1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,20оценок: 5

Проектная документация (что входит)

Тема в разделе "Общие вопросы проектирования дома", создана пользователем andreyks, 10.04.08.

  1. swdawu2016
    Регистрация:
    15.05.14
    Сообщения:
    4.095
    Благодарности:
    2.455

    swdawu2016

    Живу здесь

    swdawu2016

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.14
    Сообщения:
    4.095
    Благодарности:
    2.455
    _
    1-Эскиз ложится в основу разработки АР и КР, а включен ли он в состав АР или нет -это уже детали я к примеру без него за работу не берусь вообще, ибо это самый муторный раздел, когда надо угодать по сути хотелки заказчика, по причине чего, по несколько раз приходится его коректировать. Лучше когда заказчик уже имеет на руках эскиз пусть даже от руки им сотворенный.
    2- если вас хоть чуть чуть волнуют качество исполнения работ или вы хотите привлечь строительный контроль, то без КР вам не обойтись -ибо он является критерием оценки-"правильно" - "неправильно" а КР сделать не возможно без АР, вот круг и замкнулся.
    3- Строить по эскизу выгодно застройщику недобросовестному- ответственности нет, и на вопрос почему так сделал?-может быть ответ- а я только так умею, критерия оценки нет...
     
  2. Monterey
    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    7.857
    Благодарности:
    10.237

    Monterey

    Живу здесь

    Monterey

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    7.857
    Благодарности:
    10.237
    Адрес:
    Москва
    @swdawu2016, не соглашусь с п. 3
    Все кто занимался частным строительством начиная с 90-х думаю со мной согласятся. Недобросовестность застройщика его отношением к эскизному проекту не проверяется.

    В настоящее время уже не раз сталкивался с недобросовестностью проектировщиков. В проект закладываются неэффективные решения, резко увеличивающие стоимость строительства.
    И выходит в таком случае добросовестный застройщик с эскизным проектом на руках куда предпочтительней.