1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,59оценок: 17

Аккумуляторный снегоуборщик Greenworks G-MAX 40V, GD82 (82 V) отзыв

Тема в разделе "Снегоуборочная техника", создана пользователем Kutis, 09.01.19.

  1. Suvorovsk
    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    7.416
    Благодарности:
    8.392

    Suvorovsk

    Живу здесь

    Suvorovsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    7.416
    Благодарности:
    8.392
    Адрес:
    Владимиро-Суздальский музей-заповедник
    ключевое слово: "кажется"...
    вон в соседней ветке снегоуборщик новый купили, а на двигле 2012 год напечатан.
     
  2. Ifind
    Регистрация:
    27.06.15
    Сообщения:
    3.727
    Благодарности:
    5.928

    Ifind

    Живу здесь

    Ifind

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.15
    Сообщения:
    3.727
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Свердловская область
    Напишу еще впечатления, ночью у нас выпал снег, в обед вот щас наконец то испытал уборщик, двух аккумуляторов по 2ач от газонокосилки хватило чтобы убрать у родителей квадратов 200 где то и у меня дорожку и стоянку около 50 кв м, температура 0, снег влажный, слой везде около 70 - 100 мм, местами бровки надутые мм по 200, короче как после среднего снегопада, на таком влажном снеге чувствуется что тяжело мотору, но убирает, метра на 3 точно бросает, аккумулятор второй разрядился прямо точно в конце последнего прохода у меня на парковке. Думаю что зимой, когда снег не такой липкий и тяжелый легко будет убирать 200 мм. Короче нормальная машинка, отцу понравилось - у него с ногами проблемы- с бензиновым ему ворочаться тяжелее чем с этим легким. Нравится что никакого шума и вони выхлопа, смущает долговечность аккумуляторов и общая какая то "одноразовость" и хлипкость конструкции - погромыхивает когда катишь и колесики ну прям очень лебезные.
     
  3. Logvin
    Регистрация:
    30.06.12
    Сообщения:
    1.754
    Благодарности:
    900

    Logvin

    Живу здесь

    Logvin

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.12
    Сообщения:
    1.754
    Благодарности:
    900
    Адрес:
    Звенигород Московская область
    Вот и я приобрел такой снежник. У меня конечно до этого был бензиновый Cub Cadet 524swe он конечно просто супер. Но когда я его покупал, то я на дачу приезжал раз в неделю, ну за неделю снега могло навалить много, им убрать не составляло труда. Но в этом году я переехал жить на дачу, провели газ, отопление ну все ок в общем. И вот тут как раз я понял что бензиновый снежник ну уж очень многовато, когда утром проснулся, надо на работу, снега выпало 5-10 см, заводить из за такого снега бензиновый, тяжелый и мощный в общем легче лопату взять. В общем поехал и купил на аккуме снежник. Ой какая красота, легкий, довольно мощный. За 20 минут убрал я все что хотел, им легко управлять, легко убирать. Даже не устал, вспоминая как я крутился с бензиновым агрегатом весом под 85 кг. Конечно слежалый снег со льдом им убирать не надо, но вот свежий, до 15-20 отлично справляется.
    В общем если вы постоянно дома, и вам надо убирать дорожки, и въездную площадку, и нет желания возится с лопатой, то однозначно аккумовый снежник это наш выбор. Бензиновый я быстро продал тому человеку которому он больше подходит .
     
  4. Suvorovsk
    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    7.416
    Благодарности:
    8.392

    Suvorovsk

    Живу здесь

    Suvorovsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    7.416
    Благодарности:
    8.392
    Адрес:
    Владимиро-Суздальский музей-заповедник
    я прямо по этому снегу и еду на работу:super:
    а уже вечером запускаю СУ
     
  5. KKh72
    Регистрация:
    09.04.19
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    KKh72

    Новичок

    KKh72

    Новичок

    Регистрация:
    09.04.19
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Сегодня купил 40V снегоуборщик. В целом впечатления положительные, но постоянно срабатывает защита. Хотя снега сейчас в подмосковье не много. Не пойму, у меня одного такая проблема? И это вообще лечится как-то?
     
  6. Suvorovsk
    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    7.416
    Благодарности:
    8.392

    Suvorovsk

    Живу здесь

    Suvorovsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    7.416
    Благодарности:
    8.392
    Адрес:
    Владимиро-Суздальский музей-заповедник
    защита чего? аккума? или двигателя?
    а что же с ним будет, когда снега навалит от души?
    лечится:aga:...
    покупкой бензинового помощника:super:
     
  7. Ifind
    Регистрация:
    27.06.15
    Сообщения:
    3.727
    Благодарности:
    5.928

    Ifind

    Живу здесь

    Ifind

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.15
    Сообщения:
    3.727
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Свердловская область
    Слишком резво в снег его пихаете, если снег плотный надутый или слежавшийся нельзя резко, надо спокойно.
    В декабре купили такой же отцу, он тоже первый раз так же убирал, щас приноровился и защита не срабатывает больше.
    Это отключение по току сделано, чтобы двигатель и регулятор не спалить. Короче - плавнее и спокойнее его толкайте.
    Лично я доволен и пока неудобств не испытываю, у нас между прочим 4 снеговой, то есть снега дохрена.
     
  8. Logvin
    Регистрация:
    30.06.12
    Сообщения:
    1.754
    Благодарности:
    900

    Logvin

    Живу здесь

    Logvin

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.12
    Сообщения:
    1.754
    Благодарности:
    900
    Адрес:
    Звенигород Московская область
    Согласен, надо принаровится, и тогда отлично юбирает. Качество уборки очень хорошее.
     
  9. Ifind
    Регистрация:
    27.06.15
    Сообщения:
    3.727
    Благодарности:
    5.928

    Ifind

    Живу здесь

    Ifind

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.15
    Сообщения:
    3.727
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Свердловская область
    У нас тут уже больше суток снег и метель, ветром передувает все, этот мелкий зеленый товарищ меня прямо удивляет, этот спрессованный снег кидает даже лучше свежего, за сутки 3 раза уже все уборочником разбросал, трактор сегодня бровку нагреб на выезде, думал вообще не возьмет - хреначит, правда видно что очень туго, попердывая, но и бровку раскидал.
    Короче штука прикольная, у меня площадь уборки небольшая - парковка перед воротами где то 100 кв/м, дорожка до дома 13 м и метр шириной, плюс деревянная терраса у дома 30 кв/м, чтобы все убрать хватает половины батареи 4 а/ч, а у меня еще две батареи по 2 а/ч.
    Единственное постоянно боюсь за шнек пластиковый, ледышки когда или камешек попадает ощущение что все, вот точно лопнет, но пока живой. Сегодня убирал при -19, вчера -17, то есть пластик реально морозостойкий.
     
  10. Germanh
    Регистрация:
    31.08.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    3

    Germanh

    Новичок

    Germanh

    Новичок

    Регистрация:
    31.08.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    3
    в этом и разница, приличным уборщиком можно за один раз управиться)
     
  11. Dm1206
    Регистрация:
    16.07.13
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    320

    Dm1206

    Живу здесь

    Dm1206

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.13
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    320
    Адрес:
    Екатеринбург
    Как можно за один раз управиться, если снег валит постоянно ?
    «приличный уборщик» отменяет снегопад ?
     
  12. Suvorovsk
    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    7.416
    Благодарности:
    8.392

    Suvorovsk

    Живу здесь

    Suvorovsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    7.416
    Благодарности:
    8.392
    Адрес:
    Владимиро-Суздальский музей-заповедник
    и что? если постоянно идёт снег - это не значит, что его нужно постоянно убирать...
    я например убираю снег, когда уже на автомобиле начинаются проблемы, а это более 10 см...и то, если мне нужно выехать...а если не нужно - я с лопатой прохожу тропинку, и всё...

    тут весь спор основывается на том, что эти так сказать уборщики на батарейках слабоваты для серьёзной расчистки ...вот и приходится их владельцам выбегать с ними на каждые 3 см...
     
  13. Ifind
    Регистрация:
    27.06.15
    Сообщения:
    3.727
    Благодарности:
    5.928

    Ifind

    Живу здесь

    Ifind

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.15
    Сообщения:
    3.727
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Свердловская область
    Ок, идет снег, за 3-4 часа наваливает 350-400 мм, не убирать? На работу не ездить, в магазин не ходить? Тупо сидеть и ждать, а потом разгребать пол дня метр снега?
    Подобные высеры про «нормальные и ненормальные уборщики» - чухня. Вы, господа, просто никогда снегопадов не видели, для вас «проблемы на авто» это когда больше 10 см (смех), а снегопад это «каждые 3 см.
    Похоже просто какая то необъяснимая зависть...

    И из дома не выходить, не ездить, ждать сидеть пока дверь на улицу перестанет открываться, потом завести «нормальный» к700 и пробить дорогу, так ведь, тролль?
     
  14. Ifind
    Регистрация:
    27.06.15
    Сообщения:
    3.727
    Благодарности:
    5.928

    Ifind

    Живу здесь

    Ifind

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.15
    Сообщения:
    3.727
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Свердловская область
    Напишу еще раз ...: у меня есть как вы говорите «нормальный» снегоуборщик и «ненормальный», оба работают, в эту зиму «нормальный» еще не заводился. Я прекрасно знаю, что могут и тот и другой, так что кидаться какашками из клетки бесполезно.
     
  15. Suvorovsk
    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    7.416
    Благодарности:
    8.392

    Suvorovsk

    Живу здесь

    Suvorovsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    7.416
    Благодарности:
    8.392
    Адрес:
    Владимиро-Суздальский музей-заповедник
    а чему тут завидовать? этой дряни (без батарейки), за 10тыров? Вы адекватны? простая лопата стоит 300руб...
    да уж видели...постарше Вас будем...потому и приобрели бенз СУ 10 сильный...
    ну и? так сразу и скажите, что купил не подумав игрушку, а теперь признаться в своём обалдуйстве духу не хватает...а вот оскорблять оппонентов завсегда горазды...но ведь не мы же заставляли вас покупать эдакую чухню:aga: