1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Aquatim ps-07a

Тема в разделе "Оборудование к насосам и станциям", создана пользователем Small_builder, 16.03.24.

  1. Small_builder
    Регистрация:
    05.03.16
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    25

    Small_builder

    Живу здесь

    Small_builder

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.16
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Московская область
    Aquatim ps-07a
    Есть те, у кого данное реле работает? Установил реле aquatim ps-07a. Выставил верхнее давление 4, нижнее 1,5, в гидроаккумуляторе 1,3. При включении в розетку, реле качает (да, качает не реле, а насос, включаемый реле, но для простоты будем называть это так) до 1,3 примерно и дальше рывками (включается на 2 секунды, выключается на 1 секунду и далее по кругу) докачивает до 1,6 и отключается (гидроаккумулятор при этом точно не полный, т. к. могу его поднять. Если полный, то нет). При включении потребителя (открываю кран рядом с реле) и падении давления до 1,5-1,4 насос включается и всё повторяется. До заводских настроек сбрасывал. В режиме "полив" качает на ура. Что я делаю не так?
     
  2. Small_builder
    Регистрация:
    05.03.16
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    25

    Small_builder

    Живу здесь

    Small_builder

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.16
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Московская область
    Короче разобрался я с этим реле. Если у кого будут вопросы - обращайтесь. Помогу чем смогу. Про накачивание рывками - я поплавок к шлангу прикрутил (воды маловато) и он сполз. Соответственно при старте насос дёргался и дёргался поплавок. Отсюда и включение рывками. По поводу недокачивания до 4бар - "инерция давления" не давала это сделать. Т. е. реле видело "проходящее давление" и на 4бар отключалось. Когда давление устаканивалось, то было примерно 2бар. У меня гидроаккумулятор расположен далеко от реле и насоса. Поставил верхний предел 5,5бар и теперь стабильно в системе 4бар. Тоже самое сделал с нижним давлением. Так же нашёл 2 параметра, которые не описаны в инструкции. Один из параметров это временное ожидание между стартами. А вот второй параметр хз что это и этот параметр равен 500. Если есть догадки что это, то буду рад, если ими поделитесь. Есть ещё один нюанс с реле - если сутки вода не включалась, то через сутки реле само включает насос и добивает давление до заданного