1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Водонагреватель - проточный или накопительный?

Тема в разделе "Водонагреватели и бойлеры", создана пользователем max19, 06.07.06.

  1. max19

    max19

    max19

    Гость

    Дорогие профессионалы!
    Мне нужно срочно приобрести нагреватель. Квартира 100 м., два санузла, есть место подключения к 380 вт и к разводке на оба санузла.
    У меня двое грудных детей, всего нас пятеро. Нагреватель нужен на 2 недели в году. Основная задача - ежедневно купать детей (ну и самим помыться тоже бы хотелось). Мой бюджет выдержит любой нагреватель.
    Мне посоветовали накопительный Stiebel на 50 л. Дело в том, что у меня не очень большая ниша под прибор, и 80-150 литровый просто не поместится.
    Но я походил по сайтам и форумам, и мне приглянулся напорный проточный Stiebel DHE 27 C, мощность 27/380V. Основной вопрос - хватит ли нам теплой воды или лучше взять накопительный?
    Помогите, плз, выбрать - в понедельник уже воду отключат...:(
     
  2. Manag
    Регистрация:
    20.01.05
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    1

    Manag

    ПЭтрович

    Manag

    ПЭтрович

    Регистрация:
    20.01.05
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Радонежье
    Если есть возможность подключить 27 кВт/380 В (в чем я сомневаюсь), то не раздумывая проточник.
     
  3. max19

    max19

    max19

    Гость

    А можно поподробней, почему Вы сомневаетесь?
     
  4. DenisOM
    Регистрация:
    17.04.06
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    10

    DenisOM

    Живу здесь

    DenisOM

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.06
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    10
    При таком нагревателе номинал 70 Ампер, надо смотреть электросеть в подъезде. Вставки должны стоять не менее 80 Амперные а лучше еще больше (а то вы своим обогревателем 70 выберете, а всем остальным что?), а еще лучше запитаться непосредствено со столбов, минуя подъездные автоматы.
     
  5. Herr Techniker
    Регистрация:
    05.06.06
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    140

    Herr Techniker

    арматурен репаратурен

    Herr Techniker

    арматурен репаратурен

    Регистрация:
    05.06.06
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Москва
    Конечно если электросеть (см. предыдущий пост) и бюджет позволяют DHE 27, то тут и сомневаться нечего. Это самый совершенный водонагреватель в мире.
     
  6. vinsit
    Регистрация:
    17.06.06
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    42

    vinsit

    vinsit

    vinsit

    vinsit

    Регистрация:
    17.06.06
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Королев
    Не встречал таких квартир, где в легкую дайют 27 кВт, ставьте накопительный такой, какой поместится, в любом случае хватит, у меня 15 литров, 1 человек помылся, следующий через 30-40 минут.
     
  7. AlexOPru

    AlexOPru

    AlexOPru

    Гость

    Посоветуйте пожайлуста какой выбрать водонагреватель чтоб дёшёво и сердито для использования раз в год в течении 20 дней когда отключают воду для установки в закутке , где трубы идут (вода пойдёт только в ванную).
    Семья 4 человека.
    15 литров это достаточно? Или нет?.
    А то купил в Интернет магазине какой-то Edisson MS-15 light (с душем).Установил. открыл кран на самом водонагревателе (потянул ручку на себя), пошёл открыл воду в ванной--как написано в инструкции пролил воду в течении минут 5.
    закрыл воду в ванной, пошёл в туалет (там закуток где поставил водонагреватель)---а у меня из предохранительного клапана вода к соседям льётся до тех пор пока не нажал ручку на нагревателе.(КСТАТИ—так должно быть или нет?)
    В общем я так понял эта не та модель что мне нужна.
    в магазине который мне так разрекламировал этот аппарат принять готовы но за вычетом достаточно крупной суммы (якобы транспортные расходы и гарантийный талон денег больших стоит).
    Говорю им есть аристон SG OR 15--ответ НЕТ НА СКЛАДЕ--А ЧТО ЕСТЬ-- А ЕСТЬ В НАЛИЧИИ ТОЛЬКО САМЫЕ ДОРОГИЕ МОДЕЛИ. вот!
    Чего делать и не знаю
    Может кому нужен это дачный вариант водонагревателя—звоните, все равно мне его теперь обменивать с потерями. Только вот теперь уже надо точно определится--какая ж модель мне нужна!?
     
  8. aib
    Регистрация:
    12.03.07
    Сообщения:
    8.067
    Благодарности:
    35.425

    aib

    ...мультики надоели...

    aib

    ...мультики надоели...

    Регистрация:
    12.03.07
    Сообщения:
    8.067
    Благодарности:
    35.425
    Адрес:
    Россия, Москва
    В этом году впервые пользовались (пользуемся и сейчас надеюсь до 28 июля) проточным нагревателем Steble (по-моему так пишется) Германия. Полный автомат. На 4 человека хватает без проблем. 8КВт. Все время под давлением. Легко устанавливается. Очень компактный. Подключал сам в последний день перед отключением гор. воды. Жена не нарадуется.
     
  9. AlexOPru

    AlexOPru

    AlexOPru

    Гость

    Вот и у меня три дня назад заказал, два дня назад привезли, вчера пол дня ставил, а сегодня воду должны отключить!
    А жена уже всех собак на меня спустила!! :[
    :)
     
  10. naoumov
    Регистрация:
    05.06.07
    Сообщения:
    562
    Благодарности:
    135

    naoumov

    Живу здесь

    naoumov

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.07
    Сообщения:
    562
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    Москва
    У меня вот такой висит под потолком над толчком
    https://www.rusklimat.ru/catalog/water-heaters/electrical-accumulative-water-heaters/aeg-comfort/5915.html

    Только выглядит он немного по другому, более круглый и тостенький, видать давно брал.

    Так что бы горячей воды не хватило я не помню.


    Лежит у меня на балконе вот такой
    http://www.rusklimat.ru/catalog/water-heaters/instant-water-heaters/aeg-mp/5909.html
    положил его изза того что не хватает давления воды что бы он начал нагревать.

    Так что если кому надо могу продать. Тоже 8 киловатт!
     
  11. Игорь Д.
    Регистрация:
    23.06.07
    Сообщения:
    1.409
    Благодарности:
    529

    Игорь Д.

    ____________

    Игорь Д.

    ____________

    Регистрация:
    23.06.07
    Сообщения:
    1.409
    Благодарности:
    529
    Адрес:
    Е-бург
    В старых домах на квартиру часто стоит два пакетника по пять киловатт. 8 квт не у всех может потянуть.
     
  12. naoumov
    Регистрация:
    05.06.07
    Сообщения:
    562
    Благодарности:
    135

    naoumov

    Живу здесь

    naoumov

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.07
    Сообщения:
    562
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    Москва
    А за что спустила то?!

    Есть смысл отыграться! Она когда пойдет мыться Вы её душ жарко включите(автомат электрический выключите)... Вот тогда она поймет по чем фунт соли.


    Ага согласен. У меня как раз дом не старый, но с газом, так когда я 8 киловатт включал в квартире лампочки в полнакала горели, и у соседей тоже наверное)
     
  13. Игорь Д.
    Регистрация:
    23.06.07
    Сообщения:
    1.409
    Благодарности:
    529

    Игорь Д.

    ____________

    Игорь Д.

    ____________

    Регистрация:
    23.06.07
    Сообщения:
    1.409
    Благодарности:
    529
    Адрес:
    Е-бург
    Конечно недостаточно)) Для такой семьи столитровый накопитель не лишним будет. Это если место позволяет конечно. Если критически нет места, может хотя бы 30 литровый влезет? Они меньше по размеру, чем 50-80-100 литровые бочки)) Из обычно в кухню, под раковину ставят, это их предназначение. Но от безысходности можно и на ванну. Одному помыться в душе хватит, второй чуть подождёт когда нагреется.
    Проточник в данном случае конечно лучший выход, но жрёт собака)) Плюс нагрузка на провода, не у всех даже проводка может выдержать такую нагрузку.
     
  14. AlexOPru

    AlexOPru

    AlexOPru

    Гость

    Спасибо за дельные настовления.
    Вот и я уже склоняюсь к Ariston TI TRONIC 30 V Slim---как Вам такой выбор?
     
  15. aib
    Регистрация:
    12.03.07
    Сообщения:
    8.067
    Благодарности:
    35.425

    aib

    ...мультики надоели...

    aib

    ...мультики надоели...

    Регистрация:
    12.03.07
    Сообщения:
    8.067
    Благодарности:
    35.425
    Адрес:
    Россия, Москва
    А черт его знает:) Всяк Кулик свое болото хвалит. Главное что бы проводка выдержала и запитать через УЗО!.:)]