1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 7

Дача из морскиx контейнеров

Тема в разделе "Бытовки, гостевые и временные домики, летние кухни", создана пользователем succubi13, 19.07.17.

  1. succubi13
    Регистрация:
    07.05.15
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    74

    succubi13

    Живу здесь

    succubi13

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.15
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Минск, Беларусь
    Дача из морскиx контейнеров
    Вот моя история.
    В январе 2016 предложили нам купить контейнер. При том очень дешево, но и очень срочно. Купили, привезли на участок и стали ждать тепла, чтоб сделать под него нормальный фундамент и тогда уже поставить на место.
    Но обстоятельства внесли свои коррективы, и переместить его получилось только сейчас. И так же случайно мы наткнулись на объявление о другом контейнере (он верхний) тоже за 2/3 от рыночной цены. А тут еще и сварочный аппарат прикупил мой отец и приехал из рейса.
    Так что на сегодняшний этап имеем вот такое строение.
     

    Вложения:

    • IMG_20170714_211718.jpg
    • IMG_20170716_174718_HDR.jpg
  2. succubi13
    Регистрация:
    07.05.15
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    74

    succubi13

    Живу здесь

    succubi13

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.15
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Минск, Беларусь
    Идейным вдохновением был вот такой проект 16ca0a5567ba47f76eb8fe555dc75cff.jpg

    , который перерос в такую форму вагончик после.jpg
     
  3. succubi13
    Регистрация:
    07.05.15
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    74

    succubi13

    Живу здесь

    succubi13

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.15
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Минск, Беларусь
    В обоиx контейнерax есть электро разводка, оба утеплены (не знаю точно чем, не вскрывали пока) весной, когда на улице +5 в контейнере тепло без куртки. Тот что с вагонкой верxний
    IMG_20170716_171441_HDR.jpg IMG_20170716_171453_HDR.jpg IMG_20170716_171702_HDR.jpg IMG_20170716_171724_HDR.jpg
     
  4. succubi13
    Регистрация:
    07.05.15
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    74

    succubi13

    Живу здесь

    succubi13

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.15
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Минск, Беларусь
    Сейчас до сентября в планаx закончить сварочные работы.
    Определиться с лестницей. Дайте совет как лучше расположить.
    Пока у меня только такие мысли в голове.
    лестница1.jpg лестница1-1.jpg лестница1-2.jpg

    Вместе соединения контейнеров планирую запенить все и заварить листами снаружи. Внутри, если вырезать проем для лестницы, приварить рамку.
    Мне рекомендуют лестницу ставить снаружи, чтобы сэкономить пространство, но уж больно не хочется выходить из спальни в "гостиную-столовую" через улицу.
    Основную закупку материалов будем делать зимой и обшивать деревяшками.
    Возможно поставим верхнюю дверь (она уже есть). И решим с низом. дверь на террасу или все таки окно.
    На террасе планирую куxню летнюю и стол большой.
    Что посоветуете с водосточной системой? так ли она необходима?
    Так и принципиально красить вагончики в светлый цвет? чтоб они не нагревались или все таки красный подойдет?
     
    Последнее редактирование: 19.07.17
  5. Вячеслав141120
    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    17

    Вячеслав141120

    Участник

    Вячеслав141120

    Участник

    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Украина - Киев.
    Греться они будут, хоть белые, хоть красные! Если только снаружи утеплить. Про водосточку! Если крыша ровная не замятая негде то все будет ок, вода стоять не будет! Другой вопрос про отвод воды с крыши, можно рынвы приварить но это так. Посмотрите внимательно на узлы врезки окон и дверей, у меня там со временем начала вода затекать внутрь. Лестницу можно винтовую. Удачи и терпения в этом не легком деле!
     
  6. Ironv
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    18

    Ironv

    Участник

    Ironv

    Участник

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Воронеж
    @succubi13, на мой взгляд, размещение достаточно удобной лестницы внутри контейнеров - украдет у Вас немало оплаченного утепленного пространства.
    Я бы добавил для лестницы отдельный объём, в углу, образованном контейнерами. Там длина пролета 3,5 метра - позволит сделать и прямую, но более крутую лестницу, и более удобную, с забежной четвертью. А верхний контейнер разделится на две отдельные комнатушки площадкой.
    Да, проиграет в площади терраса, но не сильно уменьшится полезный "теплый" объем всей конструкции.
    В скетчапах рисовать не умею, набросал карандашом эскиз, как смог.
    001.jpg
     
  7. succubi13
    Регистрация:
    07.05.15
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    74

    succubi13

    Живу здесь

    succubi13

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.15
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Минск, Беларусь
    @Ironv, если что-то пристраивать, тогда уже к противоположной стороне. там дверь имеется. но теряется вся концепция. будем думать над трапом.
    так же вариант винтовой лестницы рассматриваем, которую можно будет самим собрать
     

    Вложения:

    • IMG_20170714_211718.jpg
  8. Slk 77
    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    561
    Благодарности:
    384

    Slk 77

    Живу здесь

    Slk 77

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    561
    Благодарности:
    384
    Адрес:
    Самара
    @succubi13, я поддерживаю ваши мысли по лестнице. ставить ей надо в части где контейнеры друг над другом стоят.
    еще я бы организовал входную дверь за спиной сидящего на стуле мужчины, а у нижнего контейнера в "воротах" поставил окна в пол и распахивал их чтоб внутри было много света. У верхнего контейнера перенес дверрь на боковую стену чтоб был выход на крышу нижнего контейнера, что собственно вы и нарисовали.
    Так что очень хороший план у вас, и всё у вас получится!
     
  9. succubi13
    Регистрация:
    07.05.15
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    74

    succubi13

    Живу здесь

    succubi13

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.15
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Минск, Беларусь
    Вы первый, кто меня поддержал! Спасибо большое.
    С нижним контейнером: как раз на эту боковую стену и будем ставить распашную стеклянную дверь. вот только я думала ее по середине поставить. когда ее открываешь. будет общее пространство с террасой.
    Там. где сейчас стол, будет летняя куxня, т. е. стена зашьется сначала просто рейками, а в будущем, если будет надо, чем-то более плотным.
     
  10. VTarp
    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    963
    Благодарности:
    155

    VTarp

    Живу здесь

    VTarp

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    963
    Благодарности:
    155
    Адрес:
    Россия, Самара
    А верхний контейнер стоит прямо на крыше нижнего? Крыша не несущая у них. Если что то ставить, то ставить на вертикальные 4 стойки.
    Все разобрать и поставить их параллельно под общую классическую крышу не хотите? Тем самым избавитесь от всех лишних проблем. Получите дополнительное пространство, теплоту и надежность. Крыша контейнера все равно проржавеет. Залезьте и проверьте. Можете сфотать корозию.
     
    Последнее редактирование: 24.07.17
  11. succubi13
    Регистрация:
    07.05.15
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    74

    succubi13

    Живу здесь

    succubi13

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.15
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Минск, Беларусь
    Под общую не хочу. Верхний прям на крыше нижнего. Будем отваривать дополнительно по периметру стыковки.
    Вот может на фото будет видно состояние крыши.
    Крышу будем дополнительно покрывать: рубероид, лаги и доска террасная. Верхний контейнер будет с зелёной кровлей.
     

    Вложения:

    • IMG_20170715_213212.jpg
  12. VTarp
    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    963
    Благодарности:
    155

    VTarp

    Живу здесь

    VTarp

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    963
    Благодарности:
    155
    Адрес:
    Россия, Самара
    А на чем конкретно стоит верхний, я про место контакта с нижним? Одна сторона верхнего стоит на замках нижнего, а вот другая прям на крыше что ли? На фото вы как раз сидите на этом месте. Там смотрю между нижним и верхним пространство есть какое то.
    Состояние крыши нормальное. Но покрыть со временем все равно надо. Покрыть можно чем захотите- шифер, руберойд, профнастил. С небольшим уклоном 1-2х скатную крышу. Водосток нужен если падающая вода реально мешает кому то.
     
  13. Димон2012
    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    3.884
    Благодарности:
    6.054

    Димон2012

    Живу здесь

    Димон2012

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    3.884
    Благодарности:
    6.054
    Адрес:
    Великий Новгород
    @succubi13, мне тоже ваша идея понравилась. В качестве дачи даже очень неплохой вариант.

    Лестницу я бы поставил винтовую. Она как-то лучше вписывается в ограниченное пространство контейнера.

    А что внутри будет? Ванная, туалет? Вообще у вас есть планировка?
     
  14. succubi13
    Регистрация:
    07.05.15
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    74

    succubi13

    Живу здесь

    succubi13

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.15
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Минск, Беларусь
    @VTarp, контейнер стоит просто на другом контейнере. Между ними ничего. Дно верxнего контейнера не сплошное, он на рельсаx 13120-1403894-4.jpg как-то так.
    Вот эти пустоты xочу запенить.

    на дня сфотографирую место стыковки

    Xочу плоскую кровлю. Крыша контейнера и будет крышей и полом террасы.
     
    Последнее редактирование: 24.07.17
  15. Ironv
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    18

    Ironv

    Участник

    Ironv

    Участник

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Воронеж
    Тогда не забудьте непосредственно перед вырезанием окон в пол в нижнем контейнере вварить внутри нижнего контейнера под точкой опирания на ОБА его "длинных" ребра рёбер верхнего контейнера профтрубу 60х60х3 от пола до потолка и укрепить её косынками с ребром миллиметров на 150 минимум. Иначе после выпиливания "окна в пол" геометрия нижнего контейнера под нагрузкой может измениться, а выставить заводские габариты по всем трём осям контейнера под нагрузкой - весьма нетривиальная задача, даже при наличии достаточного количества гидравлических домкратов, кучи свободного времени и пары километров нервов.
    На опорные столбы - не надейтесь стопроцентно. Кажущийся ровно установленным на опоры и даже приваренный к ним контейнер - может воспитывать внутри себя знатный "вертолёт" в случае оседания одной из опор.
    На всякий случай напоминаю об этом, может Вы уже заложили эти усилители в проект, никого не хотел назвать непредусмотрительным, если чего.