно, временные, как и моя жизнь. Но на ближайшие годы подойдёт. Причём, шторы могу менять на другой цвет. Не жалко, за эти деньги. Там много цветов было. Кстати, что интересно, совсем не выгорели
     
  13. Денис1235
    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    6.667
    Благодарности:
    2.845

    Денис1235

    Живу здесь

    Денис1235

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    6.667
    Благодарности:
    2.845
    Адрес:
    Москва
    временные, в смысле 1-2 сезона, слишком много мороки с покупкой подбором и монтажём, чтобы на такое короткое время. Наверное, в сильный ветер были подвязаны, а не выцвели т. к не солнечная сторона, ИМХО. Я просто против когда люди советуют решения, которые совсем не годятся, т. е делать делайте, но не надо выдавать это как "поделиться мудростью".
    В ютуб одна тётка ролик записала как плитку кладёт прямо на землю - ну вот зачем такое выкладывать, вдруг кто-то подумает что так и надо...
    Я узнавал у фабрики УЮТ, которая делает карнизы, короче, пластиковые - хрупкие на холоде, металлические серии типа ОСТ что навалов в леруа-оби эти будут ржаветь, надо смотреть аллюминиевые или вообще алюмининвые трубочки купить и на них кольца повесить...
     
  14. m33xx
    Регистрация:
    12.08.14
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2

    m33xx

    Участник

    m33xx

    Участник

    Регистрация:
    12.08.14
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2
    Добрый день.
    Удалось сшить летний вариант из оксфорда? Сколько эксплуатируете? Выгорают от солнца? От Дождя защищают?
    Спасибо.
     
  15. natamia
    Регистрация:
    03.05.20
    Сообщения:
    618
    Благодарности:
    363

    natamia

    Живу здесь

    natamia

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.20
    Сообщения:
    618
    Благодарности:
    363
    Адрес:
    Московская обл.
    Кто-то пробовал сшить шторы на террасу, которые будут ходить сверху и снизу по трубе? То есть, на прогон 3метра они будут единым полотном от верха до низа? Ткань планируется Оксфорд 600.
    Просто мягкие окна на 25м2 выходят около 60тр, а сделать аналог из штор, который убирается в сторону, а не вверх, выходит около 15тр вместе с карнизами.
    Шторы нужны для защиты от ветра и дождя и немного от комаров, когда сидим на террасе, остальное время будут открыты. В ураган думаю сидеть на террасе не будем)
     
    Последнее редактирование: 06.06.22