1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Почему фермерские продукты такие дорогие?

Тема в разделе "Секреты фермеров", создана пользователем vlad_minolta, 10.04.15.

  1. Грузовоз
    Регистрация:
    18.02.10
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    1.615

    Грузовоз

    Живу здесь

    Грузовоз

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.10
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    1.615
    Адрес:
    Cеверо-Запад
    И не только в Москве, и в отдаленных и не очень провинциях.
     
  2. mfriar
    Регистрация:
    15.08.08
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    8

    mfriar

    Участник

    mfriar

    Участник

    Регистрация:
    15.08.08
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Череповец
    Чтобы понять откуда берется цена на хорошие продукты, нужно просто самим завести десяток курочек. Кормить максимально экологичным кормом (зерно, рыба, творог...). А потом посчитать все расходы на получение десятка яиц. Все станет сразу ясно.
    Раньше тоже думал почему так дорого, а теперь задаюсь вопросом:"Чем же надо кормить, какой химией и гадостью, чтобы цена продукта была как на рынке и в супермаркетах?"
     
  3. ольгабукина
    Регистрация:
    25.04.16
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    1.497

    ольгабукина

    Живу здесь

    ольгабукина

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.16
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    1.497
    Адрес:
    пензенская область
    Вся беда в том, что вы не понимаете из чего и как делается продукт, поэтому по вкусу ничего понять не можете.
    Масло с кислинкой из скисшей сметаны, кислинку дает сыворотка, хотя бы понятно что настоящее, а вот если нет кислинки, вопрос, из чего сделано масло и масло ли это, из свежесепарирированной сметаны масла не сделаешь, будет просто взбитый пушистый крем.
     
  4. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.333

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.333
    Адрес:
    Россия, Москва
    Сколько стоят антибиотики\ вакцины для коров, птицы? Для каких целей их нужно давать? Это те 2 главных вопроса на которые если сможете ответить то поймете нужно ли бежать и сдавать продукт на анализ и почему их применяют на птицефабриках и фермах.
    Я их не применяю, но бегать сдавать на всякие справки не буду. За 5 лет я повидала разных покупателей и были с разными таракашками и явными отклонениями в психике- сейчас я уже просто прощаюсь если мне не нравится человек, спорить и доказывать, что либо не буду- нет смысла.
     
  5. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.333

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.333
    Адрес:
    Россия, Москва
    Чего ты путано написала. Кислинку даёт не сыворотка, а уже подкисшие сливки. После сепарации и маслобойки с промывом зерна в массе остаётся только чистя вода без пахты. Её нужно "отжать" и получится очень вкусное сливочное масло. Если сливки начали скисать то будет кислинка, если свежие то не будет. Сметана это скисшие сливки- после того как над ними поработают бактерии. Сливки и сметана это 2 разных продукта. Сепарировать кислое молоко не получится- забивает чашки.
     
  6. ольгабукина
    Регистрация:
    25.04.16
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    1.497

    ольгабукина

    Живу здесь

    ольгабукина

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.16
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    1.497
    Адрес:
    пензенская область
    Что такое сливки? плохо отсепарированная сметана, сметана и обрат, я сепарирую густую сметану, так что ложка стоит в банке, когда пахтаю масло вливаю холодной воды и никакой сыворотки нет вообще, просто забеленая вода и масло.
    . А сделать масло по быстрому, есть способы, например, просепарировать молоко и сливки резко заморозить в мороз. камере или вскипятить, размораживаешь или охлаждаешь и пахтаешь масло, безвкусное совсем, потому что оно мертвое, там все бактерии сдохли, что в общей массе и любят городские покупатели.
     
    Последнее редактирование: 13.02.17
  7. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.333

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.333
    Адрес:
    Россия, Москва
    Я права - вот из Bикипедии...
    Смета́накисломолочный продукт, получаемый из сливок и закваски[1]. По степени жирности варьируется от 10 до 58 %[2].
    Сметана представляет собой сливки, подвергшиеся молочнокислому брожению. Традиционный продукт французской и славянской кухни.

    Сли́вки — молочный продукт, получаемый из цельного молока путём сепарации жировой фракции.
    До изобретения сепараторов сливки получали путём сливания отстоявшегося молока в специальных емкостях с краном в нижней части, отсюда и название «сливки». В целом сливки и сметана — это верхний слой отстоявшегося молока, отличающиеся только способом получения, у древних славян имели одно название «вершки».
    Bот...:um: .. Мaсло...:)
    Сли́вочное ма́сло (Коровье масло) — пищевой продукт, изготавливаемый сепарированием или сбиванием сливок, полученных из коровьего молока, реже из молока другого крупного и мелкого рогатого скота.
    В зависимости от типа используемых сливок, сливочное масло делится на:

    • сладкосливочное, производимое из пастеризованных свежих сливок
    • кислосливочное, производимое из пастеризованных сливок, сквашенных молочнокислыми заквасками (что придаёт маслу специфические вкус и аромат).
    • Для производства этих двух типов сливки пастеризуют при температуре 85–90 °C. Вологодское масло изготавливают из свежих сливок, пастеризованных при более высоких температурах (97–98 °C).
    В зависимости от наличия или отсутствия поваренной соли, масло делится на солёное и несолёное.
    Можно конечно своими словами, но тогда будем спорить до опупения чего нет смысла делать в теме. :hndshk:
     
  8. ольгабукина
    Регистрация:
    25.04.16
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    1.497

    ольгабукина

    Живу здесь

    ольгабукина

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.16
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    1.497
    Адрес:
    пензенская область
    @Кондрат, а в чем права то? в чем твой спор? я не спорила. :)]
     
  9. rngm1
    Регистрация:
    19.05.15
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    39

    rngm1

    Участник

    rngm1

    Участник

    Регистрация:
    19.05.15
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    39
    Извините, я не столь вежлив. Ерунду вы написали. От таких сообщений у людей пудра в голове и негатив к фермерским продуктам. Чуть не упал с дивана - масло с кислинкой... Туши свет...
     
  10. ольгабукина
    Регистрация:
    25.04.16
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    1.497

    ольгабукина

    Живу здесь

    ольгабукина

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.16
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    1.497
    Адрес:
    пензенская область
    Читайте внимательно, это выражение применил некий Грузовоз, вот ему я и ответила, а вы что хотите сказать ?
     
  11. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.333

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.333
    Адрес:
    Россия, Москва
    С кислинкой будет если молоко уже начинает подкисать- первым киснет верхний слой где и собираются сливки- будущая сметана. Из свежих сливок будет сладкосливочным.
     
  12. rngm1
    Регистрация:
    19.05.15
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    39

    rngm1

    Участник

    rngm1

    Участник

    Регистрация:
    19.05.15
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    39
    Я хочу сказать, что каждый на своём месте не должен заниматься халтурой. То, что должно называться сидром - изготавливалось по определённой технологии, тоже самое про всю молочку. У меня знакомые лучше скормят свиньям вот это все "с кислинкой", чем продадут людям. Имя дороже. Мы живём в такой стране, где культура бережного отношения к репутации, прямо скажем, не очень развита. Очень мало бизнесменов знают, что такое "совесть". Но вы в этом не виноваты, масло и сметана с кислинкой, глинообразный творог, мед на сахарном сырье и т. п., это уже стандарт. И в принципе имеет право на жизнь, извините, да вы правы, делайте, конечно густую кислую сметану из кислых сливок. Она все равно будет в 1000 раз полезнее, чем магазинная. Я просто не хотел бы, чтобы покупатель думал что это правильно и так должно быть. Любой, даже кисломолочный продукт делается исключительно из свежего молока. Это по технологии.
     
  13. rngm1
    Регистрация:
    19.05.15
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    39

    rngm1

    Участник

    rngm1

    Участник

    Регистрация:
    19.05.15
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    39
    Ну давайте назовём это обмен мнениями). Все равно он нужен. Нужен для того, чтобы покупатель смог не задавать вопросов, почему у Васи масло 850, а "почти такое же" на соседнем ряду по 500. Потому что Вася не допускает естественного скисания, а значит более ответственно подходит и ко всем процедурам до, во время и после. А уж если проглядел, то не использует некондиционное сырье. И отражается это, как ни странно, на вкусе. Конечно, высокая цена не гарантия качества. Примеров много, взять хотя бы известный бренд лавка -лавка. Это ж как надо было людей в Москве до ручки довести, чтобы они обычное мясо с молочной фермы за те деньги брали, под видом фермерского.
     
  14. ольгабукина
    Регистрация:
    25.04.16
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    1.497

    ольгабукина

    Живу здесь

    ольгабукина

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.16
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    1.497
    Адрес:
    пензенская область
    Я масло не делаю на продажу, а когда то лет 15назад работала одно время у местных бизнесменов, которые скупают молоко у населения, продают его утром в городе, а остатки не купленные потом я перерабатывала, творог нужно чтоб был мягкий и сырой, так лучше берут, сметана чтоб была разведена обратом и наливалась в баночки 0,5л половником и т. д., такие были требования хозяйки, потому что так лучше покупают, кто виноват, что в городе привыкли есть ЭТО, спрос рождает предложения и все. Если сметана была густая как масло, то увеличивалась цена на эту баночку, никто не покупал просто, вот в чем дело, всем надо подешевле, набить свое брюхо, нет лишних денег у людей и культуры поедания продуктов вообще.
    Сливки для сметаны надо вообще заквашивать закваской, пресной она никак быть не может по технологии, а в магазине она неизвестно вообще из чего, думаю, сухое молоко растительный жир, загуститель и вода.
     
    Последнее редактирование: 15.02.17
  15. ольгабукина
    Регистрация:
    25.04.16
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    1.497

    ольгабукина

    Живу здесь

    ольгабукина

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.16
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    1.497
    Адрес:
    пензенская область
    А что плохого в естесственном скисании? я не ем пресные молочные продукты, а только кисломолочные, люблю скисшую сметану с пузырьками из летнего молока, творог так же жду несколько дней, пока естесственно бактериями не превратится в твердую массу, потом откидываю без подогревания и получается почти сыр под гнетом.
    Естесственно на продажу это делать морока одна много, поэтому есть устойчивый миф, что надо делать только что из подоенного молока, вы тоже заблуждаетесь .