1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,09оценок: 22

Керамический инфракрасный газовый обогреватель

Тема в разделе "Конвекторы, ИК обогреватели, тепловые панели", создана пользователем Темур и Таня, 28.04.08.

  1. sergb24
    Регистрация:
    27.11.18
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    sergb24

    Новичок

    sergb24

    Новичок

    Регистрация:
    27.11.18
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Лучше керамически, плюс инфракрасный электрический со стеклянной колбой. Вообще будет огонь.
     
  2. sergb24
    Регистрация:
    27.11.18
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    sergb24

    Новичок

    sergb24

    Новичок

    Регистрация:
    27.11.18
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Лучше керамически, плюс инфракрасный электрический со стеклянной колбой. Вообще будет огонь.
     
  3. rascon
    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    3

    rascon

    Участник

    rascon

    Участник

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Россия
    Добрый день.
    Владельцы ballu bigh 55, подскажите, пожалуйста, искру от пьезоэлемента где-то должно быть видно? Купил такой обогреватель, пытаюсь запустить, газ идет (запах есть), но пламени нет и нигде не видно искру пьезоподжига. По логике она должна проскакивать где-то в районе горелки?
     
  4. rascon
    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    3

    rascon

    Участник

    rascon

    Участник

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Россия
    Может быть, будет кому-то полезно.
    Разобрал прибор, оказалось, что провод пьезоэлемента поврежден и разряд выходил не у горелки, а пробивал на соседний провод.
    На фотографиях показал электрод пьезоподжига и место, где был поврежден провод.
    Провод, похоже, был прорезан острым краем жестяного экрана при установке (сам об него порезался, когда снимал)

    На всякий случай дополню: обогреватель новый, из магазина, а не б\у
     

    Вложения:

    • IMG_20240117_200003.jpg
    • IMG_20240117_200134.jpg
    • IMG_20240117_202924.jpg
  5. Neurohirurg
    Регистрация:
    10.08.13
    Сообщения:
    921
    Благодарности:
    1.172

    Neurohirurg

    Живу здесь

    Neurohirurg

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.13
    Сообщения:
    921
    Благодарности:
    1.172
    Адрес:
    Ramenskoe, Moskovskaya Oblast', Russia
    Работает, замечаний нет. Только день всем на улицу в беседку ходить)
     
  6. Я-Радость
    Регистрация:
    30.11.11
    Сообщения:
    537
    Благодарности:
    158

    Я-Радость

    Живу здесь

    Я-Радость

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.11
    Сообщения:
    537
    Благодарности:
    158
    Адрес:
    Долгопрудный
    Друзья, добрый день. Тема очень старая и много чего изменилось в лучшую сторону и худшую. Хочу купить на дачу на холодную летнюю веранду газовый обогреватель, ну и как вариант обогрева гаража (мастерской) если понадобиться или дополнительного обогрева бани при приезде зимой. Я так понимаю, что за 7000 р альтернативы ballu 55 нет? А как у них с керамикой, так же плохо как обзорах на youtube или не так страшен чёрт, как его там малюют? Благодарю за совет.
     
  7. Я-Радость
    Регистрация:
    30.11.11
    Сообщения:
    537
    Благодарности:
    158

    Я-Радость

    Живу здесь

    Я-Радость

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.11
    Сообщения:
    537
    Благодарности:
    158
    Адрес:
    Долгопрудный
    Друзья, покупка отменяется. Как говорил Жириновский: "Что не смеётесь? Не смешно?" Это Россия!
    Для тех кто захочет купить керамический обогреватель 4,2 квт с паспортным расходом 0,105/0,210/0,315 грамм на 1,4/2,8/4,2 кВт соответственно.

    Получается, что в идеале:
    баллон 27 литров, стоит в мо 700 рублей, заправленный на 80% = 21,6 литра, умножить на средний вес газа (пропал 0,51/бутан 0,58) равно 11,88 кг
    При расходе, например, на большой мощности, он может быть будет выделять 4,2 кВт /час и прогорит в течение 37,5 часов

    По моему снтшнему, но прямому договору тарифу с жилым домом, днём я плачу 5,75 р, ночью 2,27 р.
    Но ночью я бы не стал его использовать, как наверное и все остальные.

    Получается, что за 37,5 часов * 4,2 кВт = 157,5 кВт и умножить на 5,75 р я заплачу 905 руб 60 копеек (357 руб ночью)

    Да на фиг это мне нужно, с моими 15 кВт и двойным тарифом. Продолжаю топиться эл-вом.
     
  8. Я-Радость
    Регистрация:
    30.11.11
    Сообщения:
    537
    Благодарности:
    158

    Я-Радость

    Живу здесь

    Я-Радость

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.11
    Сообщения:
    537
    Благодарности:
    158
    Адрес:
    Долгопрудный
    Всё же решил купить.
    Причина тому, что ставить на веранде или в гараже электрическую пушку в 3 кВт не вижу смысла, а больше - не хочу рисковать. У меня и так от вводного автомата и счетчика на столбе, три фазы сразу через кросс модули расходятся на баню и на дом. Вторые автоматы уже внутри. В доме котёл на 12 квт, а в бане конвектора, плюс водонагреватели, чайники, мощный инструмент. Нагрузка на проводку и так сильная. И хотя это всего лишь дача, а на случай отключения в доме стоит большая печь булерьян, я всё же решил купить баллу 55.

    P. S. Проштудировал тему по поиску "расход". Огорчает, что одни и те же вопросы и неправильные расчёты расхода. Люди не понимают, что:
    баллон заправляется в литрах на 80%
    расход газа у обогревателей указан в граммах
    литр газа весит примерно 550 грамм.

    И когда люди допускают ошибки в своих постах, их не поправляют, а другие прочитав, воспринимают это на правду.

    Всем добра.
     
  9. md7621
    Регистрация:
    02.06.21
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    90

    md7621

    Живу здесь

    md7621

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.21
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Москва
    Бростье считать всех тупыми, про Gt на авто, самолёте и пароходе могут рассказать многие с этого форума (Стармехи, Бортинженеры и просто инженеры любого производства, просто минус про ПРОАПАН- явно не в вашу пользу, по качеству керамики за 2 года на БАЛУ не скажу, поджиг и визуально всё отлично, про себя, переходные сезоны- балу и масляный обогреватель, печку не топлю.
    Нашёл в гараже вентилятор 220В с крыльчаткой, к осени поставлю и отпишусь, если вам удобно, топите электричеством, но разогревать дом, даже домик электричеством - вечность... печкой пользоваться перестал.

    Про враньё - согласен с вами, но на этой ветке видел в некоторых случаях - не знание. вранья не усмотрел, sorry...
    Если будут конкретные тех. вопросы по БАЛУ - отвечу, перебрал, все работает с первого шелчка пьезо, но нюансов много.
     
    Последнее редактирование: 23.04.24
  10. СергейАнн
    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    865
    Благодарности:
    1.050

    СергейАнн

    Живу здесь

    СергейАнн

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    865
    Благодарности:
    1.050
    Адрес:
    Москва
    Балконным газом, если только конвектором с коаксиалом греть дом, а так эти БАЛУ для гаража только.
     
  11. Я-Радость
    Регистрация:
    30.11.11
    Сообщения:
    537
    Благодарности:
    158

    Я-Радость

    Живу здесь

    Я-Радость

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.11
    Сообщения:
    537
    Благодарности:
    158
    Адрес:
    Долгопрудный
    Боже, спаси Россию! Сын у меня спросил в 6 классе: "Пап, а мы зачем учим русский язык, мы что, не умеем говорить по-русски?" Для того, сын мой, чтобы когда тебе будут давать советы на форуме, ты смог сразу определить человека, который плохо учился в школе. Москвичи, я москвич в третьем поколении и мне не стыдно поставить у себя в профиле Долгопрудный, раз я там сейчас живу, но мне стыдно, что вы пишите с такими ошибками. Я лично ничего не понял.
     
  12. Nbf
    Регистрация:
    21.12.08
    Сообщения:
    987
    Благодарности:
    285

    Nbf

    Дикий Лойер

    Nbf

    Дикий Лойер

    Регистрация:
    21.12.08
    Сообщения:
    987
    Благодарности:
    285
    Адрес:
    Старая Купавна
    Этта... А эти, уличные, которые типа зонтиков, газовые - тоже тут обсуждаем?
    Если да - на какой посмотреть посоветуете?...
     
  13. СергейАнн
    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    865
    Благодарности:
    1.050

    СергейАнн

    Живу здесь

    СергейАнн

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    865
    Благодарности:
    1.050
    Адрес:
    Москва
    Походу вы гуманитарий и нихрена не разбираетесь в технике, как и комп, тупо исправляющий баллонный на балконный, а у вас мозг в ступор!
    Троллингеров, которые орфографию выискивали, уже выгнали с нормальных форумов, а вы видно по теме ноль с палочкой, если столько букв написать и ничего по теме!
    А я все думаю, почему форум загибается и уже дышит на ладан...
     
  14. md7621
    Регистрация:
    02.06.21
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    90

    md7621

    Живу здесь

    md7621

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.21
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Москва
    Похоже вы кроме школы нигде и не учились, так что вам в другую сторону, к примеру на гуманитарный форум...
     
    Последнее редактирование: 28.04.24
  15. Nbf
    Регистрация:
    21.12.08
    Сообщения:
    987
    Благодарности:
    285

    Nbf

    Дикий Лойер

    Nbf

    Дикий Лойер

    Регистрация:
    21.12.08
    Сообщения:
    987
    Благодарности:
    285
    Адрес:
    Старая Купавна
    Граммар-наци вы наши...)

    Лучше про зонтик газовый расскажите!..)