1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Котел vaillant turbo tek plus vuw 202/3-5 чем заменить

Тема в разделе "Котлы, котельное оборудование и горелки к котлам", создана пользователем takedos, 28.11.23.

  1. takedos
    Регистрация:
    09.01.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    takedos

    Новичок

    takedos

    Новичок

    Регистрация:
    09.01.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Котел vaillant turbo tek plus vuw 202/3-5 чем заменить
    Всем привет. В жилой квартире, использую данный котел в течении 7 лет для отопления и подогрева воды. Квартира большая. Вроде все нормально, котел справляется. При очередном обслуживании мастер рассказал про скорую замену медных трубок, насоса и прочую жуть.
    Вопрос для опытных знатоков -Есть ли смысл ремонтировать, может лучше поменять на новую модель и если, то на какую ? Вместе с тем слышал что именно этот котел страшно у производителя вышел удачным и лучше его оставить. Буду благодарен за советы .
     
  2. Я_Петя
    Регистрация:
    05.06.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Я_Петя

    Новичок

    Я_Петя

    Новичок

    Регистрация:
    05.06.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте!
    7 лет для этих котлов это не срок.
    По насосу могу понять что если стучит, то может и сломаться. Но с медными трубками что не так?
    Думаю что менять котел рано.