1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Газовая колонка и насос

Тема в разделе "Насосы для повышения давления", создана пользователем ali2shka, 30.04.19.

  1. ali2shka
    Регистрация:
    26.04.19
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    ali2shka

    Новичок

    ali2shka

    Новичок

    Регистрация:
    26.04.19
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Газовая колонка и насос
    Добрый день. Помогите пожалуйста. Слабый напор после Двухконтурного газового котла. Достаточный для мойки, но слабоватый для душа. Хочу между котлом и душевым смесителем поставить насос. Или надо перед котлом повышать давление? Первый вариант мне нравится, птм что насос будет работать реже (выше срок работы насоса, меньше шума), но будет ли так работать?
     
  2. василий 66
    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.995
    Благодарности:
    2.531

    василий 66

    Живу здесь

    василий 66

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.995
    Благодарности:
    2.531
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ставьте насос для повышения давления перед котлом. Если давления не хватает немного то можно поставить Wilo PB 088EA но лучше сразу поставить Wilo PB 201EA.
    Я у себя поставил 88 и в течении год - полтора был доволен. Но потом в районе еще настроили дома 25 этажей с собственными насосными станциями и давления одного насоса стало не хватать для включения колонки. Пришлось последовательно добавить еще 88 и сейчас работают в паре 2 насоса.