Розы в пакетах на весну 2024 от питомника "Успех"

Тема в разделе "Растения, семена", создана пользователем Tutachki, 17.08.23.

  1. Ольга267051
    Регистрация:
    03.11.20
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    477

    Ольга267051

    Живу здесь

    Ольга267051

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.20
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    477
    Татьяна, посылку получила, спасибо за розочки, но они мне очень дорого вышли, в сдеке сказали сумма правильная, потому что наложенным платежом!
    Считаю не справедливо, что вы только у меня забрали Фламментанц!
    Когда ждать возврат?
     
  2. Tutachki
    Регистрация:
    20.08.20
    Сообщения:
    868
    Благодарности:
    4.151

    Tutachki

    Живу здесь

    Tutachki

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.08.20
    Сообщения:
    868
    Благодарности:
    4.151
    Фламентанца и правда было очень мало, я себе брала то же, но отдала кому то и свой. Мне правда жаль. Жду возврата от питомника, завтра форму на розы поставлю... Уфф... Как то не так всё в этом году(... Зато растения надеюсь порадуют!
     
  3. Ольга267051
    Регистрация:
    03.11.20
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    477

    Ольга267051

    Живу здесь

    Ольга267051

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.20
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    477
    В заказанных Фламментанц было 24 шт., пришло 20! Все четыре вы забрали от меня!
     
  4. id413317255
    Регистрация:
    25.08.17
    Сообщения:
    220
    Благодарности:
    440

    id413317255

    Живу здесь

    id413317255

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.17
    Сообщения:
    220
    Благодарности:
    440
    Саженцы хорошие, спасибо.
    Доставка дорого, да. Мысль позвонить вам, и из суммы моих излишек оплатить при отправлении, пришла поздно очень. Опоздала
    Ждём возврата тогда, Спасибо за закупку.
     
  5. Kameya
    Регистрация:
    23.10.09
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    601

    Kameya

    Живу здесь

    Kameya

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.09
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    601
    Адрес:
    Москва
    @Tutachki, Татьяна, написала в личку насчет Дозаказа. Посмотри, пжл.
     
  6. bakori_67
    Регистрация:
    01.12.16
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    52

    bakori_67

    Участник

    bakori_67

    Участник

    Регистрация:
    01.12.16
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Г. Кострома Костромской области
    У меня пришли розы от "Успеха" и такое ощущение нарубленные старые, стволы засунули в землю и все. Там тонких корешков почти нет, а беленьких, новых всасывающих совсем нет. У кого есть опыт, что с такими розами делать? Я пока прикопала в теплицу, пролила.
     
  7. GroZza
    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    399

    GroZza

    Таня

    GroZza

    Таня

    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    399
    Адрес:
    Псков
    да, я только что получила посылку и сказали в сдэке что 20% сверху за то, что оплачивает получатель. Ну не беда, это расходы.
    В общем, мне понравилось, что, что получено, на всех по чуть-чуть тронулись почки. Разворачивать не буду - до высадки поживут на лоджии
    Спасибо большое за закупку :hello:, жаль, конечно, что многое не пришло, в другой раз повезет:love:
     
  8. MMGGG
    Регистрация:
    25.09.23
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    14

    MMGGG

    Участник

    MMGGG

    Участник

    Регистрация:
    25.09.23
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    14
    Я тоже получила розы с обрубленными корнями. Ранее писала, что саженцы ни какие, что корней вообще нет. Но всегда находятся в закупке свои, которые стоят на обороне защиты организатора. Хотя претензия была не к организатору, а к питомнику. Организатору нужно было лишь донести всю информацию до питомника, отослать фото и попросить возврат денег. Но этим заниматься ни кто не хочет, ведь деньги получены, саженцы розданы и на этом все.
    Мне тогда написали, что я слишком категорично отношусь, что саженцы хорошие, что обрезают специально на высоту каперса. Но не да такой же степени нужно резать, чтобы оставить от корня одну палку.
    Так что это только в Вашем понимании - это нарубленные старые стволы, а в понимании других - это отличные саженцы.
    Печально конечно, как все выворачивают, но факт остаётся фактом.
     
  9. Людмила 00
    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    2.671
    Благодарности:
    3.924

    Людмила 00

    Живу здесь

    Людмила 00

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    2.671
    Благодарности:
    3.924
    Адрес:
    Москва
    Еще не было формы на возврат ?
     
  10. Milo4ka
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    1.196

    Milo4ka

    Живу здесь

    Milo4ka

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    1.196
    Адрес:
    Москва
    У меня было 3 розы и тоже с отрубленными корнями. Но Кубана уже дала ростки и очень много белых корешков, 2 Голдэльзы прикопала, надеюсь что и с ними будет всё нормально. Зачем сразу паниковать, может подождать чуть-чуть надо, посмотреть.
     
  11. Нюшшабай
    Регистрация:
    30.09.22
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    103

    Нюшшабай

    Живу здесь

    Нюшшабай

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.22
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    103
    Питомник выкопку роз производит механически на тракторе, корни подрезаются в земле. И такие розы нормально приживаются. Получила на другом ресурсе 17 роз, закупка была через Подворье, розы российкие. Почки распускают уже посаженные.
     
  12. Ворона
    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    322

    Ворона

    Живу здесь

    Ворона

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    322
    Адрес:
    Курган
    Девочки, специально нашла фото, в прошлом году которую получила розу...никого не успокаиваю, просто факт. Сама была расстроена, но, она зацвела раньше роз с ОК. Сегодня получила розы из этой закупки, еще не вскрывала. В этом году все закупки не очень удачные, про СДЕК вообще молчу, все посылки золотые вышли...
     

    Вложения:

    • wi893k1EI7E.jpg
    • l5DqgSEnExc.jpg
  13. Tutachki
    Регистрация:
    20.08.20
    Сообщения:
    868
    Благодарности:
    4.151

    Tutachki

    Живу здесь

    Tutachki

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.08.20
    Сообщения:
    868
    Благодарности:
    4.151
    Здравствуйте. Ни в коем случае не выворачиваю или еще что то. Я Всегда за честные отзывы и если есть какие то недочеты, то минимум их услышу и передам питомнику. Но Вы должны понимать, что тут не магазин...я не могу открывать каждый кулек и проверять корни, я смотрела на вид, а они все в воске еще...и я видела, что у многих почки проснулись (это означает, что живое растение)...это не оксы, где корневая огромная и видно, но тут то же много нюансов с оксами (это отдельная тема). Закупка открыта была именно на пакеты. В пакеты, в корни я бы даже сказала, что не имею права лазить и разворачивать их! я повторюсь, что осматривала при сборе на живой материал. По поводу возврата от питомника...как Вы это представляете?...я скажу, что мне не нравится слишком короткий корень, но при этом идут почки...они не принимают таких притензий! тут дело выбора уже. Вы попробовали, поучаствовали в закупке, Вам не понравился материал. Это нормально, все мы ищем что то свое...На такое питомник не делает возврат. Мне жаль Вас разочаровывать. Спасибо большое за Ваш отзыв. Я уверена на будущее Всем это будет полезно.
    P. S...я правда ценю любой отзыв...и это очень Важно!..не только положительные, но и отрицательные стороны!..со своей стороны я стараюсь сделать все возможное, что бы все были рады...но нюансы то же важны, спасибо, что озвучили их. Надеюсь только, что все же посадив эти розы порадуют Вас.
     
    Последнее редактирование: 10.04.24
  14. MMGGG
    Регистрация:
    25.09.23
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    14

    MMGGG

    Участник

    MMGGG

    Участник

    Регистрация:
    25.09.23
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    14
    Я совсем не паникую, я написала своё мнение о своих полученных саженцах. В прошлой закупке я брала саженцы у другого организатора и они не проснулись после зимы, я вот также как и Вы решила подождать и посмотреть. Но они как были мертвые так и остались, а организатор написала, что время ушло, нужно было раньше писать и возможно тогда можно было бы решить вопрос с питомником. Таким образом все 16 саженцев пошли на помойку. Для себя я выводы сделала, дальше сам решает где и что ему заказывать.
     
  15. Елена2810
    Регистрация:
    19.05.10
    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    458

    Елена2810

    Живу здесь

    Елена2810

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.10
    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    458
    Адрес:
    Москва и Орехово-Зуевский район
    Розы свои получала, еще не прочитав отрицательных отзывов и не увидев отрубленных корней. Так и не стала разворачивать пакеты и проверять, что там накручено в целлофане, не хотела расстраиваться. Внешних вид стеблей меня вполне устроил, даже порадовал: розочки не переросшие, почки только просыпаются. Мешок с пакетами пролежал в машине неделю. В прошлые выходные посадила в грунт на даче. Да, толстый стебель обрублен, но на некоторых уже белые прекрасные корешки появились. На других есть тонкие прошлогодние корни. Все свежее, хорошо сохранившееся.
    Мне очень понравилось качество.
    Я не нахваливаю, но я довольна, хорошо что. Посмотрю в эти выходные, что получилось. Посадила, притенила, укрывным.
    Первый раз в такой закупке, на пакете фото розы и краткая характеристика. Упаковку сохранила, даже жалко выбросить. Буду отслеживать сортность
    А вот в другой закупке получила от питомника гнилые колокольчики, примулы, нивяники. Они уже в пакете погибли. Всегда бывают выпады, но мы все равно покупаем заново и сажаем, сажаем на свой нерезиновый участок