1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Столярные тиски из амортизаторов

Тема в разделе "Приспособления для переноски, подъёма, крепления", создана пользователем MrBaron, 04.11.21.

  1. MrBaron
    Регистрация:
    29.01.21
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    35

    MrBaron

    Участник

    MrBaron

    Заблокирован

    Участник

    Регистрация:
    29.01.21
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    35
    Столярные тиски из амортизаторов


    Столярные тиски из старых амортизаторов от автомобиля и шпильки. Делаю своими руками. Амортизаторы взял в сервисе, где недавно машину обслуживал. Шпильку и гайки купил. Остальное было. Кусок доски остался со стропил. По времени реально сделать и за один вечер. Тиски встраиваю в самодельный верстак из старых поддонов. Делаю так, чтобы столярные тиски на одном краю были, а слесарные тиски на противоположном. И таким образом сразу в двух тисках можно закрепить длинную заготовку. Покрасил, облагородил и вовсю пользуюсь. Люфты минимальные, старые амортизаторы от автомобиля для этого подходят как нельзя лучше.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
    • 2.jpg
    • 3.jpg
    • 4.jpg
    • 5.jpg
    • 6.jpg
    • 7.jpg
    • 8.jpg
  2. Винтик
    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    664
    Благодарности:
    548

    Винтик

    Живу здесь

    Винтик

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    664
    Благодарности:
    548
    Адрес:
    Кемерово
    Это, конечно, здорово, но их необходимость так же как и необходимость выдвижного упора, как мне кажется, с приходом электрического инструмента снижается. Я для себя просто сделал клин из куска толстой плахи. Когда нужно построгать кромку, то зажимаю в клин: легкий удар маленького молотка - доска зажата, легкий удар по клину в обратную сторону - доска свободна. Площадь зажима доски такая же, если не больше, как у столярных тисков, доска не мнется. Расположить можно как на верстаке, так и, если доска длинная, на козлах.
    Я это, наверное, из зависти говорю, сделано, действительно, красиво.
     
  3. MrBaron
    Регистрация:
    29.01.21
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    35

    MrBaron

    Участник

    MrBaron

    Заблокирован

    Участник

    Регистрация:
    29.01.21
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    35
    а я теперь регулярно ими пользуюсь) Они ниже чем слесарные и в них удобнее сверлить, например.