1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление

Праздничные блюда

Тема в разделе "Рецепты форума", создана пользователем Sheatfish, 06.03.12.

Метки:
  1. Aleksalisa
    Регистрация:
    24.12.19
    Сообщения:
    586
    Благодарности:
    4.300

    Aleksalisa

    Живу здесь

    Aleksalisa

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.19
    Сообщения:
    586
    Благодарности:
    4.300
    Адрес:
    Северо-западный регион
    Наверное, вкусная получается рыба. Но для меня это слишком сложно, много составляющих и долго в приготовлении. Я люблю простые рецепты, без излишеств, но с отличным результатом в итоге.
    У меня рецепт красной малосольной рыбки попроще, но вкус тоже отменный получается. С тех пор как нашла этот рецепт, домочадцы от покупной отказываются.
    Минимальный набор ингредиентов: на 1 кг филе 2 ст. ложки каменной соли. Хорошо бы ещё розовый перец горошком, совсем немного.
    Рыбу разделать на филе. Посыпать филе солью. Раздавить горошки розового перца (он легко крошится, даже мельница не нужна). Потом, особенно с внешней стороны, немного эту соль-перец растереть и дать впитаться. Просто, пусть рыбка немного полежит на воздухе. Филе можно разрезать на крупные куски, по размеру, например, лотка в который плотно уложить его. Лоток закрыть. И уже через часа четыре можно употребить ;)
    Быстро, легко, вкусно ! Попробуйте. Не пожалеете :)
     
  2. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.280

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.280
    Адрес:
    Казань
    @Aleksalisa, делаю примерно по вашему рецепту, но без перца и дополнительно добавляю сахар.