1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7/10 7,00оценок: 7

Rubio Monocoat уникальное покрытие для дерева, или ... ?

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи", создана пользователем Leonos, 30.08.13.

  1. Leonos
    Регистрация:
    30.08.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    11

    Leonos

    Участник

    Leonos

    Участник

    Регистрация:
    30.08.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Россия
    Rubio Monocoat уникальное покрытие для дерева, или ... ?
    Столкнулся с данным продуктом Rubio monocoat, всё супер, как рассказали и показали. В Ютубе посмотрел море видеороликов, красота! НО в России кто-то имеет опыт работы с данным продуктом. Хочу окрасить им дом внутри и снаружи, а также полы, лестницу и потолок.
     
  2. C4BooM
    Регистрация:
    10.02.13
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    403

    C4BooM

    Живу здесь

    C4BooM

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.13
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    403
    Адрес:
    Москва
    Смотря что вы будете красить, если пол, то несоветую. Раз в пол года перекрашивать будете. А можно узнать где вы столкнулись с ним? Его же в России нету.
     
  3. Leonos
    Регистрация:
    30.08.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    11

    Leonos

    Участник

    Leonos

    Участник

    Регистрация:
    30.08.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Россия
    В этом году завод открыл в России представительство. В Подольске и сайт у них уже весит, я с ними на выставке познакомился. Мне предложили покрыть им мои деревяшки. Я тоже задал вопрос по устойчивости на полу, мне сказали где можно посмотреть, я посмотрел и в принципе остался доволен. Почитал на импортных сайтах там даже в барах реконструкция пола под эти маслом не раньше чем через 2-3 года делается. Вот и интересуюсь может кто уже использовал.
     
  4. C4BooM
    Регистрация:
    10.02.13
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    403

    C4BooM

    Живу здесь

    C4BooM

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.13
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    403
    Адрес:
    Москва
    Если бы вы читали "импортные" сайты то не писали бы такого. Там черным по белому написано, реставрация через год.
    Какие-то объекты, какие-то сайты, какие-то выставки...
     
  5. Leonos
    Регистрация:
    30.08.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    11

    Leonos

    Участник

    Leonos

    Участник

    Регистрация:
    30.08.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Россия
    Я не знаю на сколько Вы компетентный человек, но судя по написанному ... В отличие от вашего
    " Какие-то объекты, какие-то сайты, какие-то выставки", нашлись люди которые подсказали и помогли. И как выяснилось даже и не 2-3 года, а в некоторых случаях и больше.
    какие-то сайты - не хочу давать рекламу, просто в Яндексе наберите название продукта, может что-то новое для себя откроете.
    какие-то выставки - проходила такая выставка MosBild 2013, говорят большая и серьёзная.
    Какие-то объекты - поспрашивайте паркетчиков про доску Admonter, что это такое и где можно посмотреть.
    Sapienti sat.

    Спасибо тем кто отозвался и помог разобраться!
     
  6. Sermistro
    Регистрация:
    18.06.13
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    14

    Sermistro

    Участник

    Sermistro

    Участник

    Регистрация:
    18.06.13
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Leonos, добрый день! Посмотрел на сайте, почитал про продукцию Rubio Monocoat. Сразу к Вам вопросы, как к человеку, который поднял тему и которому подсказали компетентные люди.
    1) Нигде не указан состав данной продукции, если будет возможность скиньте ссылочку
    2) Почему срок хранения всего 1 год ? (посмотрел на русском сайте)
    3) В каких случаях нужна шпатлевка и очистка для дерева рекомендуемая на сайте?
    4) Стоимость продукции это секретная информация ?

    Я прошу Вас по возможности и при наличии нужной информации ответить на эти вопросы, или уважаемых компетентных форумчан. Только писать в личку не надо, пишите все тут, думаю это не одному мне интересно будет почитать. Заранее благодарен.
     
  7. Leonos
    Регистрация:
    30.08.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    11

    Leonos

    Участник

    Leonos

    Участник

    Регистрация:
    30.08.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Россия
    Буду отвечать в рамках того что узнал.
    1) Нигде не указан состав данной продукции
    По составу данная продукция состоит на 95-97 % из льняного модифицированного масла (на вопрос как модифицировано четкого ответа не нашёл, но что то связанное с молекулами масла) и натурального воска.
    Будет образец данной продукции попробую его на вкус и цвет. Отпишусь.
    2) Почему срок хранения всего 1 год ?
    Срок хранения 1 год, не знаю. Но по своему большому опыту работы с герметиками, скажу что на всю продукцию которую я получал и получаю из Европы, срок хранения ограничен одним годом. Я вообще пока не встречал по своей работе продукт со сроком хранения больше. Может они там на 1-ом годе ограничены. Вопрос хороший, может кто и подскажет. Самому стало интересно.
    3) В каких случаях нужна шпатлевка и очистка для дерева рекомендуемая на сайте?
    По шпатлёвке, наверное там где она нам нужна. А по очистке от пыли мне сказали, что так как реакция идёт на молекулярном уровне с целлюлозой, а древесная пыль она и есть. Если её не устранить то продукт прореагирует и с поверхностью и с пылью, мы получим перерасход. Да и в местах где в дереве забита пыль, под нею не будет окрашена поверхность.
    4) Стоимость продукции это секретная информация ?
    Стоимость продукта от 4000-5000 руб/литр. При учёте того, что продуктом можно покрыть с 1-го литра 50 м2. в один слой. Правда по наружке всего 30 м2. Но это экономически выгодно.
    Нот тут то у меня до сих пор и сомнения: В один слой!.
    Хотя если верить иностранным видеороликам, да и производителям в Европе кто с этим продуктом работает, всё так и есть. У них дополнительно есть какое то средство по уходу можно просто раз в месяц мыть пол и всё будет хорошо.
     
  8. Sermistro
    Регистрация:
    18.06.13
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    14

    Sermistro

    Участник

    Sermistro

    Участник

    Регистрация:
    18.06.13
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за ответ! Еще несколько вопросов:
    1) Какая стоимость у жидкости для очистки и у шпатлевки ?
    2) Можно ли колеровать их материал под определенный цвет? (есть ли подбор цвета)
    3) В инструкции с русского сайта написано что полировать тряпочкой нужно 15 минут, или машинкой для натирки пола, это что реально так ?
    Заранее благодарю за ответы.
     
  9. Leonos
    Регистрация:
    30.08.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    11

    Leonos

    Участник

    Leonos

    Участник

    Регистрация:
    30.08.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Россия
    Я не знаю ответов на все вопросы, то что нужно было мне я узнал, просто сделав звонок в представительство. То что буду узнавать в процессе покраски у себя, с удовольствием поведаю.
    Стоимость очистителя что-то около 1500 руб про шпатлёвку не знаю. По вопросу колеровки, это масло идёт в стандартных цветах но говорят его можно смешивать как угодно. По вопросу растирания 15 минут, мне сказали просто, нанёс методом растирания, через 5-10 минут вытер насухо, и вроде всё. Да сказали что после нанесения нельзя оставлять продукт более чем на 20-30 минут, якобы масло потом тяжело стирать. Причём про машинку для натирания не кто не говорил, речь шла только о ручном нанесении.
    Хочу заехать к ним и купить пробники, потом что-то будет понятно.
     
  10. Leonos
    Регистрация:
    30.08.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    11

    Leonos

    Участник

    Leonos

    Участник

    Регистрация:
    30.08.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Россия
    Прошло время, и теперь знаю ответы на многие вопросы.
    1. Масло поставляется уже цветное (40+10 цветов).
    2. Наноситься только в один слой что внутрянка что наружка.
    3. Гарантия улица 5 лет. Ветрянка 10 лет. Если применять средства по уходу срок службы увеличивается в разы (ну конечно без чудес)
    4. Чтобы изменить цвет, сделать креатив можно предварительно нанести либо спецэффекты либо Rubio Monocoat Precolor. Получается ляпота.
    5. Масло Rubio не создаёт разводов и пятен, побывал по всякому. Не получилось.
    6. Из сосны получал венге, сам удивился.
    В общем советую попробовать, хотя бы для общего развития.
    Да ещё экономика солидная, для продукта элит сегмента, себестоимость на квадрат с работой копейки.
     
  11. C4BooM
    Регистрация:
    10.02.13
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    403

    C4BooM

    Живу здесь

    C4BooM

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.13
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    403
    Адрес:
    Москва
    Что вы имели ввиду под словом гарантия? Будет талон с печатью и описание не гарантийных случаев: дождь снег, пустыня?
    Про пятна, тоже непонятно что за разводы можно оставить, у всех остальных их нельзя оставить.
    Из сосны венге, надеюсь оно просто окрасилось в похожий цвет, а не мутировало.

    А если серьезно, что-нибудь интересное узнали? Почему один слой снаружи? Принцип работы? Людям здесь сидящим, реклама которую вы написали на* ненужна.
     
  12. Kate
    Регистрация:
    22.06.06
    Сообщения:
    4.902
    Благодарности:
    27.173

    Kate

    Живу здесь

    Kate

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.06
    Сообщения:
    4.902
    Благодарности:
    27.173
    Адрес:
    Московская обл., п. Софрино
    Повезло столкнуться с этим продуктом - клиентам требовалось покрытие дверей без запаха, прочное и легко обновляемое. Пришлось порыться в интернете, чтобы что-то им предложить, наткнулась на обсуждение данной продукции на одном форуме, клиентам идея понравилась и они решили поэкспериментировать. Результатом довольны и мы, и заказчики. Масло довольно легко наносится, быстро сохнет, древесина действительно становится прочнее. Сейчас хотим для себя такое масло купить.
     
  13. ssdnn
    Регистрация:
    05.09.13
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    54

    ssdnn

    Участник

    ssdnn

    Участник

    Регистрация:
    05.09.13
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Проводили осенью эксперимент с данным продуктом, впечатления следующие:
    1. Масло действительно очень легко наносится. Можно наносить чем угодно - пальцем, тряпкой, губкой, кистью - эффект будет одинаковым. Продукт действительно впитывается в дерево только в определенном объеме, невпитавшиеся остатки остаются на поверхности и при этом не высыхают.
    2. В отличие от традиционных лакокрасочных составов, это масло можно наносить в несколько слоев и при этом границ перехода от одного слоя к другому не будет.
    3. По цене с учетом стоимости работ данный препарат для наружной отделки получается более выгодным, чем например Teknos, при внутренних работах его применение экономически менее выгодно.
    В целом состав интересный, особенно для самостоятельного применения, т. к. не требует наличия навыков и дорогостоящего оборудования.
     
  14. Игорь_RMC
    Регистрация:
    26.05.15
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    208

    Игорь_RMC

    Живу здесь

    Игорь_RMC

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.15
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    Подольск
    Доброго всем дня !

    Нашёл эту тему по маслу Rubio Monocoat. Уважаемые форумчане и гости:). Не хотелось бы, чтобы выглядело как реклама, просто ежели вдруг у кого возникнут вопросы про именно это масло - со своей стороны предложить могу подробную консультацию.
    Милости просим с вопросами !
    Спасибо !
     
  15. C4BooM
    Регистрация:
    10.02.13
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    403

    C4BooM

    Живу здесь

    C4BooM

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.13
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    403
    Адрес:
    Москва
    @Игорь_RMC, очень хорошо, выложите пожалуйста полный состав RM.