1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Не могу отрегулировать насосную станцию

Тема в разделе "Насосные станции", создана пользователем Advokat2167, 27.11.22.

  1. Advokat2167
    Регистрация:
    04.08.19
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    Advokat2167

    Участник

    Advokat2167

    Участник

    Регистрация:
    04.08.19
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Не могу отрегулировать насосную станцию
    Всём доброго дня. Имею насосную станцию Вихрь 1200/50. Понимаю, что это не эталон качества и надёжности. Станция установлена полгода назад. Новая. Все лето работала отлично. В день выдавала до 4 кубов. В августе у нас была засуха. У многих из скважин и колодцев ушла вода. У меня работала. Скважина - абиссинка 8 метров. Во время засухи станция стала долго работать до выключения после закрытия крана. Потом вообще перестала выключаться. Пришлось снизить давление отключения. Сейчас по манометру оно не доходит до 2. Делаешь больше - не набирает, не отключается.
    Но возникла ещё проблема - станция стала включаться только после того как давление уходит почти в ноль, то есть пока вода не пойдёт тонкой струйкой. Выкрутил маленькую гайку почти в ноль, то есть убрал дельту вообще - никакого эффекта. То есть на малую гайку не реагирует вообще. Куда копать, не знаю. Причина в насосе ? Понятно, что вихрь, это не Грундфос. Или в скважине?
     
  2. viktorka
    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    296

    viktorka

    Живу здесь

    viktorka

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    296
    Адрес:
    Москва
    Инструкций с картинками по регулировке РД море. Проверьте давление воздуха в ГА.