1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Как продавать домашние продукты на прилавках магазина

Тема в разделе "Секреты фермеров", создана пользователем nayname, 11.01.11.

  1. Aplicator
    Регистрация:
    16.06.08
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    1.654

    Aplicator

    Живу здесь

    Aplicator

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.08
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    1.654
    Адрес:
    Московская область
    Я про "плотность" тоже самое слушал и про перепела и про цесарку и?
    Владислав, если в хозяйстве всё хорошо, об этом не стоит и думать, вот и всё =)
     
  2. ВладиславХ
    Регистрация:
    28.12.16
    Сообщения:
    1.114
    Благодарности:
    533

    ВладиславХ

    Живу здесь

    ВладиславХ

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.16
    Сообщения:
    1.114
    Благодарности:
    533
    Может оно и так, но венгры серьезно именно фазанами занимаются - при научном институте питомник - типа опытной станции...там профессоров чуть не больше работников (да и те с образованием высшим.)..
    Их опыт по фазанам - ценится по всей Европе...а яйцо перепела - обычной лампочкой овоскопируется...
    А что бы просветить фазанье - надо его поджарить Пржектором через линзу от телескопа
     
  3. Dozik123
    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    250

    Dozik123

    Живу здесь

    Dozik123

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    250
    Адрес:
    Ухта
    Ты не истери... Ты закон успело везде нарушить, а потом страдаешь, что "государство душит"...
    а вот соседи могли бы просто завалить жалобами и заявлениями все возможные инстанции - посмотрим на твой "бизнес" и "правильные расчеты"...
     
  4. ВладиславХ
    Регистрация:
    28.12.16
    Сообщения:
    1.114
    Благодарности:
    533

    ВладиславХ

    Живу здесь

    ВладиславХ

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.16
    Сообщения:
    1.114
    Благодарности:
    533
    Авоты твои - мне фиолетовы...
    моему бинесу 10 лет в 17 стукнуло...а разного рода "смотрельщики" - мне не в новинку...
    их много мимо проходит, пока я продолжаю работать...
     
  5. Aplicator
    Регистрация:
    16.06.08
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    1.654

    Aplicator

    Живу здесь

    Aplicator

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.08
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    1.654
    Адрес:
    Московская область
    Ребят, а по сути кто и что из Вас пытается доказать! =) Одни говорят, что крутится нужно по обстоятельствам и покласть на то, как надо, а с другой стороны - начинают как надо, сливают кучу денег и потом понимают, что как "надо" оно как бы на бумаге есть, а по сути - денег все хотят и галочку поставить...
     
  6. ВладиславХ
    Регистрация:
    28.12.16
    Сообщения:
    1.114
    Благодарности:
    533

    ВладиславХ

    Живу здесь

    ВладиславХ

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.16
    Сообщения:
    1.114
    Благодарности:
    533
    Да по сути спор теоретика с практиком...теоретик всё грозит "посмотрим"ом...а практику "посмотрельщики" по фиолетовому барабану...он привык проблемы решать по существу - с теми кто решает вопросы на месте...и согласно договору.
    Я зарегистрированный " пользователь"...и дважды в год сдаю анализы и кровь ...и получаю разрешения на вывоз своей продукции в др регионы, в том числе...(и про дез. коврики не понаслышке знаю - они у меня Есть...и пр...)...а если у меня чего то будет НЕ хватать - мне напомнят - и НЕ теоретически - а "из первых рук"...
    Даже если на меня поклёп придет в ветеринарку - мне позвонят и предупредят и о "стуке" и приезде ...
    Так же как звонят и предупреждают о разных ЧС и пр ситуациях...и о регулярной проверке.
    Сейчас вот Веты пока не могут ответить мне - смогу ли я в июле получить разрешение на перевозку заказа в Ленобласть или нет - но заявку я подал (и кровь сдана)...и если каких то особых запретов к тому времени не выйдет - я её получу... официально и за 273 рубля 40 копеек.
     
  7. Aplicator
    Регистрация:
    16.06.08
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    1.654

    Aplicator

    Живу здесь

    Aplicator

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.08
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    1.654
    Адрес:
    Московская область
    Самое интересное то, что реально, для пользы дела, те анализы, что мы сдаём ветам дважды в год - по сути ни пришей кобыле хвост и не решают никаких реальных проблем. Просто по принципу "надо", им спустили с верху и сказали - "надо", они "спустили" нам и сказали "надо". Но это "надо" можно сделать приятным и удобным (и езе более бесполезным), если мы полюбовно договоримся =) А договорится в нашей роднульке, это сами как что, второй кислород =) Поэтому и Вы правы и опонент. Но ни там, ни тут реальный пользы и ответственной исполнения нет, увы.
     
  8. ВладиславХ
    Регистрация:
    28.12.16
    Сообщения:
    1.114
    Благодарности:
    533

    ВладиславХ

    Живу здесь

    ВладиславХ

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.16
    Сообщения:
    1.114
    Благодарности:
    533
    Не ну почему же - и реальная польза от анализов есть...я им положительную статистику работы создаю...числюсь и значусь - сдаю кровь - идет движуха...все "работают " значит...
    Ну и приятный бонус - за обязательные анализы плату НЕ берут с меня...это сейчас оплачивается гос-вом..(а если мне захочется на какую то определенную заразу ЕЩЁ допом получить запрос-ответ - я И платить буду допом...)...
    А если будут введен запрет в связи с ЧС или ещё чем на перемещение птицы - то "договориться" - скорее всего НЕ удастся...
    Разрешение на перевозку согласовывается с Ветслужбой того региона куда запрашивается разрешение...
    Можно конечно "подключить" ресурсы и принимающей стороны...но больно сложная цепочка...проще перевезти без разрешения.
     
  9. Aplicator
    Регистрация:
    16.06.08
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    1.654

    Aplicator

    Живу здесь

    Aplicator

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.08
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    1.654
    Адрес:
    Московская область
    Ну да, польза им, в общем кому то всегда польза и движуха, это точно =) кроме нас =)
     
  10. ВладиславХ
    Регистрация:
    28.12.16
    Сообщения:
    1.114
    Благодарности:
    533

    ВладиславХ

    Живу здесь

    ВладиславХ

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.16
    Сообщения:
    1.114
    Благодарности:
    533
    Да были бы понятны и постоянны "правила игры" - мы любой "пасьянс-покер" разыграем к своей пользе...сложнее когда "игра" идет без правил или они постоянно меняются...
    Даже из коронавируса пользу можно извлечь...хренушки я пущу хоть какую проверку к себе в питомник!...даже через дизковрики в халатах и масках...и со сменной обувью...:hello:
    Правда придется самому искать вену и кровь брать у птицы...и отвозить - самому придется...
     
  11. Aplicator
    Регистрация:
    16.06.08
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    1.654

    Aplicator

    Живу здесь

    Aplicator

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.08
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    1.654
    Адрес:
    Московская область
    Не в этой стране =) Ладно, это уже политикал стори =)
     
  12. Андрей Вьюгов
    Регистрация:
    27.01.14
    Сообщения:
    388
    Благодарности:
    135

    Андрей Вьюгов

    Живу здесь

    Андрей Вьюгов

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.14
    Сообщения:
    388
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    Астана
  13. ВладиславХ
    Регистрация:
    28.12.16
    Сообщения:
    1.114
    Благодарности:
    533

    ВладиславХ

    Живу здесь

    ВладиславХ

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.16
    Сообщения:
    1.114
    Благодарности:
    533
    я ж и говорю -и Ваши познаниЕ КАК у меня птичка живет... у вас - подхрамывает шибко...
    Не на вольном выгуле фазана содержат..а в вольерах...отсюда и специфика выращивания... ...
    И не с кормом на птицефабрике хрень раздают - и пропаивают...(отсюда и вывод о Вашем уровне познаний - из сказок и страшилок о наличии в составе корма всякой всячины...бесплатно туда положенной производителем...)..

    А ссылаетесь Вы не на ветправила - а на своё их понимание - без привязки к конкретной птице...
    Вот сумбурные верхопознания в итоге выходят - и помесь фабричных методик с частным подворьем...и его спецификой содержания...

    ps\ - и не мельчешите кучей постов в ответ...учитесь формулировать мысль хотябы в пару-тройку строк - одну...
     
  14. ВладиславХ
    Регистрация:
    28.12.16
    Сообщения:
    1.114
    Благодарности:
    533

    ВладиславХ

    Живу здесь

    ВладиславХ

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.16
    Сообщения:
    1.114
    Благодарности:
    533
    А вопрос сальмонелёза (как и любого из существующих на планете заболеваний) - не в обязательности постоянного использования лекарственных препаратов всенепременно и с первых дней жизни...а в соответствии условий содержания птицы необходимым требованиям норм и правил...
    Застраховать от всех болезней ни одно лекарство не сможет...Хучупейся ими.
     
  15. Senya2676
    Регистрация:
    06.01.18
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    9

    Senya2676

    Участник

    Senya2676

    Участник

    Регистрация:
    06.01.18
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    9
    Короче ушли от темы!

    Так как быть?
    Имею на участке ижс отведенное место территорию лпх. на этой же территории то есть в ограде частного домика, отдельно стоящее- построил небольшой маказинчик продуктов. первой необходимости.
    Имею сад плодовоягодный, пару теплиц круглогодичных. Грядки с десяток. Стайка на 10 свиней и тд по мелочи.

    Так вот! Могули я продовать излишки у себя в своём магазинчике?
    Овощи фрукты понемногу мясо. народ порой спрашивает соленья варенья мои (угощал ранее)

    Законным путем. Если да то как?
    Если не законно? То как отмазаться при проверке?
    Уточню. Проживаю в пригороде частном секторе на вьезде в котеджный поселок. но так вышло что весь поселок-райончик (малоимущий). Которым проще купить что-то чем ростить у себя на участке.
    За подробные консультации заранее благодарен!
    Продажи не ради большой выгоды, а так чтобы на пенсии не существовать.
    Может кто что ещё подскаже по моей теме,
    С уважением к вам! Приму и обдумаю любой совет и предложение .