1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,57оценок: 7

Смету для Сбербанка на строительство дома делал кто-нибудь?

Тема в разделе "Банковские кредиты, субсидии, материнский капитал", создана пользователем fbird, 12.01.12.

  1. anti-pod
    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    6

    anti-pod

    Живу здесь

    anti-pod

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Екатеринбург
    Кто-нибудь обращался в банк с заявлением о продлении двухлетнего срока строительства ?
     
  2. ZloDi4ka
    Регистрация:
    22.03.21
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    ZloDi4ka

    Новичок

    ZloDi4ka

    Новичок

    Регистрация:
    22.03.21
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Получили последний транш по ипотеке, 2 месяца бумаг и мендежеров, ужас, если есть куча времени, то стоит. Мне один менеджер объяснил, что если строишь сам, то деньги только на материалы, и вся смета из материалов, у нас был фундамент, мы брали на коробку и крышу (это стены, окна, двери наружние, дерево для перекрытий, крыши и покрытие крыши) инженерка, и последняя сумма отделка. 1 транш 50% от суммы, потом типо ещё два, но нам сделали сразу 2 все остатки. Сбрали чеки, позвонили, договорились о времени, так как удаленная сделка, в обычном сбере, ипотечный центр в др городе. Пришли, чеки посчитали, откопировали, созвонились с 10 раза нашли менджера нашего, перевели деньги дали справку и всё.Вот думаю надо за 2 транш чеки собирать или нет, в банке нас сразу выпровадили, сказали узнавайте в кол. Центре, всем всё пофиг) Запоминайте фамилии ваших мендежеров с ипотечного центра, у них там неразбериха. А так если всё хорошо по бумагам дают всё без проблем)
     
  3. st8899
    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    377
    Благодарности:
    37

    st8899

    Живу здесь

    st8899

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    377
    Благодарности:
    37
    если уже получили все деньги - то больше чеков не надо.
    я тоже получал в 2 транша. 50% сразу, потом собрал чеков на эту сумму - пришел за второй, так мне сразу кинули деньги, а чеки потом себе менеджер посканил и всё. даже не читая что на них и на какую там сумму чеков. говорит - это так, чисто формальность, чеки эти никто не смотрит, всем они до одного места.

    по второму траншу -типа нафиг нам чеки, дом достроите и уйдет в обременение, нам этого хватит)
     
  4. overtaker
    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    4

    overtaker

    Участник

    overtaker

    Участник

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Расскажу как я оформил ипотеку. Строю сам с привлечением бригад без договоров.
    Всю зиму ломал голову над сметой. Просчитывал каждую мелочь. Заложил лишнего на пиломатериалы и профлист на забор туда) Набрал нужную сумму. Попросили убрать доставку, убрал, заложил эти деньги во что-то другое. Согласовали. Приехал на подписание кредитного договора, отдал чеки за первый взнос (в залог квартиру отдал, 90% от стоимости дают максимум), спрашиваю "можно ли поправить смету?". Ответ: "да смета уже и не нужна. нужна была только итоговая сумма. приносите просто чеки, главное, чтоб они были на стройматериалы и все". Думаю, хорошо, зря колдовал над сметой... Через 3 недели пришел за первым траншем в 300 тыс (это около 15% займа, пока строил на свои), заодно принес чеков немного сразу отчитаться за первый транш. И тут я слышу: "Пришло распоряжение, что чеки больше не нужны. Просто когда понадобится следующая сумма приходите и берите. Как дом построите - принесете документы на дом в качестве подтверждения целевого использования."
    Итог: смета и прочяя хрень - филькина грамота. Отчитываться не надо. Буду брать по 300-400 тыс по мере надобности денег. Всем удачи на стройке!
     
  5. st8899
    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    377
    Благодарности:
    37

    st8899

    Живу здесь

    st8899

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    377
    Благодарности:
    37
    Да понятно что это всё фикция и формальность.
    Так же как и первоначальный взнос - мне надо было 300к. - спрашиваю - как вам надо показать, что они у меня есть? ответ- положите на счет - сделайте распечатку по счету со сбер онлайна и всё.
    Я поехал за вечер у родственников позанимал по 50-100к до нужной суммы, положил на счет через банкомат - распечатал бумажку и в этот же вечер снял деньги и обратно раздал. всё.

    зы: дом уже построил, на учет поставил - просто плачу по ипотеке) управился за один год.
     
  6. gla1979
    Регистрация:
    09.07.15
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    583

    gla1979

    Живу здесь

    gla1979

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.15
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    583
    Адрес:
    Ижевск
    Я честно говоря тоже удивлялся зачем им чеки, если у них квартира в залоге?
     
  7. maximusmk
    Регистрация:
    22.10.15
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    161

    maximusmk

    Живу здесь

    maximusmk

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.15
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    161
    по их мнению - для контроля и подтверждения целевого использования и больше не для чего
     
  8. АлинаС
    Регистрация:
    29.09.20
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    3

    АлинаС

    Участник

    АлинаС

    Участник

    Регистрация:
    29.09.20
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    3
    Ребята, хочу взять ипотеку на строительство дома, но мне нужно предоставить пояснительную записку по расходам, хочу посчитать ее на основании сметы. Скиньте, пожалуйста, если у кого есть, смету на строительство (кирпич или газоблок, один этаж, 190-210 квадратов, внутренняя отделка-черновая) и желательно на бОльшую сумму.
     
  9. gla1979
    Регистрация:
    09.07.15
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    583

    gla1979

    Живу здесь

    gla1979

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.15
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    583
    Адрес:
    Ижевск
    Я предоставлял простейшую смету типа
    устройство фундамента 1111
    коробка 222
    инженерное оборудование 333
    без марок и подробностей
    по моему это просто для галочки
     
  10. АлинаС
    Регистрация:
    29.09.20
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    3

    АлинаС

    Участник

    АлинаС

    Участник

    Регистрация:
    29.09.20
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    3
    @gla1979, спасибо. Смету никто так и не скинул, поэтому попробую сделать как вы написали)
     
  11. maximusmk
    Регистрация:
    22.10.15
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    161

    maximusmk

    Живу здесь

    maximusmk

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.15
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    161
    А посмотреть всю тему? ;) Уже много кто скидывал в тему сметы, например:hello: https://www.forumhouse.ru/posts/26476047/
     
  12. АлинаС
    Регистрация:
    29.09.20
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    3

    АлинаС

    Участник

    АлинаС

    Участник

    Регистрация:
    29.09.20
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    3
    @maximusmk, Спасибо. Скачала, возьму в подмогу)
     
  13. ksyu1983
    Регистрация:
    08.11.20
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3

    ksyu1983

    Участник

    ksyu1983

    Участник

    Регистрация:
    08.11.20
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3
    Здравствуйте, берём ипотеку на строительство своими силами в Сбербанке, смету не нужно сейчас. Единственно, нужно заполнить заявление о параметрах и стоимости планируемого строительства. Есть здесь кто заполнял? Не понятен один пункт стоимость строительства, какую сумму нужно указать?
     

    Вложения:

    • Screenshot_2021-07-31-22-16-52-668_cn.wps.moffice_eng.jpg
  14. Narkus
    Регистрация:
    19.08.19
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    Narkus

    Новичок

    Narkus

    Новичок

    Регистрация:
    19.08.19
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    @ksyu1983, сумму в которую вы оцениваете будущий дом, от неё будет рассчитываться 25% на первоначальный взнос.
     
  15. ksyu1983
    Регистрация:
    08.11.20
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3

    ksyu1983

    Участник

    ksyu1983

    Участник

    Регистрация:
    08.11.20
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3
    Спасибо, уже разобрались ☺️