1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Песочный фильтр насос intex - множество вопросов

Тема в разделе "Техническое оборудование для водоёмов", создана пользователем sheff10, 14.07.16.

  1. Orkoff
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    877
    Благодарности:
    423

    Orkoff

    Живу здесь

    Orkoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    877
    Благодарности:
    423
    Адрес:
    Волгоград
    Такаяж хрень случилась с моим интексом. Этой весной я его включил, а он не включился, гудел, но не крутил. В итоге подарил товарищу, он его там мазал, разбирал, собирал, руки у чела растут не из попы, как у меня, в итоге он его завел. Лето он отработал, но все равно подвывал, надо менять подшипники походу. По началу я хотел купить насос Лео или юнипамп и приколхозить к бочке от интекса, но потом задушил жабу и взял новый фильтр, теперь уже не интекс.
     
  2. R0BUS
    Регистрация:
    03.04.22
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1

    R0BUS

    Участник

    R0BUS

    Участник

    Регистрация:
    03.04.22
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1
    Подскажите насос intex 26652 кварцевого песка нужно 54 кг., стеклянного 38 кг. Фракция плюс минус одинаковая. Почему такая большая разница. Уровень стеклянного песка будет между меток max min.
     
  3. Orkoff
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    877
    Благодарности:
    423

    Orkoff

    Живу здесь

    Orkoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    877
    Благодарности:
    423
    Адрес:
    Волгоград
    Я какое-то лето использовал стекло, уже года как 4-5 песок. Причем в интексе 26652 был песок обычный и у меня 55 кг не поместилось. Кг 5 осталось, хз мож из-за фракции - продаваны песка мож сами были не в курсе. Ну так вот, никакой разницы со стеклом я не заметил. Пошло оно со своей ценой в лес, так по мне.
     
  4. R0BUS
    Регистрация:
    03.04.22
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1

    R0BUS

    Участник

    R0BUS

    Участник

    Регистрация:
    03.04.22
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1
    А какое стекло брали, импортное или наше. Нашел нашего производителя, раза в 2,5 дешевле буржуев. Но по качеству не могу сказать. Песок тоже разный есть, колотый например имеет большую площадь, говорят лучше фильтрует, но и по цене раза в три дороже простого. На уровне стеклянного нашего производства. Что взять не понятно.
     
  5. Orkoff
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    877
    Благодарности:
    423

    Orkoff

    Живу здесь

    Orkoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    877
    Благодарности:
    423
    Адрес:
    Волгоград
    @R0BUS, Два раза покупал стекло. Один раз интекс, второй раз что-то ашановское. Оба раза по акции. Разницы с песком никакой не заметил, поэтому забил и купил песок т. к. он тупо ближе и всегда в продаже.