1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 19

Калькулятор по расчету состава бетона для одного замеса в бетономешалке

Тема в разделе "Материалы для фундамента", создана пользователем MaximGvozdev, 01.08.14.

  1. Вадим174
    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    297

    Вадим174

    Живу здесь

    Вадим174

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    297
    Адрес:
    Челябинск
    @MaximGvozdev,
    Так поэтому и добавляю если вижу жидкий раствор или густой сильно.
    Если жидкий - бетон не прочный
    Если густой - на мой взгляд есть опасение что при трамбовке воздух не выйдет и будут множество пор, пустот и последствия будут хуже чем при жидком бетоне ...
    Я брал недавно бетон с отличного завода марки 350 - был очень подвижный, воды мало и после вибратором выходило - около 2 мм при толщине 230 мм .
     
  2. Паня24
    Регистрация:
    20.04.12
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    111

    Паня24

    Живу здесь

    Паня24

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.12
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    111
    Адрес:
    Челябинск
    @MaximGvozdev, вопрос не про калькулятор, с ним всё ясно, но тоже про бетон, более близкой темы не нашёл. Бетон в-20, п-4, оказался недостаточно подвижным и водила на 9 кубов влил по его словам ещё 500 л. Как считаете, какая итоговая марка получилась. По проекту необходима в-15.
     
  3. просто волк
    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    365
    Благодарности:
    141

    просто волк

    Живу здесь

    просто волк

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    365
    Благодарности:
    141
    На каждый 1 м3 бетонной смеси пришлось ок. 55 л воды дополнительно, что увеличило в/ц на 0,12-0,16. На В15 не вытянет, максимум В10. Это при гарантированном начальном классе бетона.
     
  4. Вадимус
    Регистрация:
    09.08.15
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    224

    Вадимус

    Живу здесь

    Вадимус

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.08.15
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    224
    @MaximGvozdev, Отличный калькулятор по бетону, я пока лучше не встречал. Всё подробно, открыто и с пояснениями. Остальные Ваши калькуляторы так же хороши, не забрасывайте это полезное для людей дело. Искренне спасибо Вам и успехов!
    Из пожеланий, хотелось бы чтоб была возможность, не только пользоваться Вашими калькуляторами через онлайн интернет, но и скачать себе на компьютер такой же, не всегда удобно для этого браузер запускать, да и не дай Бог вдруг что ни будь с Вашим сайтом, или инетом в самый неподходящий момент случится. И ещё, было бы совсем хорошо, если бы ваш калькулятор по бетону мог учитывать и другие добавки кроме С3, для меня лично в первую очередь гидрофобизирующие и упрочнители интересны, хотя и не только они.
    :hello:
    Полагаю, что говорится об этом видео про расчёт самомесного бетона М300 из цемента М500

     
    Последнее редактирование: 09.01.16
  5. MaximGvozdev
    Регистрация:
    01.08.14
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    218

    MaximGvozdev

    Живу здесь

    MaximGvozdev

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.14
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    218
    Вадимус, спасибо! Калькуляторами собираюсь заняться уже весной. Сейчас пока другие проекты делаю. Возможно, потом сделаю приложение под андройд, которое всегда можно будет скачать и носить в телефоне. По поводу ваших предложений сделал запись. Весной по возможности все буду внедрять.
     
  6. Вадимус
    Регистрация:
    09.08.15
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    224

    Вадимус

    Живу здесь

    Вадимус

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.08.15
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    224
    Это вообще будет отлично :super:
    :hello:
     
  7. Вадимус
    Регистрация:
    09.08.15
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    224

    Вадимус

    Живу здесь

    Вадимус

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.08.15
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    224
    П. С.
    @MaximGvozdev, и ещё один очень важный и нужный параметр хотелось бы видеть в вашем калькуляторе, это возможность посчитать цену за куб бетона. Это очень удобно при подборе проекта бетона. У других калькуляторов подобное встречаю и это очень хорошо помогает, но почему то Вашему я доверяю больше и он более обширен, открыт, нагляден и удобен, но у Вас не хватает именно указанного мной важного параметра. По возможности постарайтесь его туда добавить пожалуйста, а если это будет ещё и под андроид заодно, то вообще сплошное удобство получится.
    Отпишитесь в теме об изменениях, если таковые будут, буду ждать.
    :hello:
     
  8. MaximGvozdev
    Регистрация:
    01.08.14
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    218

    MaximGvozdev

    Живу здесь

    MaximGvozdev

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.14
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    218
    @Вадимус, спасибо. Думал об этом. Единственное, что скорее всего стоимость материалов нужно будет вписывать самому. Все ж цена для разных регионов и производителей разная.
     
  9. Вадимус
    Регистрация:
    09.08.15
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    224

    Вадимус

    Живу здесь

    Вадимус

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.08.15
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    224
    Дык это самой собой разумеющееся. Это очень, очень и очень удобная опция получится! На других калькуляторах (на андроиде) уже опробовал, но вот они меня по другим параметрам вызывают недоверие, в отличии от вашего.
    :hello:
     
  10. yury_by
    Регистрация:
    05.07.15
    Сообщения:
    1.240
    Благодарности:
    622

    yury_by

    Дачник

    yury_by

    Дачник

    Регистрация:
    05.07.15
    Сообщения:
    1.240
    Благодарности:
    622
    Адрес:
    Гродно
    @MaximGvozdev, отличный калькулятор, очень помогает в строительстве :super:
    Не могли бы Вы сделать распечатку не в виде страниц из браузера, а в виде конкретного перечня позиций и их значений?
     
  11. MaximGvozdev
    Регистрация:
    01.08.14
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    218

    MaximGvozdev

    Живу здесь

    MaximGvozdev

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.14
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    218
    @yury_by, да постараюсь сделать. Сделал запись у себя в заметках. Сейчас пока меняю дизайн сайта и затем уже хочу приступать к правкам.
     
  12. sasha1237
    Регистрация:
    29.10.08
    Сообщения:
    2.340
    Благодарности:
    235

    sasha1237

    Живу здесь

    sasha1237

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.08
    Сообщения:
    2.340
    Благодарности:
    235
    Адрес:
    Москва
    Хочу залить площадку под машину и некоторые вопросы появились. Из какого соображения выбирать подвижность бетона? и пластификатор указывается в КГ, а если он жидкий, то как количество пластификатора как перевести из кг в литры.
     
  13. MaximGvozdev
    Регистрация:
    01.08.14
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    218

    MaximGvozdev

    Живу здесь

    MaximGvozdev

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.14
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    218
    Добавил возможность изменять насыпную плотность цемента. По умолчанию стоит 1.3 кг/л (1300 кг/м3).
     
  14. yury_by
    Регистрация:
    05.07.15
    Сообщения:
    1.240
    Благодарности:
    622

    yury_by

    Дачник

    yury_by

    Дачник

    Регистрация:
    05.07.15
    Сообщения:
    1.240
    Благодарности:
    622
    Адрес:
    Гродно
    @MaximGvozdev, недавно заливал столбики, рассчитывал бетон при помощи калькулятора. Вот незадача - под рукой оказался лишь ПГС, который лень было сеять. В графе "мелкий заполнитель" указывал "средний песок". В результате после трамбовки смеси вручную и высыхания на поверхности был виден гравий, то есть явно не хватило мелкого заполнителя. Можно ли добавить в расчет среднестатистический ПГС? :hello:
     
  15. MaximGvozdev
    Регистрация:
    01.08.14
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    218

    MaximGvozdev

    Живу здесь

    MaximGvozdev

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.14
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    218
    @yury_by, дело в том, что калькулятор работает по алгоритму расписанному под калькулятором. Я хотел сделать и для пескобетона и для допустим ПГС, но нет методики расчета. Могу только предположить, что ПГС имеет допустим соотношения песка 30% и гравия 70%. Можно высчитать не изменяя методику в калькуляторе сколько необходимо добавить того же песка либо гравия, чтобы сохранились пропорции компонентов согласно алгоритму. Но тут нужно знать процентное соотношение песка и гравия в ПГС.