Как мы получили участок по программе "Дальневосточный гектар"

Тема в разделе "Дальневосточный гектар", создана пользователем FrolovStepan, 11.12.16.

  1. Zoomb
    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    6.556
    Благодарности:
    18.416

    Zoomb

    Живу здесь

    Zoomb

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    6.556
    Благодарности:
    18.416
    Адрес:
    Хабаровск
    Грунтовку то же чем то отсыпать надо!
     
  2. Данил117
    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    4.884
    Благодарности:
    3.699

    Данил117

    Живу здесь

    Данил117

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    4.884
    Благодарности:
    3.699
    Адрес:
    Россия
    иногда достаточно сделать канавы..все зависит от грунта на месте.
     
  3. anerean
    Регистрация:
    20.08.10
    Сообщения:
    624
    Благодарности:
    325

    anerean

    Живу здесь

    anerean

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.08.10
    Сообщения:
    624
    Благодарности:
    325
    Адрес:
    Челябинск
    Я конечно не в теме про гектар, но земли с\х назначения можно использовать под сельское хозяйство и только, не так ли? Можно ли на ней строить капитальный дом? И про какой бизнес вы там говорите кроме как сельское хозяйство? Какие покатушки на хасках и прочее? Это все будет нецелевое использование.

    (Выдержка:согласно статьи 77 Земельного Кодекса РФ землями сельскохозяйственного назначения признаются земли за чертой населенных пунктов, предоставленные для нужд сельского хозяйства, а также предназначенные для этих целей. Согласно статей 81, 82 Земельного Кодекса РФ земли сельскохозяйственного назначения могут быть предоставлены гражданам для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства и личного подсобного хозяйства)

    Кстати, чтобы заняться с\х бизнесом 1 га вообще ни на что не хватит, это участок 100 на 100 метров.
    У моих родственников в Башкирии небольшое подворье для нужд семьи (лошадь, корова, теленок, 2 свиньи и с десяток овец, ну и куры) так вот у них сенокос только 2 гектара, огород 50 соток! Большая часть этого огорода используется для выращивания картофеля и свеклы для скота! И это чтобы семью обеспечить, а каком бизнесе речь?

    У отца в деревне местный фермер арендует поля (хрен знает по сколько гектар), своя скотина несколько десятков голов, живет состоятельно, но не богато, ездит на дустере, свой трактор, грузовик. Дом одноэтажный из силикатного кирпича.

    В челябинске китайцы помидоры выращивают возле аэропорта, когда на самолете взлетаешь им конца и края нет, а когда на машине подъезжаешь кажется что море какое-то впереди, теплицы бликуют на солнце.

    Никого не отговариваю от получения гектара, просто 2 Га, да даже и 3 Га это не та площадь на которой можно вести сельхозбизнес, на это нужны десятки гектар!
     
  4. Zoomb
    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    6.556
    Благодарности:
    18.416

    Zoomb

    Живу здесь

    Zoomb

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    6.556
    Благодарности:
    18.416
    Адрес:
    Хабаровск
    Ну да, ну да! Что бы воды стало еще больше! Может мелиоративные канавы сделать? Тогда я вас обрадую, канавы обойдутся в стоимость дороги и дорога все равно будет нужна. И воды может стать еще больше!
     
  5. Данил117
    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    4.884
    Благодарности:
    3.699

    Данил117

    Живу здесь

    Данил117

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    4.884
    Благодарности:
    3.699
    Адрес:
    Россия
    у нас в Нижнетроицком грибы выращивают, довольно доходный бизнес на нескольких сотках. знакомые выращивают лук на гидропонике зеленый, чуть меньше гектара у них, предлагали работу водителем, хотят новую сканию взять с рефом, продукцию вывозить, маленькие машинки уже не справляются. да и теплица теплице рознь. у нас это направление развито, тепличников море, даже голландцев приглашали, выращивают не только помидоры и огурцы, живут не тужат, у одного большой ангар выделен под коллекцию джипов. в 40 км от города несколько хозяйств занимаются клубникой, 20 соток дают лям дохода. труд конечно тяжелый, но сезон отпахал и лежи на печи...сейчас они начали собирать клубнику сразу в тару магазина, что бы товар не портился при многочисленных пересыпаниях. держат кроликов, курей тысячими, гусей. в Малоязе знаю, куропаток 30 000 голов мужик держит, в сарае...
    конечно, если сеять пшеницу, нужны обьемы, на один га не купишь комбайн и сеялку, за сотню лет не отобьется.
    кстати хозпостройки и дом для проживания строить можно. у братишки дом стоит, цех переработки молочный, две фермы, сенохранилище, огромный склад и тд.
     
  6. Zoomb
    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    6.556
    Благодарности:
    18.416

    Zoomb

    Живу здесь

    Zoomb

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    6.556
    Благодарности:
    18.416
    Адрес:
    Хабаровск
  7. Zoomb
    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    6.556
    Благодарности:
    18.416

    Zoomb

    Живу здесь

    Zoomb

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    6.556
    Благодарности:
    18.416
    Адрес:
    Хабаровск
    Вот именно, арендует! А у нас поля недалеко от города, под застройки коттеджами раздали! А бесплатный гектар дают у черта на рогах, да еще и земля никогда не паханная, сколько из нее говна еще наковырять придется. И перед тем как технику туда загнать, дороги нужны.
     
  8. Данил117
    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    4.884
    Благодарности:
    3.699

    Данил117

    Живу здесь

    Данил117

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    4.884
    Благодарности:
    3.699
    Адрес:
    Россия
    мож я не в той стране живу, но стоимость канавы и стоимость дороги...хз..согласно вашей логике, надо в Сахаре выкопать канавы и там будет рай. :aga:
    сам я с Башкирии.
     
  9. Zoomb
    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    6.556
    Благодарности:
    18.416

    Zoomb

    Живу здесь

    Zoomb

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    6.556
    Благодарности:
    18.416
    Адрес:
    Хабаровск
    да нет, это как раз ваша логика. Вы же упомянули про выкапывание канавы. Вы хоть раз мелиоративную канаву видели? И какие изыскания для этого на земле сделать нужно, чтобы еще хуже не стало? А сколько эти изыскания стоят?
    Возьмите себе дальневосточный гектар, там увидим, как запоете!

    И, к стати, в Сахаре рыли каналы, и там был рай еще во времена Древнего Египта!
     
  10. Zoomb
    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    6.556
    Благодарности:
    18.416

    Zoomb

    Живу здесь

    Zoomb

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    6.556
    Благодарности:
    18.416
    Адрес:
    Хабаровск
    все зависит от местности, где будут работы происходить и доступности в эту местность.
    А еще есть сложные грунты!
     
  11. Данил117
    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    4.884
    Благодарности:
    3.699

    Данил117

    Живу здесь

    Данил117

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    4.884
    Благодарности:
    3.699
    Адрес:
    Россия
    есть люди, которые всегда бросаются в крайности...я сильно сомневаюсь, что кто то решится взять землю на болоте, там и строительство дома выльется в миллионы. не так ли? а канавы делаются не для осушения дороги, а для того, что бы дождевая вода туда стекала с полотна.
     
  12. Данил117
    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    4.884
    Благодарности:
    3.699

    Данил117

    Живу здесь

    Данил117

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    4.884
    Благодарности:
    3.699
    Адрес:
    Россия
    я сказал "иногда достаточно", но видно кому то не терпится вступить в спор, в бессмысленный и беспощадный:aga:
     
  13. Zoomb
    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    6.556
    Благодарности:
    18.416

    Zoomb

    Живу здесь

    Zoomb

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    6.556
    Благодарности:
    18.416
    Адрес:
    Хабаровск
    Мне спорить вообще ни к чему, потому что я знаю в каких местностях выделяют бесплатные гектары, и знаю, как там с дорогами и прочими дарами цивилизации.
    Закончим на этом.
     
  14. Невидимый
    Регистрация:
    22.12.16
    Сообщения:
    500
    Благодарности:
    306

    Невидимый

    Живу здесь

    Невидимый

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.16
    Сообщения:
    500
    Благодарности:
    306
    На фарпосте нашел объявление, что бесплатно отдадут скальник. Бери да вывози. Понятно, что все стоит денег. тот же грузовк нанять, чтобы вывозить и то деньги. Но бесплатно ведь ничего не делается. У любого бизнесмена спросите, так перед тем, как что-то получить всегда надо что-то отдать. А дорога она да, вещь непростая. где-то достаточно калею накатать, а где-то миллионские миллионы вложить придется.
     
  15. Zoomb
    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    6.556
    Благодарности:
    18.416

    Zoomb

    Живу здесь

    Zoomb

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    6.556
    Благодарности:
    18.416
    Адрес:
    Хабаровск
    @Невидимый, кроме грузовика еще нужно нанять экскаватор, который будет стоять, пока ваш один грузовик будет рейс делать. А оплата у него почасовая. И это хорошо, если скальник в пределах 10км вам отдают и техника в поднаем не за тридевять земель поедет.
    Только я все больше убеждаюсь в том, что для того, чтобы взять бесплатный гектар, нужно быть человеком, имеющим возможность и средства для приобретения участка земли за деньги там, где пожелаешь. И не заморачиваться с гектаром! :cool: