1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление

Программа переселения на Дальний восток 2016. 1 га-каждому

Тема в разделе "Дальневосточный гектар", создана пользователем аватар72, 13.11.15.

?

Ехать или не ехать, вот в чём вопрос.

  1. ехать

    86 голосов
    24,9%
  2. не ехать

    259 голосов
    75,1%
  1. h32181
    Регистрация:
    07.04.16
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    17

    h32181

    Участник

    h32181

    Участник

    Регистрация:
    07.04.16
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    17
    Попробовал я на одном форуме вякнуть, зачем мне эта земля - быстро желание общаться отбили. Теперь молчу.https://dvgektar.ru/threads/dalnevostochnyj-gektar-obsuzhdenie.137/page-54#post-3427 вот так же все и молчат, чтоб не сказали
     
  2. Данил117
    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    4.884
    Благодарности:
    3.699

    Данил117

    Живу здесь

    Данил117

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    4.884
    Благодарности:
    3.699
    Адрес:
    Россия
    Сабака лающее животное... лает и лает себе... а караван идёт.
    А то что землю раздают, это показатель... государство перестало бояться зажиточного гражданина в массе. Раньше оно как Сабака на сене сидело.
    Моя мама всегда говорила, ум приходит с деньгами. Со временем я понял смысл этой поговорки, когда стал более менее независим финансово. Для человека, никогда не пытавшимся работать на себя, никогда не понять, как можно заработать себе на жизнь, не работая на дядю. Ему просто необходимо ходить на работу и получать зарплату. Он как белка бегает по этому колесу, вылетев из колёса он становится просто беспомощным. Он думает, ну поеду я туда, получу свой гектар... а работать то где мне, на что я буду жить...катастрофа просто. Для него, желающие получить землю просто безумцы.
     
  3. Guropes
    Регистрация:
    31.01.15
    Сообщения:
    9.440
    Благодарности:
    2.156

    Guropes

    Живу здесь

    Guropes

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.15
    Сообщения:
    9.440
    Благодарности:
    2.156
    Адрес:
    Самарская обл.
    Ага, а теперь видит что ему это не грозит. Не передохли бы...
     
  4. Balaklavas
    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    3.157
    Благодарности:
    2.133

    Balaklavas

    Живу здесь

    Balaklavas

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    3.157
    Благодарности:
    2.133
    Адрес:
    Москва
    Вы только не замечаете, что цель совсем другая. Если хотят "зажиточного гражданина" то почему только на ДВ. И почему так далеко и так мало. Вся зажиточность на билеты уйдет и не обязательно до Москвы. Может так оказаться, что и до гектара можно добраться только вертолетом.
    Почему бы не поделить и раздать ВСЮ землю в стране, конечно разумно все организовав и с учетом будущих поколений.
    Вы видимо всех желающих получить гектар заранее относите к категории предпринимателей. Но сами посудите с кем они там будут "предпринимать" если кроме них там будут одни медведи. Где покупатели "предпринятого" ими. На каждого такого приехавшего нужны несколько тысяч работающих по найму, получающих зарплату и готовых ее отдать приехавшему за то, что он придумает для них на своем гектаре. Иначе там просто не выжить.
    Это все равно как если приедут 10000 пасечников и начнут друг другу свой мед предлагать.
    Ведь речь не идет о тех, кто уже живя там вовремя подсуетился и улучшил свое положение. Нужны миллионы переехавших, а не несколько сотен.
     
  5. ExtArt
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    1.243
    Благодарности:
    657

    ExtArt

    Живу здесь

    ExtArt

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    1.243
    Благодарности:
    657
    Адрес:
    Москва
    Мы уже поделили и раздали ВСЮ собственность, с учетом будущих поколений (поколений наследников тех, кто кусок урвал). Там тоже все разумно было организовано. Дайте в себя прийти немного, отдышаться, переварить. :)
     
  6. Ромбус
    Регистрация:
    05.07.17
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    Ромбус

    Новичок

    Ромбус

    Новичок

    Регистрация:
    05.07.17
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Почитав эту ветку и поразмыслив немного у меня складывается мнение что это очередная мулька государства ничего не принёсшая его гражданам. Если у человека есть работа, есть дом, есть семья и социум где этот человек общается то думаю что не один трезвомыслящий не поедет за одним гектаром земли в те места где не только дорог нет, а нет не электричества нет газа нет вообще никаких коммуникаций, нет социума где привык вращаться этот человек. По этой причине я думаю что это более чем странный проект. Ну разве что туда поедут новоиспеченные граждане Росси, выходцы из Азии да и то еденицы ибо там чтобы заработать нужно вкалывать на все 100% а им проще в ближайшем Подмосковье ремонтами заниматься и в сфере ЖКХ работать. Да и как тут уже писали что программа по переселению рождённых в СССР в Россию опять же потерпела фиаско родственники из Прибалтики посмеялись насчёт этого предложения и сказали уж лучше мы тут в прибалтике с теми проблемами что у нас есть нежли там с теми проблемами которые будут... и все же как не круть там готовы были переезжать люди старшего возраста за 45-50 и при пересчете своей прибалтийской минимальной пенсии в 350 евро решили что уж лучше мы к ним чем они к нам).
     
  7. Сорвиголова
    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.850
    Благодарности:
    4.180

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.850
    Благодарности:
    4.180
    Адрес:
    Калининград
    Разве ещё не понятно, что любая инициатива государства антинародная или уж в крайнем случае она безвыгодная параллельно связанная с обогащением властьимущих, что является единственным прогрессом всего присходящего. Только жажда наживы и личные амбиции, для страны и народа - ничего.
     
  8. h32181
    Регистрация:
    07.04.16
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    17

    h32181

    Участник

    h32181

    Участник

    Регистрация:
    07.04.16
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    17
    Программа переселения на Дальний восток через 3-5 лет только усилит процесс переселения с дальнего востока
     
  9. YiGeli
    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    420

    YiGeli

    Живу здесь

    YiGeli

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    420
    Адрес:
    Приморский край, г. Уссурийск
    Вы, наверное, имеете в виду после разочарования от владения гектаром?
     
  10. Гарри_Ред
    Регистрация:
    01.10.16
    Сообщения:
    263
    Благодарности:
    418

    Гарри_Ред

    Живу здесь

    Гарри_Ред

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.16
    Сообщения:
    263
    Благодарности:
    418
    Адрес:
    Пермь
    Всякое может быть. Может и усилит. Если ничего делаться не будет, то тот слабый ручеек, который туда поедет с Европейской России, может поехать взад. Но многие могут и остаться. Человек такое существо, что может прожить где угодно, особенно, если это где угодно находится в южном Приморье, месте вполне благодатном.
    Хасанский район вообще так то чисто географически вообще южнее Сочи находится. Поди ж ты купи гектар (или три га, если на семью с беби) в Краснодарском районе недалеко от моря. И шоб там гор не было.
    Но шо да то да, Тихий Океан - не лужа Черного моря... Есть нюансы.