1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,76оценок: 46

Дачная бытовка

Тема в разделе "Бытовки, гостевые и временные домики, летние кухни", создана пользователем Елена Ртищева, 09.04.08.

  1. Эльфы
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    3.085
    Благодарности:
    4.336

    Эльфы

    Живу здесь

    Эльфы

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    3.085
    Благодарности:
    4.336
    Адрес:
    Москва
    Такие крыши у таких бытовок протекают ВСЕГДА.
    Продавать такое убожество - это подстава. :no:
    Купите в Светофоре тент 4х8 м, накройте и привяжите верёвочками.
     
  2. Людмила 00
    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    2.650
    Благодарности:
    3.901

    Людмила 00

    Живу здесь

    Людмила 00

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    2.650
    Благодарности:
    3.901
    Адрес:
    Москва
    :aga: вот так - бытовка правее.
    DSCN2572.JPG
    Или б/у банером накройте. По теплу почините.
     
  3. Victor-
    Регистрация:
    10.07.07
    Сообщения:
    1.629
    Благодарности:
    3.644

    Victor-

    Живу здесь

    Victor-

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.07.07
    Сообщения:
    1.629
    Благодарности:
    3.644
    Адрес:
    Москва
    Лучше не баннерной тканью (которая спустя несколько лет протечет), а синтетическим тентом с люверсами. Подороже, но в сотню раз лучше и долговечнее. Проверено мною оба варианта.
     
  4. Piton2222
    Регистрация:
    10.12.20
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    Piton2222

    Новичок

    Piton2222

    Новичок

    Регистрация:
    10.12.20
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    У меня бытовка 7х3м. Перепады по высоте. С одного края по длине 35 см. высота, с другого - 65 см. Высота такая, что свет попадает туда и условия для роста травы имеются. Чтобы избежать роста нежелательной растительности я устелил на земле рубероид. Там же хранятся и остатки вагонки и прочих деревяшек от строительства.
     
  5. guf4ik
    Регистрация:
    21.05.23
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    guf4ik

    Новичок

    guf4ik

    Новичок

    Регистрация:
    21.05.23
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Спанбонд под бытовку

    Здравствуйте.
    Планируется установка свай под строение и сборка бытовки.
    Хочу удалить траву, застелить все спанбондом и сверху засыпать щебенью, чтобы не было травы под бытовой. Вопрос - подойдёт ли этот материал?
     
  6. -j-z-f-
    Регистрация:
    21.05.20
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    144

    -j-z-f-

    Живу здесь

    -j-z-f-

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.20
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    Саратов
    @guf4ik, он хлипкий достаточно, дешёвый спанбонд не то что щебнем - пальцем проткнуть можно)
    В принципе, если брать максимальной плотности, щебень на него рассыпать аккуратно и не трамбовать, то должно сработать. Но вообще проще баннер б\ушный купить постелить. Траву можно не удалять предварительно, просто поверх постелить.
     
  7. guf4ik
    Регистрация:
    21.05.23
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    guf4ik

    Новичок

    guf4ik

    Новичок

    Регистрация:
    21.05.23
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    60гр хотел взять. Вроде плотный. Просто вопрос в том, что пишут вроде он не пропускает влагу внутрь. Вот и опасаюсь
     
  8. Артем00
    Регистрация:
    24.08.18
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    5

    Артем00

    Участник

    Артем00

    Участник

    Регистрация:
    24.08.18
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    5
    Здравствуйте !
    На участке был установлен хозблок 5х3 на сваи - сваи высота и уклон участка - слева направо - 20см высота, потом 40см правый край.
    высота самого хозблока 2.45 - специально заказал доп, чтобы сделали не бытовку, а высокие потолки, кубатура все дела по другому играть начинает.
    Вот принимаю я хозблок и думаю - а не зашить ли внутри все в пеноплекс листы? и утеплить ли мне пол пеноплексом и поверх покласть осб листы)
    и вот тут начинаю отталкиваться от своих размышлений - а для чего мне утепленный хозблок?
    В общем, что с ним дальше делать, чтоб потом не переделывать по 20 раз я хз :)
    Задача изначально была какая - неспеша начинать перетаскивать туда барахло из дома, и из гаража дабы на участке были инструменты, колеса, и прочее гэ, которое я сплю и вижу чтобы оттащить на дачу и там оставить для своих нужд.
    Вот :) поэтому спасите помогите...

    Теплоплекс листы штука может и хорошая - но тогда получается внутри хозблока я создам закрытый термос - в котором начнет развиваться конденсат. Соответственно нужно будет думать тогда об вентиляции помещения. Сейчас же вентиляция естественная :)
    В планах на ближайшие недели - септик снаружи - куплен, септик внутрь на основе брома и меди - куплен, все укатаю в септик. Потом будем с женой подбирать краску - дабы цвет радовал. А вот дальше фиг знает - если вести электрику и ставить бокс с автоматами - получается сразу нужно будет думать - на голую стену лепить, или же всеж обшить сперва. Потом следующий этап - как и куда розетки вести - и опять же все упирается - оставить так, холодным летним помещением - или все же довести до ума.
    Подскажите пожалуйста свои опыты в этом плане.
    Если надо фотки - могу прислать :) в смысле прикрепить к теме.
    За сим - ВСЕМ СПАСИБО!
     
  9. DEDок
    Регистрация:
    27.10.14
    Сообщения:
    1.765
    Благодарности:
    3.935

    DEDок

    Живу здесь

    DEDок

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.14
    Сообщения:
    1.765
    Благодарности:
    3.935
    Адрес:
    Екатеринбург
    @Артем00, отделите комнатку, и её утеплите. Зимой, когда захочется на природу, и просто размятсь, эта комнатка здорого выручит. Чайку попить, погрется, варежки посушить.
    Розетки ставте где надо вам, но 1 блок розеток закрепите снаружи, чтоб не через двери провода шли.
     
  10. Frenchchoko27
    Регистрация:
    26.12.19
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    13

    Frenchchoko27

    Живу здесь

    Frenchchoko27

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.19
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Москва - Владимирская область
    Всем привет)

    Есть на участке колодец, из которого осуществляется полив малышом и рядом приямок с насосом, который качает воду в дом.
    То есть фактически два сооружения - кольцо над уровнем земли примерно метр с крышкой и закрытый на уровне земли этот приямок примерно 2 м на полтора.

    хотели поставить какое то единое сооружение над ними, чтобы было удобнее пользоваться. Типа домика с дверью и крышей, можно даже без окна. Размером где то 4 м на 2,5 м и нормальной высоты для человеческого роста.

    но на заказ строительство местными умельцами по месту из покупных стройматериалов это получается очень дорого. Звучали такие суммы как 250 и более тысяч.

    Поэтому пришла мысль купить готовую бытовку, может быть даже и не деревянную, а как сейчас делают то ли из профнастила, то ли что, и установить ее по месту сверху, просто прорезав (или заранее передав производителю этих бытовок схему колодца и приямка- он прорежет) необходимые отверстия в полу.

    В приямок проведено электричество, к нему подключен насос, поэтому его нужно будет просто удлинить до стен этого домика, чтобы розетки были нормальные.

    По идее это должно быть дешевле? Видела готовые бытовки и за 50 тыс и менее.
     
  11. Эльфы
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    3.085
    Благодарности:
    4.336

    Эльфы

    Живу здесь

    Эльфы

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    3.085
    Благодарности:
    4.336
    Адрес:
    Москва
    Плохая мысль... чессслово... ;)
     
  12. Frenchchoko27
    Регистрация:
    26.12.19
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    13

    Frenchchoko27

    Живу здесь

    Frenchchoko27

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.19
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Москва - Владимирская область
    Почему?
    Лучше за фактически крышку на колодцы 250 тысяч отдать?
     
  13. Артем00
    Регистрация:
    24.08.18
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    5

    Артем00

    Участник

    Артем00

    Участник

    Регистрация:
    24.08.18
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    5
    Лучше не бытовку, а
    так у меня есть минидомик :) это сараюшка была поставлена для того, чтобы все из домика туда перебросить, и полностью заняться ремонтом внутри домика - поставить санузел, отделить комнатку и т. д и тп :) а пока там весь стройинструмент валяется - фактически домик превратился в сарай. Поэтому и решено было поставить сарай сперва, и туда все перенести из домика. А вот теперь у меня вопрос такой возник - стоит ли сарай утеплять, нужно ли оно мне это, или не нужно и оставить так летним, заделать места от сучков - чтоб не сквозило совсем, постелить теплоплекс на пол, чтоб пол поплотнее был, сверху осп лист, и все, так и оставить его летним сараем.
     
  14. Эльфы
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    3.085
    Благодарности:
    4.336

    Эльфы

    Живу здесь

    Эльфы

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    3.085
    Благодарности:
    4.336
    Адрес:
    Москва
    нет.
     
  15. Frenchchoko27
    Регистрация:
    26.12.19
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    13

    Frenchchoko27

    Живу здесь

    Frenchchoko27

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.19
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Москва - Владимирская область
    @Артем00, не поняла. Это вы мне ответили, что лучше не бытовку или ?