1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Лифт в доме

Тема в разделе "Приспособления для переноски, подъёма, крепления", создана пользователем Leogorski, 25.09.16.

  1. andrexS
    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    185

    andrexS

    Живу здесь

    andrexS

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    185
    Адрес:
    Москва


    Эксцентриковые ловители посадят кабину через 30+/-10 см. И зачем снял второй барабан? :faq:На 2_х тросах оно как то надежнее...

    Балансирная подвеска и ловители, срабатывающие при обрыве одного из тросов - самое то при наличие лебедки с двумя барабанами. Кстати, балансир выключит и контакт на обрыв троса, обесточив двигатель.
     
  2. mega50
    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    38

    mega50

    Живу здесь

    mega50

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Фрязино-Бабурино
    @Leogorski, у меня гараж в ГСК. Гараж на втором этаже а на первом есть сарайка а под сарайкой подвал. Раньше была лестница, но угол очень не удобный был и я вместо лестницы установил подъёмник, запасы вместе с собой возить :). сейчас планирую полноценный большой погреб строить в деревне, поэтому лифтами интересуюсь...
     
  3. Leogorski
    Регистрация:
    20.03.11
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    70

    Leogorski

    Живу здесь

    Leogorski

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.11
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    Сосновый Бор
    Второй барабан не сделан пока. Тут всё самодельное надо точить, надо материал. И потом экцентриковые ловители промнут профильную трубу там толщина 2 мм. Пока планирую второй барабан трос через блок и к кабине чисто страховка. Основной трос 8мм так что 6 мм должно хватить там видно будет. Диаметр блока и диаметр троса связаны требованиями безопасности по лифтовым требованиям если 8 то 80 минимума так от 10до 30 раз. У меня 150мм диаметр барабана.[/QUOTE]
     
    Последнее редактирование: 14.12.16
  4. Leogorski
    Регистрация:
    20.03.11
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    70

    Leogorski

    Живу здесь

    Leogorski

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.11
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    Сосновый Бор
    Сейчас считаю что сделать несложно но надо токаря. Сварщика сам вроде неплохо варю..Теперь знаю что можно было всё сделать на улице только дверь входную вынимать при монтаже а то непройдёт.
     
  5. Сергейб3
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.968
    Благодарности:
    30.421

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.968
    Благодарности:
    30.421
    Адрес:
    Россия, Белгород
    Брак.JPG по Вашему фото, это непровар.
    А для лифта такое не допустимо. ;)
     
  6. Leogorski
    Регистрация:
    20.03.11
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    70

    Leogorski

    Живу здесь

    Leogorski

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.11
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    Сосновый Бор
    Это предварительная сборка была. Ну и сфотографировал потому что потом невидно будет когда всё собрано. Я так дом тоже фотографировал что бы не забыть где что. Сейчас всё проваренно окрашено но уже многого невидно
     
  7. Hermit72
    Регистрация:
    11.11.14
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    20

    Hermit72

    Живу здесь

    Hermit72

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.14
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    20
    А катушку-тормоз не хотите попробовать в качестве ловителя использовать?

    102820.jpg
     
  8. Leogorski
    Регистрация:
    20.03.11
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    70

    Leogorski

    Живу здесь

    Leogorski

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.11
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    Сосновый Бор
    Для длительного применения не пойдёт.
     
  9. Hermit72
    Регистрация:
    11.11.14
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    20

    Hermit72

    Живу здесь

    Hermit72

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.14
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    20
    Как сказали бы американцы в таком случае: "У меня есть чувство глубокого убеждения, что для длительного применения не пойдет."

    Технически же грамотно сравнить ресурс по циклам смотки-размотки катушки заявляемый производителем и примерное количество подъемов-спусков лифта в неделю например. Когда этих данных нет подобные утверждения чистая демагогия, уж извините.
     
  10. andrexS
    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    185

    andrexS

    Живу здесь

    andrexS

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    185
    Адрес:
    Москва
    А так же технически грамотно, перед использованием данного механизма :faq:, посмотреть результат испытаний оного. А таких данных тоже нет:faq:
    Что то мне подсказывает, что 4мм трос-маловато для веса кабины и пассажира (ов).
    Из опыта. Пеньковый канат диаметром 25мм, усиленный 4мм тросом, длиной порядка 2.3 м, пропущенный через блок, лопнул при сталкивании в люк груза весом около 200 кг.
    Динамика, сэр! :hello:
     
  11. Hermit72
    Регистрация:
    11.11.14
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    20

    Hermit72

    Живу здесь

    Hermit72

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.14
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    20
    Страховочная катушка не блокирует трос жестко при срабатывании (динамические нагрузки тогда и при грузе 100 кг могут стальной трос порвать), а соединяет катушку троса с внутренним тормозом, который стравливает трос с допустимой для него нагрузкой, тормозя при этом падающий груз до полной остановки. Это оборудование для людей, если бы кто по его вине разбился - производителю не позавидуешь.
     
  12. Leogorski
    Регистрация:
    20.03.11
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    70

    Leogorski

    Живу здесь

    Leogorski

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.11
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    Сосновый Бор
    Что то мне подсказывает что аварийные средства не пойдут для частого применения.(Катушка для предохранения от неожиданного падения при подъеме, опускании и работе на вышке). (Динамическая нагрузка испытания - 136 кг (300 фунтов).Она катушка относится к системам индивидуальной защиты. максимальный тормозной путь - не более 1 м; У меня расчитано вес на 500 кг и 3000кг на рывок. Если в килоньютонах 8 мм – 7,52; рабочая. 8 мм – 37,60;разрывная 1 кн 100кг
     
  13. Hermit72
    Регистрация:
    11.11.14
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    20

    Hermit72

    Живу здесь

    Hermit72

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.14
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    20
    По поводу "частого применения" если честно не понял, лифт будет падать ежедневно? :) А по циклам смотки-размотки троса катушки-тормоза, происходящим практически без нагрузки, этот ловитель будет всяко долговечней постоянно нагруженного троса поднимающей кабину лебедки.

    Я не говорю, что применить нужно именно конкретную катушку с фото. Модели наверное разные есть. Просто сам принцип самосматывающейся катушки с тросом и внутреннего тормоза с автомаическим подключением к катушке при превышении скорости опускания, на мой взгляд очень подходит для ловителя лифта на 1-2 этажа. Трос от катушки-тормоза можно через блоки с кабиной соединить, чтобы срабатывание тормоза было где нибудь при скорости падения кабины 0.3...0.5 м/с, тогда и замедляющая сила пропорционально количеству блоков увеличится и энергия торможения не превысит допустимую для тормоза катушки.
     
  14. Leogorski
    Регистрация:
    20.03.11
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    70

    Leogorski

    Живу здесь

    Leogorski

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.11
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    Сосновый Бор
    Лифт падать не будет совсем..А 2 троса надежнее. Что то вас заклинило на катушках. Просто это не то. Блокирующее устройство инерционного типа, замедлявшее падение с высоты, должно быть немедленно изъято из эксплуатации и уничтожено, с тем, чтобы исключить его повторное использование. Одноразовые они!
     
    Последнее редактирование: 25.12.16
  15. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    39.040
    Благодарности:
    31.643

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    39.040
    Благодарности:
    31.643
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Можно ли показать как выглядит законченный, рабочий вариант? :)